Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Читать всем про любовь....


Как вам...  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ох, к.о.и., дорогой, хорошо как!

в конце рабочего дня открываю любимый форум....а тут - уже продолжение есть! :clapping:

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Олежек! спасибо огромное за супер-мега-рассказище, хотя теперь твое творение уже мона называть Романом!!! именно с большой буквы!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

... уже мона называть Романом!!! именно с большой буквы!!!!

 

Ага, Романом Олеговичем! ))

 

:scenic:

 

Цешка слышала шаги Мефисто спускавшегося по лестнице и старавшегося не шуметь, но, сомкнув веки ещё сильнее, притворилась спящей.

Эл минуту стоял неподвижно, прислушиваясь к её ровному дыханию, затем, поставив передающее устройство радио-няни на стол, осмотрелся по сторонам, и заметив на одном из кресел плед, укрыл им С 2. Он вскинул руку и посмотрел на часы, стрелки которых стремительно приближались к полуночи, после чего, осторожно прикрыв за собой дверь, отправился к себе.

Цешка открыла глаза только когда услышала шум отъезжающей от дома машины. Ей было немного неловко, оттого, что она так себя повела с Элом, он был предельно корректен с ней, а как тяжело ей пришлось бы без его заботы, она просто не представляла. Но она не хотела, чтобы в первый раз это произошло с ними в доме, который стал для них с Тайп-Ром и Ксарой семейным гнёздышком, столь желанным и счастливым всего каких то три месяца назад.

Она промокнула наполнившиеся слезами глаза краешком пледа и попыталась взять себя в руки, но душившие её рыдания вырвались наружу обильным потоком слёз и громкими стенаниями. По сути это была истерика, своего рода агония измученной души, любящей и желающей быть любимой, почти утратившей надежду и стоящей на грани.

Грань эта была почти ощутима, по одну сторону оставалось прошлое, её прошлое, их с Тайп-Ром прошлое, а по другую ей мерещилось будущее. Она не знала, какое оно, но в нём не было места для Тайп-Ра и Эла. Только один из них мог быть с нею, и она боялась сделать свой выбор. Она любила Тайп-Ра, но она была слишком молода, чтобы хоронить свои желания вместе с умирающими надеждами. Она всё больше проникалась доверием к Мефисто, но именно доверием, уважением, а не любовью и ей не доставало цинизма, чтобы игнорировать это обстоятельство.

Наревевшись вдоволь, Цешка свернулась калачиком на краю дивана и, закутавшись в плед, затихла, продолжая всхлипывать и тяжело вздыхать во сне.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Свет фар, разрезая темноту ночи, выхватывал святящиеся элементы дорожной разметки, несущейся на встречу машине, и отмеряющей километры пройденного пути. Глаза Эла устало всматривались вперёд. Оставив С 2, он решил прокатиться по ночным дорогам Подмосковья, чтобы привести мысли в порядок. Он любил ночные прогулки на машине, ведь только ночью на пустых дорогах он мог дать волю своему темпераменту и выжать максимум из двигателя своего Мустанга.

Из динамиков стереосистемы лилась приятная музыка. Он вспоминал прошедший вечер, анализируя каждую деталь, каждое слово, сказанное Цешкой, и с удовлетворением отмечал, что их отношения уже близки к желанному финалу. Если бы не это нелепое падение, возможно уже этой ночью он обладал бы её телом. Душа её всё ещё боролась, он чувствовал это, когда заглядывал в её глаза. Но он видел, что сил для борьбы у неё оставалось всё меньше, и он предвкушал свой скорый триумф.

- Сейчас главное не оставлять её без внимания. – Убеждённо произнёс он вслух, покачивая головой в такт саксофону. – Надо бы вытащить её к себе, или в мотель, или куда-нибудь на природу. Не исключено, что её сентиментальность, не даёт ей расслабиться в стенах этого дома.

Он вспомнил, что наступающий день – воскресенье и, решив пригласить Цешку в загородный клуб на конную прогулку, стал высматривать подходящее для разворота место.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Тайп-Р проснулся с первыми лучами солнца, но какое то время лежал с закрытыми глазами, наслаждаясь пением неведомых птиц и сладостным ощущением свободы. Он вспоминал всё рассказанное накануне Пэтриотом. Словно бусы, нанизывая факты, поведанные ему Уэзли на нить собственных воспоминаний, он пытался восстановить общую картину своей жизни.

Стресс, пережитый им накануне, дал мощный толчок и разбудил его память, он вспоминал всё больше и больше. Не всё в этих воспоминаниях было понятно ему, не всё казалось логичным, но он вновь обретал себя самого, и это наполняло его надеждой разобраться во всём, и силой, чтобы справиться с любыми невзгодами.

