Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заднее стекло - проблемы, решения


Рекомендуемые сообщения

Уфф, вчерась за полтора часа ОД сменили таки кнопку!!! Работает!!! На долго ли?..

Эх,жаль 3-й год гарантии зарубили,чую я пока были цветочки, а ягодки, как раз с 3-его года начнутся ((

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! Может кто знает как фиксируются провода обогреваателя заднего стекла к стеклу? У меня они отвалились, а как прикрепить не знаю.

 

провода приклеены к стеклу в верхнем левом углу, если смотреть на стекло по ходу машины, под пластиковой накладкой. В принципе я на первом своем С5 припаивал отошедший провод. Всего идет три провода два толстых-это + и - подогрева стекла и третий тонки-это - управляющий на открытие стекла крышки багажника, именно минус управляющий, это фишка ситроен-пежо замки дверей тоже управляются минусом. Извечная проблема - неработающая кнопка открытия стекла крышки багажника, мной решена кардинально - убрал кнопку, а на дополнительный канал брелка сигнализации поставил реле, открывающее заднее стекло, проводка идет за обшивкой багажника, слева вверху. Достаточно частая проблема-закисание заднего дворника, приведшее в моем случае к сгоревшему моторчику заднего стеклоочистителя решается регулярной чисткой механизма привода стеклоочистителя, установленного на стекле, задний дворник снимается не поломавшись только в случае использования съемника (я использовал съемник для клапанов) и при последующей установке, смазкой оси дворника, в том числе и посадочного места.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, пробывал припаять, но постоянно отваливаются, что делать?

 

Нормально зачистить и использовать флюс для пайки алюминия и мощный паяльник, причем вначале нормально разогреть и облудить провода, которые нужно припаять а с площадками на стекле работать аккуратно, чтобы не отклеились от стекла

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, пробывал припаять, но постоянно отваливаются, что делать?

 

Я конечно сам этого не делал, но в мартовском "За Рулем" как раз совет был на эту тему. Там говориться, что над стекло чуток прогреть феном, только аккуратно чтоб оно не треснуло, тогда легче будет прогреть площадку на стекле.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я конечно сам этого не делал, но в мартовском "За Рулем" как раз совет был на эту тему. Там говориться, что над стекло чуток прогреть феном, только аккуратно чтоб оно не треснуло, тогда легче будет прогреть площадку на стекле.

 

это всё извращения, прокладываем проводок по стеклу от верхнего разъёма к кнопке, фиксируем любым способом и промазываем чёрным герметиком, у меня уже два года как такая рацуха сделана. Изменено пользователем VV239
Ссылка на комментарий

Gogen, ну если предохранитель цел, то над лезть где жгут из двери выходит, там он постоянно сгибается/разгибается, мне кажется там вероятнее всего он переломился.

VV239, не очень понятно что и как :dirol:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Gogen, ну если предохранитель цел, то над лезть где жгут из двери выходит, там он постоянно сгибается/разгибается, мне кажется там вероятнее всего он переломился.

 

а где находиться предохранитель? в каком из "чёрных ящиков"? в мануале я не нашёл....

Ссылка на комментарий

Да, у меня такая засада тоже была. Приехал на сервис, постоянно там с электриком общаюсь, Волгоградка- филиал AAG.

Мастерминут 5 смотрел, что-то промазал графиткой, потом прогрел, и баста- всё заработало!

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Gogen, ну если предохранитель цел, то над лезть где жгут из двери выходит, там он постоянно сгибается/разгибается, мне кажется там вероятнее всего он переломился.

VV239, не очень понятно что и как :dirol:

 

к кнопке по стеклу проходят два напылённых проводника, один общий , второй сигнальный, он как правило и в обрыве, его дублируем своим проводником, который припаиваем одним концом к выводу кнопки, далее приклеиваем по краю стекла и второй конец припаиваем к соответствующему проводу разъёма под верхним стоп-сигналом, стекло лучше снять, получается весьма надёжно.
Ссылка на комментарий

На стекле всё работает, кнопка работает, контакты в норме , 12 вольт на стекле есть. Нету напряжения на приводе замка заднего стекла. Пжлста подскажите какой предохранитель за него отвечает? В мануале не нашёл.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обогрева стекла не было, ездил, перестало открываться стекло, решил, пора поковыряться, благо эту тему нарыл. Предохранитель Ф26 целый под панелью, где диагностический разъём, все нитки стекла целые и тестером звонятся, что без разрыва, 12В нету на двухконтактном разъёме моторчика привода кнопки(с ума сойти, как обозвал). Освободил пистоны обшивки, но не снял, две пары пистонов побольше, там где пластмассовые вставки типа ручки, не дались, боюсь сломать, да ладно, доступ к проводке и механизму есть. А вот пластмассу, что сразу под стеклом, тоже побоялся усилие применять, а там видимо весь изюм. Подскажите, кто снимал, плиз, ходы и подходы грамотные, чтоб не сломать чего.

Ссылка на комментарий

А вот пластмассу, что сразу под стеклом, тоже побоялся усилие применять, а там видимо весь изюм. Подскажите, кто снимал, плиз, ходы и подходы грамотные, чтоб не сломать чего.

 

Привет, только пару дней назад снимал...

Пистоны на ручках снимаются так же как и все просто для того что бы не карябать взял петелькой или тонкой отверткой поддел, а потом снял, только аккуратно, сами ручки после снятия пистонов сдвигаются в сторону от карманов обшивки, там по два фиксатора пластиковых.

А пластиковая засада под стеклом снимается из центрального отверстия, посмотри аккуратно, там усик пластиковый есть, его нужно отогнуть тонкой отвёрткой и потом снимается почти сама.

 

А причина снятия такая же, всё проверил звонится, а вместе не работает...

пока так и не разобрался...

если что пишите в личку , если получится.

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, окажите HELP!

Как открыть стекло задней двери в "сарае"?

Причину знаю и вижу - перегорела нить обогрева, но подобраться к ней не могу,

потому что она под уплотнителем стекла...

Так как же его, "падлу" открыть для ремонта???

Ссылка на комментарий

Открываешь дверь багажника, достаеш пистоны штуки четыре расположенные ближе к стеклу и механизму открывания стекла. Далее рукой под обшивкой насчупываешь металическую тягу, она должна быть в резиновой гофре, и подаешь её в сторону стекла. Стекло открыто.

 

post-652-1282029216_thumb.jpg

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Есть сомнения по этому способу открывания (неужели стекло удерживает металлическая тяга, а не электромагнитный замок??? Но все же в ближайшее время попробую октрыть и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Вся гадость там в кнопке открывания стекла. Когда последняя глючит, то бывает стекло на замок просто не закрыть, плюс у меня в мороз стекло стало открываться на ходу, да еще и замки дверей было не закрыть - сдернул фишку проводки под кожухом на стекле и "забыл" про него, правда, естественно, автозакрывание ЦЗ при трогании перестало работать..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Где-то попадалась инфа об этой проблеме, но поиском не смог найти.

Беда в том, что перестало открываться стекло на 5й двери.

Подскажите, кто уже ремонтировал, куда правильно "тыкнуть", чтоб ничего не сломать.

Или дайте сцылку на то сообщение, плз!!!

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

я тут новенький. но такую проблему как открывание заднего стекла на универсале, тут давно уже решили.

поищи в поисковике.

я сам тут на форуме всё нашёл и починил своё стекло. теперь открывается. там вся проблемма в том что горят нити которые проходят по стеклу от кнопки, до левого верхнего угла стекла. короче надо этот участок обойти проводом, а потом этот провод закрепить на стекле. если ты смелый и с руками, то всё получится)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...