Тайп-Р с трудом сдерживался, чтобы не разбудить Уэзли, ему не терпелось продолжить их разговор, прерванный накануне. Поэтому, когда Пэтриот, потягиваясь, зашевелился в своём углу, он негромко окликнул его, интересуясь, проснулся ли тот. Получив утвердительный ответ, Тайп-Р сел на край кровати Уэзли и нетерпеливо заговорил:

- Уэзли, я многое вспомнил сегодня утром. Я вспомнил нашу первую встречу в аэропорту Боготы, я вспомнил кто я и откуда, я вспомнил свою семью. – Он сделал паузу, делая глубокий вдох, и продолжил. - Могу ли я позвонить жене? Это никак не помешает вашим планам? И каковы, собственно, эти ваши планы? Я думаю, вы не стали бы рисковать жизнями, вызволяя меня из плена, если бы не нуждались во мне.

- Ты прав, мне нужна твоя помощь. – Пэтриот с трудом подавил зевок. – Но об этом, не натощак. С женой можешь поговорить, но не сейчас. Сейчас в Москве глубокая ночь.

Лицо Тайп-Ра расплылось в улыбке. Он, как будто увидел спящую Цешку, уткнувшуюся в подушку и, словно в кокон, завернувшуюся в одеяло. Из-за этой её привычки им всегда не хватало одеяла, каким бы широким оно не было.

- А сколько сейчас в Москве? – Спросил он Пэтриота, пряча улыбку.

- Что-то около часа ночи. - Ответил тот, глянув на циферблат своих часов. – А между тем пора перебираться поближе к кухне. Свежий воздух, здоровая пища и благородная цель, - Уэзли стал загибать пальцы, подмигивая Тайп-Ру - вот то, что быстро поставит тебя на ноги.

Но Тайп-Р лишь краем уха слушал его, погрузившись в свои мысли. И эти мысли в одно мгновение перенесли его через моря и океаны, в дом которым он грезил, находясь в плену, во время непродолжительных перерывов между изощрёнными пытками, в дом, где его ждут любимая жена и дочка.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Мефисто не сразу понял, что монотонный звук телефона возвращает его к реальности, а не является продолжением сна. Он нехотя потянулся за телефоном и, нажав кнопку приёма вызова, прижал её к уху.

- Слушаю, Мефисто. – Голос его звучал, по меньшей мере, недовольно. – Кто говорит, чёрт возьми?

- Это я, босс, Диего! – Из трубки доносился голос бывшего помощника Фаэтона, назначенного Элом главным в их южноамериканском представительстве, до особого распоряжения. – Вы просили узнать о Тайп-Ре. Так вот, прошлой ночью он убежал из поместья Монтеро.

- Как убежал? – Воскликнул Мефисто, скидывая с себя одеяло, от этой новости его сонливость улетучилась, как утренний туман с первыми лучами солнца. – Как ему это удалось? И где же он сейчас?

- Ему помогли индейцы. А где он сейчас я не знаю. – Голос Диего звучал виновато. – Я думаю, он где-то в горах. Монтеро в ярости, без войны не обойдётся.

- Диего, попытайся выяснить, что с Тайп-Ром! – Кричал в трубку Эл. – Звони мне сразу же, как только у тебя появятся хоть какие-нибудь новости, понятно?

- Хорошо, босс! – Ответил Диего и, после короткой заминки спросил: - Когда вы пришлёте кого-нибудь вместо мистера Фаэтона, босс? Я не уверен, что справлюсь с такой ответственностью.

- Потерпи Диего, - стал успокаивать его Мефисто, - надо найти Тайп-Ра, кому, как не ему стать на место Фаэтона? Ищи его и звони мне. Всё, конец связи.

Эл нажал кнопку сброса и, резко поднявшись с кровати, отправился в ванную. В голове его вихрем кружили мысли. Мысли эти касались Тайп-Ра и С2 и, видит бог, эти мысли не понравились бы не ему, не ей.

Ссылка на комментарий

Становится все любопытственней и любопытственней.........

Ждем, затаив дыхание........

коиЧеГ, спасибо!

Твой Роман дает возможность немного отвлечься от работы!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо и всем вам :read: :read: :read: За внимание.

 

:scenic:

 

После завтрака Бальтасар отвёл Тайп-Ра к лекарю, а точнее, шаману племени и, сказав тому несколько слов на своём языке, оставил их вдвоём.

Шаманом был древний старик в национальном индейском костюме. Тайп-Р видел такие персонажи в иллюстрациях произведений Фенимора Купера. Он по его жестам понял, что тот просит его снять одежду и, без раздумий, сделал это.

Шаман долго осматривал его раны, что-то негромко бормоча, ощупывал их, выкрикивая одному ему понятные заклинания, затем обильно смазал раны какой-то резко пахнущей мазью и, вручив Тайп-Ру амулет на кожаном шнурке, указал ему на выход из вигвама.

Тайп-Р быстро одевшись, произнёс слова благодарности, но, догадавшись, что старик его не понимает, просто поклонился и попятился к выходу. Он уже откинул полог и готов был выйти наружу, как вдруг услышал резкий гортанный окрик шамана. Обернувшись, он увидел, что тот жестами настаивает, чтобы Тайп-Р надел амулет на шею. Тайп-Р с готовностью сделал это и отправился на поиски Пэтриота.

Он без труда нашёл его на открытой поляне скалистого плато, сейчас тут собрались все жители поселения, от мала до велика. Они образовали плотный круг вокруг сооружённого из дерева помоста, на котором украшенное цветами и облачённое в одежды предков лежало тело Марии.

Несколько женщин заунывными голосами тянули погребальную песню. Бальтасар с зажжённым факелом в руке стоял рядом с телом своей без временно ушедшей дочери. Лицо его было сурово, как никогда, оно словно было высечено из камня. Женщины закончили своё пение, мужчины ударили в барабаны и Бальтасар, выкрикивая слова молитвы, поднёс факел к помосту.

Жадные языки пламени в считанные секунды охватили сухие прутья последнего ложа Марии.

Треск горящего дерева сливался с шипением объятого пламенем тела покойной, а дым, смешиваясь с запахом горящей плоти, тяжёлым облаком расплывался по плато.

Тайп-Р почувствовал приступ дурноты и поспешил уйти подальше в сторону от ритуального места. В глазах его стояли слёзы, а в памяти всплывали воспоминания связанные с Марией. К горлу подкатил комок, и он с трудом сдерживал рыдания.

Он каким-то шестым чувством почувствовал опасность и повернулся в сторону, откуда она исходила, но успел услышать лишь свист рассекающей воздух стрелы, а в следующее мгновение, почувствовав сильный удар в грудь, упал на землю.

Ссылка на комментарий

Бедняга Тайп, да что ж ему так достаётся!!!!"

:cray: и стреляют и пытают и стрелами его.....

 

ну закрутил ты сюжет, друг наш, к.о.и.

 

продолжениЕ, скорееееее!!!!!!!!!!!!!

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Усё будэ добре! :agree: Нэ надо печалитсо,уся жисть спереди...

из песни,как копирайт ставить ненаю))

 

:scenic:

 

Цешка проснулась, едва заслышав шум в прихожей. Настроение было ни к чёрту, всё тело ломило, голова раскалывалась. «Надо срочно выпить кофе». – Подумала она и, кутаясь в плед, отправилась на кухню.

Только что вернувшаяся с вечеринки Сдирли3 уже поставила чайник на огонь и теперь с недоумением созерцала погром, устроенный накануне С 2.

- Привет. – Сказала она без эмоций, появившейся на пороге племяннице. – У нас, что был обыск?

- Нет. И этого бы не случилось, если бы ты не унесла последний кофе. – Ответила та раздражённо.

- Ну ладно тебе, - начала Сдирли3 примирительно, - прости, я виновата, но я действительно не знала, что его больше нет. Да и подумаешь, что с того, что он закончился?

- Нет, Сдирли3, всё не так просто. – Скороговоркой ответила Цешка. – Не дай бог, пережить тебе тот ужас, который охватил меня, когда я поняла, что обычный кофе не даёт привычного состояния эйфории. Да именно эйфории, не смотри на меня, как на идиотку. Ты разве не задумывалась над этим? Вспомни, свои ощущения и ты поймёшь, что я права. С этим «RUSH», что-то не так. Я не знаю, что, но меня это тревожит.

Сдирли3 слушала С 2, а сама наполняла чашки кипятком, разбавляя им ароматные гранулы кофе. Она была озадачена возбуждённым состоянием Цешки, но не знала, что и сказать. Она и сама склонялась к мысли, что этот бренд от Мефисто, обладает качествами не свойственными обычным сортам кофе, но она предпочитала не париться об этом.

- Ты права, - наконец ответила она, протягивая Цешке её чашку, - но стоит ли так нервничать из-за этого? Просто надо позаботиться о том, чтобы он не кончался внезапно.

С 2 отхлебнула глоток, затем ещё и ещё. От аромата слегка кружилась голова.

- Сдирли3, я просто боюсь, что мы скоро станем наркоманками какими-нибудь. – Обречённо произнесла она. – Ты не обращала внимания, ведь сам Мефисто не притрагивается к своему замечательному напитку.

- Но ведь у него язва или, что-то такое…- начала было Сдирли3, но замолчала, припоминая с каким удовольствием Эл ест острое. Да и со спиртным он не испытывает проблем.

- Вот-вот, и я о том же. – Цешка будто прочла её мысли. – Эта его «язва», очень избирательна.

- Ну и что же нам делать? – Сдирли3 в растерянности уставилась на чашку в своей руке.

- Я не знаю. – С 2 пожала плечами. – Можно попробовать постепенно перестать его пить. Думаю бросить сразу, не получится. Был бы жив Тайп-Р, возможно он объяснил, в чём тут дело, а так…

- Может напрямую спросить у Эла? – Поддержала разговор Сдирли3.

Но Цешка промолчала, думая о чём-то своём. Волшебное действие напитка окутывало их сознание, и все тревоги ушли на второй план, становясь ничтожными и не актуальными.

Из оцепенения их вывел телефонный звонок.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

из песни,как копирайт ставить ненаю))

Дык просто буква C в скобках - ©

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Дык просто буква C в скобках - ©

 

© , она и в Африке С в скобках, а как,чтобы красивенько,как у тоби? Как в кружочке...

 

 

:scenic:

 

Мефисто был доволен тем, что С 2, не отказалась от предложенной им поездки в загородный клуб и теперь подъезжая к её коттеджу он чуть слышно подпевал Стингу, неспешно «рассказывающему о своих проблемах». Эл был слегка возбуждён, ему нетерпелось увидеть Цешку, чтобы, прежде всего, понять, знает ли она, что-нибудь о Тайп-Ре, не звонил ли он ей. Он решил скрыть от неё последние новости о нём, благо, что добыл он их сам, но ему не было известно, вернулась ли к Тайп-Ру память, а от этого зависело, как он, Мефисто, должен себя вести. Он был уверен, что если Тайп-Р вспомнил своё прошлое он, в первую очередь позвонит жене, и только потом ему.

С 2 ждала его у ворот, так, что ему не пришлось даже входить в дом. Сев в машину она подставила щёку для, ставшего уже привычным, поцелуя.

- Как ты себя чувствуешь? – Участливо спросил Эл, внимательно глядя на бледное лицо Цешки. – С тобой всё в порядке? Ты очень бледна, может, отложим поездку?

- Нет, всё в порядке, - торопливо ответила она, - мне будет полезно развеяться. Не волнуйся.

- Если почувствуешь себя не важно, не делай над собой усилий и скажи, хорошо? – С этими словами Мефисто стал выруливать на дорогу, ведущую к шоссе. – Я очень хочу провести сегодняшний день с тобой, но не любой ценой, дорогая.

- Я тоже, Эл. Я, правда, в порядке. – С 2 выдавила из себя улыбку.

Мефисто прибавил обороты и «Мустанг» охотно отреагировал на волю хозяина, ускоряя свой бег. Видя, что его спутница не спешит продолжить разговор, он сделал музыку громче и сосредоточился на дороге. Вскоре они выбрались на шоссе, и он ещё больше увеличил скорость.

- Что ты добавляешь в свой кофе? – Нарушая молчание, неожиданно спросила Цешка.

Мефисто крепче сжал руль, но не подал вида, что вопрос застал его врасплох.

- Ничего особенного, он более насыщен кофеином и проходит специальную тепловую обработку, что даёт возможность сохранить его природные качества. Эта технология секретна. Такого ещё никому не удавалось. Но именно такой кофе пили и пьют коренные жители высокогорных районов Южной Америки. – Голос его был спокоен, как у профессора читающего лекцию своим студентам. – А почему ты спрашиваешь?

Цешка уже и сама не рада была своему любопытству, после короткой лекции Эла, ей казалось, что она настоящая идиотка, и подозрения её были просто смешны.

- Не знаю, просто мне было не по себе, когда вчера я не смогла выпить этого кофе, когда мне захотелось. – Голос её звучал слегка виновато. – Я подумала, что может быть, он содержит какое-нибудь вещество, которое вызывает привыкание.

Мефисто внимательно посмотрел на неё и, рассмеявшись, сказал:

- Он содержит массу полезных веществ, поверь мне, и вызывает привыкание, как табак, алкоголь, и многое другое, что способно доставлять нам удовольствие. Но от него не может быть сколько-нибудь серьёзных проблем, а твоё вчерашнее состояние спровоцировано, скорее нервным срывом, а не отсутствием кофе, в этот момент. Просто так совпало.

- Пожалуй ты прав. – С 2 ,в знак примирения, положила голову к нему на плечо. – Не сердись на меня, ладно? Я сама не знаю, что со мной.

- Глупости, я совсем не сержусь. - Эл чмокнул её в лоб, стараясь не отвлекаться от дороги. - Что с тобой, мы прекрасно знаем оба. Вопрос в другом. Хочешь ли ты помочь себе? Тебе просто необходимо переключиться, расслабиться. Ты не можешь мучить себя вечно, ведь ты не в чём не виновата.

- Наверно ты прав. Сдирли3 говорит то же самое. – Согласилась она, отворачиваясь к боковому окну.

Берёзовая роща сливалась в белую стену, пестревшую чёрными выщерблинами. Сливалась отчасти из-за высокой скорости, отчасти из-за пелены слёз, застилавшей глаза бедной женщины, окончательно утратившую надежду и силы противостоять судьбе, лишившей её любимого.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий
к.о.и., Дак ты букафку правильную используй :) маленькая латинская c в скобках, получится такой же знак, как у меня. Сейчас в твоем сообщении поправлю. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

к.о.и., Дак ты букафку правильную используй :) маленькая латинская c в скобках, получится такой же знак, как у меня. Сейчас в твоем сообщении поправлю. :)

 

©...можа я не в те скобки тычу? У меня о5 не получилася((

 

Эхма!!! Век живи-век учись© МАА - ШАМАААН! ))

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Роман уперся в скобки? :dirol:

 

Неа, Роман просто упёрся))

 

:scenic:

 

Тайп-Р с изумлением смотрел на стрелу, которую Уэзли изучал, осторожно держа за оперение.

Медный наконечник был заметно деформирован, но на нём отчётливо виднелась тёмная, маслянистая на вид, жидкость. Её то и рассматривал Пэтриот, присев на корточки рядом с лежащем на спине Тайп-Ром.

Он пошёл следом за ним сразу, как только Тайп-Р отделился от основной массы индейцев, пришедших проводить свою соплеменницу в последний путь. Он увидел, что Тайп-Р неожиданно упал и заметил фигуру индейца стремительно убегавшего в заросли кустарника, вниз по склону горы, но не попытался догнать его, а бросился на помощь жертве.

- Что это было? – Тайп-Р уже восстановил дыхание и сел, ощупывая синяк на своей груди. – Меня, что перепутали с каким-то зверем, или тут есть каннибалы?

- Нет, друг мой, - Уэзли отрицательно покачал головой, - если бы тебя хотели съесть, стрелу не мазали бы змеиным ядом. Кто-то хотел твоей смерти, причём действовал наверняка, достаточно было лёгкого ранения, царапины, и я бы сейчас не рассказывал тебе всё это.

Тайп-Р с опаской огляделся по сторонам и увидел приближающегося к ним Бальтасара. Обряд был завершён, и индейцы отправились по своим делам. Они с Пэтриотом поднялись к нему навстречу.

- Что тут у вас? – Спросил Хуарес хриплым голосом. Лицо его и без того мрачное, стало ещё мрачнее, когда он увидел стрелу в руках Уэзли. – Он всё-таки сделал это.

Увидев помятый наконечник стрелы, Бальтасар протянул руку к груди Тайп-Ра и взяв амулет висевший на кожаном шнурке, внимательно осмотрел его. На восьмиугольном полудрагоценном камне отчётливо были видны небольшой скол и царапина.

- Любовь моей дочери продолжает оберегать тебя. – Сказал он, посмотрев на Тайп-Ра и во взгляде его на этот раз было чуть больше тепла. – Носи этот амулет, Марии его дала её мать. Он защитит тебя от беды.

- Спасибо, Бальтасар. – Тайп-Р с благодарностью взял руку вождя, всё ещё касающуюся родной вещицы, в свои руки и пожал её. – Я всегда буду помнить о ней.

- Кто это сделал? – Встял в разговор Уэзли. – Мальчик нужен мне живой, если ты знаешь, в чём тут дело, я тоже хотел бы знать.

- Это Камичи, он любил Марию, они вместе выросли.- Глаза вождя увлажнила слеза. – Он, не без оснований полагает, что Мария погибла из-за него. – Бальтасар кивнул в сторону Тайп-Ра.

- Но вам не стоит опасаться его, он не предпримет второй попытки, когда узнает, что тебя спас амулет Марии, он свято чтит наши обычаи. - Добавил Хуарес, заметив тревожные взгляды, которыми обменялись Тайп-Р и Уэзли. – Амулет, полученный из рук Древнейшего, делает тебя членом нашего племени. Камичи просто не знал, что на тебе амулет.

- Так надо ему сказать об этом, - с нервным смешком сказал Уэзли, - как бы не случилось досадного недоразумения.

- Об этом было сказано на обряде прощания с Марией, теперь об этом знают все. – Бальтасар говорил это твёрдо и уверено, и его уверенность успокоила их. – Повторяю, вам не стоит опасаться его.

Ссылка на комментарий

©...можа я не в те скобки тычу? У меня о5 не получилася((

 

Эхма!!! Век живи-век учись© МАА - ШАМАААН! ))

 

я не в курсе про скобки...

пользую такую комбинацию - Alt + 169 (держим Alt, набираем 169, получаем ©)

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я не в курсе про скобки...

пользую такую комбинацию - Alt + 169 (держим Alt, набираем 169, получаем ©)

 

Nord, у меня твой способ не выходит((

 

:scenic:

 

Сказать, что Монтеро был вне себя от ярости, всё равно, что не сказать ничего. Когда он со своей свитой вернулся в поместье и обнаружил там гору трупов и раненных он на непродолжительное время просто лишился дара речи. Что, впрочем, компенсировал сразу же, как вновь его обрёл. Такого количества отборных ругательств, перемежаемых тумаками и пинками, которое он обрушил на выживших охранников, освобождённых от верёвок крестьянами, хватило, чтобы они усомнились в том, что им повезло остаться в живых. Они катались по земле моля о пощаде и когда их хозяин, наконец, чуть поостыл, а может просто устал и стал задавать им вопросы о нападавших, их количестве, вооружении и принадлежности, они, не сговариваясь, лгали, нагромождая страшные подробности одно на другое.

Из рассказов своих прихвостней Монтеро узнал, что нападавших было не менее тридцати человек, вооружены они были не хуже спецназа, одеты в камуфлированные костюмы и ещё много чего, что окончательно сбило с толку наркобарона. Он закрылся в своём кабинете и погрузился в размышления. Ярость его постепенно уступала место бессильной злобе, он хотел мести, но не представлял, кому он должен мстить. К тому же получалось, что этот парень, контуженный на голову, не из простого теста, коль скоро на его спасение были брошены такие силы. Напрашивался вывод, что они ему не по зубам.

- Чёртовы гринго! Всюду суют свои носы, гореть им в гиене огненной! – Монтеро, что было сил, грохнул кулаком по столу. – Пусть только появятся, порву на куски и скормлю собакам. – Добавил он, решив, что устраивать погоню за противником, превосходящим его возможности по всем параметрам, не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Nord, у меня твой способ не выходит((

 

ё-маё... цифирьку пропустил... сорре )

Alt + 0169 (набирать на правой цифровой клаве, довольно шустро, без пауз... ) )

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ё-маё... цифирьку пропустил... сорре )

Alt + 0169 (набирать на правой цифровой клаве, довольно шустро, без пауз... ) )

 

Воистину - Ученье свет © Nord,пасиб! Ты тоже Шаман! Северный ))

 

:scenic:

 

Ближе к полудню Пэтриот принял решение оставить лагерь и отправиться с Тайп-Ром и Сантьяго в Боготу. Бальтасар снабдил их провиантом, лошадьми и проводником. После немногословного прощания наши герои, оседлав коней, покинули гостеприимных индейцев.

Тайп-Р чувствовал себя гораздо лучше и держался в седле намного увереннее, чем накануне.

Они пускали своих коней, где ширина тропы позволяла это, ноздря в ноздрю и негромко разговаривали между собой. Пришло время Уэзли ввести в курс дела своего нового напарника.

Тайп-Р внимательно слушал его, иногда задавая вопросы.

- История эта берёт своё начало в далёких семидесятых прошлого века, в России или, если быть точнее, в тогдашнем СССР. – Начал Пэтриот свой рассказ и глянув на своего спутника, усмехнулся. – Тебя тогда и в проекте не было. В самом разгаре холодной войны, своеобразного «мирного» противостояния двух сверхдержав, США и СССР, а в глобальном смысле двух моделей построения общества, капитализма и социализма. Сказать по правде, лично мне сейчас ближе капитализм, но тогда я служил иным идеалам и даже был членом КПСС. Как офицер войск специального назначения, я просто не мог не быть им. Да и верили мы в свою правоту без оглядки.

Тропинка заметно сузилась ограничиваемая отвесной скалой с одной стороны и бездонной пропастью с другой, отряд растянулся, следуя друг за другом, и рассказ пришлось ненадолго прервать.

- Так вот, - продолжил Уэзли, оказавшись рядом с Тайп-Ром, когда тропа вновь стала шире, - тебе, что совсем не интересно? – Спросил он вдруг, поймав нетерпеливый взгляд собеседника.

- Нет, мне очень интересно, - смутился тот, - просто у нас полно времени впереди, и я думаю, что если продолжить наш разговор чуть позже, не произойдёт ничего страшного. Я хотел бы позвонить жене.

- Тайп-Р, неужели ты думаешь, что я забыл об этом? – Укоризненно произнёс Пэтриот, вынимая спутниковый телефон из сумки, болтающейся на ремне, переброшенном через плечо.

Он посмотрел на дисплей телефона и разочаровано добавил: - Батарея разряжена в ноль. Придётся потерпеть до какой-нибудь фермы или бензоколонки, где есть электричество. Да не расстраивайся ты так, через три, четыре часа ты позвонишь ей, и всё будет нормально.

- Уж лучше бы я разбудил её ночью. – Обиженно ответил Тайп-Р.

- Нет, не позвонил бы. – Уэзли отвёл глаза в сторону.- Батарейка уже тогда была разряжена. Я просто не хотел тебя расстраивать.

- О! Да вы страшный человек! – Воскликнул Тайп-Р, изображая на лице негодование. – Вы не должны лгать мне, если рассчитываете на мою помощь! – Под конец своей тирады он не сдержал улыбки.

- О нет, как можно, - Уэзли поддержал его игру, - никогда больше, слово чести! Да, кстати, давай уже на «ты», а то, как-то не уютно получается.

- Хорошо. – Ответил Тайп-Р. – Ну, так, что там дальше?

- Так вот, - вернулся к своему рассказу Пэтриот, - помимо гонки вооружений в этой войне участвовали лучшие светила науки. Создавались новые виды средств массового уничтожения, химические и биологические. Одним из важнейших было направление, разрабатывающее психотропные вещества и методы воздействия на психику человека. Ты, наверное, слышал о зомбировании, подавлении и подчинении воли?

- Ну, в разных кинофильмах и фантастических романах эта тема не редкость. – Отозвался Тайп-Р, рассказ Уэзли всё больше увлекал его.

- Вот именно, фантастических. – Пэтриот сделал акцент на последнем слове. – А тогда это не было фантастикой. Перед учёнными стояла сверхсекретная задача создать универсального солдата, этакую машину смерти. Он не должен был иметь ни страха, ни упрёка, никаких эмоций, присущих человеку.

Уэзли сделал паузу, чтобы отхлебнуть из фляги воды и продолжил:

- У империалистов были армии наёмников, которые за деньги готовы были на многое, но даже они не всегда справлялись со своей совестью и топили её в алкоголе и наркотиках, убивая при этом себя. В СССР наставлялись другие ценности, но одного чувства патриотизма и преданности делу партии зачастую не хватало, для того, чтобы оправдать наиболее жёсткие меры, на которые приходилось идти во имя высших целей. Вот для достижения таковых и нужен был этот киборг.

Отряд замедлил свой ход и вслед за проводником спешились все остальные.

- Надо сделать привал. – Сказал он. – Лошадям надо попить, здесь есть ручей. Дальше не будет подходящего места.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Удивительные коллизии случаются порой в нашей жизни. Цешка и Тайп-Р практически в одно и то же время сидели верхом на лошадях, находясь при этом по разные стороны земного шара и не подозревая, что кроме мыслей друг о друге их объединяет ещё и это.

Мефисто был опытный наездник, он держался рядом с С 2, контролируя каждый шаг её лошади и готовый прийти на помощь в любой момент. Но лошадь ей досталась на редкость спокойная, а сама она оказалась способной ученицей и уже после нескольких кругов по небольшому загону, Эл предложил отправиться на прогулку в лес. Цешка с удовольствием согласилась и они, пустив лошадей рысью, выехали за ворота клуба.

Погода была словно создана для подобной прогулки. Цешка во все глаза любовалась неописуемой красотой подмосковной природы. Слегка холмистый ландшафт позволял насладиться единением с четвероногими друзьями, охотно ускоряющими и замедляющими свой бег по желанию наездников, и одновременно открывал всё новые пейзажи, столь неповторимые и разнообразные.

Неведомый художник своей божественной рукой рисовал волшебные картины на лазурной небесной глади, нагромождая объёмные облака, друг на друга, позволяя какое-то время любоваться ими, а затем разгонял их в стороны, чтобы творить вновь.

Лучи солнца ласково согревали Цешку и Эла, заставляя их жмуриться, когда оно светило в глаза, и брызгами солнечных зайчиков разбегались вокруг, отражаясь от блестящих колец сбруй.

Чуть вдали, за рекой, шумела листвой берёзовая роща, местами разбавленная величественными соснами и косматыми елями. Туда и решили отправиться Цешка и Эл.

Переправившись через реку вброд, едва не замочив ноги, они пустили лошадей спокойным шагом, ослабив поводья, и разговаривая на отвлечённые тему, не заметили, как лошади, на которой ехала Цешка, в ухо забрался шмель. Бедняга сначала фыркнула, и, осев на задние ноги, замотала головой, но этим, видимо, только разозлила наглеца, и он пустил в ход своё жало.

В следующий момент лошадь обезумев от боли, неистово заржав, встала на дыбы, яростно перебирая передними ногами, но шмель продолжал жалить, и её понесло. Мефисто только и успел крикнуть - «держись», как лошадь с места сорвалась в карьер. Цешка инстинктивно вцепилась в гриву обеими руками и, припав к шее лошади, обхватив ногами её бока, буквально слилась с ней воедино. Эл, пришпорив коня, галопом пустился вслед за ней. Спокойное марево, висевшее над цветущим лугом, тишину которого ещё минуту назад нарушали только замысловатые трели птиц и кузнечиков, взорвалось от отчаянного крика Цешки сливающегося с перестуком копыт, сминающих сочные травы и сбивающих медоносную пыльцу с многочисленных соцветий, поднимая в воздух целый рой грозно жужжащих пчел и шмелей.

Цешка, что есть силы, держась за гриву, закрыв глаза, неслась к берёзовой роще, представляющей смертельную опасность в данной ситуации, а Мефисто всё никак не удавалось сблизиться с её лошадью настолько, чтобы взять её под уздцы. Он почти уже поравнялся с ней и, свесившись на одну сторону, тянулся к болтающимся поводьям, но лошадь Цешки скосив налившийся кровью глаз, увидела его и рванула в сторону.

- Возьми поводья! Открой глаза и натяни поводья! – Во всё горло кричал он С 2, одновременно пуская своего коня так, чтобы отрезать её от гибельной прогулки по лесу.

Цешка услышала его наставления и стала нащупывать поводья, размазывая пену по лошадиной морде и шее. Она даже коснулась её зубов, за что едва не поплатилась, но успела отдёрнуть руку, и, наконец, ухватившись за спасительный ремень, с силой потянула его на себя.

Лошадь резко поднялась на дыбы и стала скакать, с задних на передние ноги и наоборот, словно дикий мустанг на ковбойском родео. С 2 отчаянно пыталась удержаться в седле, болтаясь из стороны в сторону, но руки её ослабли, и она упала на землю, сильно ударившись спиной и, ещё не вполне, зажившим затылком. Яркий солнечный свет на мгновенье больно полоснул по глазам, и она погрузилась во мрак.

Эл успел отогнать от её распростёртого на земле тела всё ещё беснующуюся лошадь, спешился и, стреножив коня, поспешил к ней на помощь.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Дальнейший путь Тайп-Ра и его новых друзей пролегал по более пологой местности, и это давало возможность ему и Уэзли держаться рядом. Уэзли продолжал свой рассказ:

- Как я уже говорил, я был офицером спецназа и по линии КГБ курировал работу сверхсекретной лаборатории одного из почтовых ящиков в Новосибирске. Эта лаборатория

занималась созданием биологических добавок повышающих потенциал организма, физический, прежде всего. Заведующим лабораторией был молодой талантливый учённый Малахов Сергей Юрьевич. В секретники его заманили, пообещав неограниченное финансирование и возможность проведения опытов на людях, непосредственно. Он был, одержим идеей создания вещества преобразовывающего личность индивидуума, что-то вроде «Доктора Джекила и мистера Хайда» Стивенсона. Несколько лет он ставил опыты на бойцах спецназа, загубив не одну человеческую жизнь, но при этом он шаг за шагом продвигался к своей цели и на человеческие потери просто закрывали глаза.

Уэзли замолчал, пошарив в карманах, он достал сигареты и, прикурив одну из них, продолжил:

- Этому злому гению, в конце концов, удалось синтезировать, так называемый гормон счастья. Причём этот гормон был эффективнее известных в то время сератонина, эндорфина и энкефалина, вместе взятых. Его рабочее название было «Малахит». Под его воздействием смертельно раненые люди, не чувствуя боли с улыбкой на лице рвались в бой. И не просто рвались, а выполняли задачи которые были не по силам нормальным бойцам без этого допинга. – Уэзли заметил недоверчивый взгляд Тайп-Ра и сказал, горестно усмехнувшись. – Хотел бы я, чтобы это было бредом моего воспалённого мозга, друг мой, но это не так. Я сам применял этот допинг и, поверь, я знаю, о чём говорю. Состояние полного счастья и эйфории настолько сильно захватывало любого, кто подвергался его воздействию, что казалось, нет ничего невозможного. А, учитывая, что этот допинг одновременно являлся мощнейшей биологической добавкой, многократно повышающей физические силы и энергию организма, предел возможностей действительно был фантастичен.

Привыкание организма к этому зелью было 100%-ым практически с первого раза, но были и побочные эффекты, такие как нежелание, делать, что-либо, ведь счастье и так было безмерно. Но для поддержания функциональности бойцов использовали другое побочное действие, а именно то, что после принятия допинга организм переставал самостоятельно вырабатывать эти гормоны, и, как следствие человек впадал в депрессию, которая не поддавалась никакому лечению. Не давали эффекта ни антидепрессанты, ни алкоголь, ни наркотики, ни любые другие радости жизни. Человек становился рабом «Малахита», поэтому, строго дозируя его, можно было ставить перед бойцами любые задачи, они стремились выполнить их, как можно быстрее, чтобы получить очередную порцию «счастья». Сказать, что они ни о чём не задумывались, при выполнении поставленных задач, значит не сказать ничего. Для них не было больше никаких сдерживающих факторов, было одно лишь стремление быть лучшим, и знать, что впереди тебя ждёт «счастье». Человек становился послушным, страшным орудием в руках тех, кто владел этим зельем.

- Уэзли, у меня мурашки от твоего рассказа, - перебил его Тайп-Р, изображая ужас на своём лице, - того и гляди, ты превратишься в какого-нибудь монстра. Ведь ты тоже принимал этот «малахит», но о тебе нельзя сказать, что ты беспринципный робот-убийца, да и депрессии я за тобой не замечал.

- Да, ты прав, и твоё замечание справедливо. – Пэтриот скривил губы в саркастической улыбке. – Просто я не успел рассказать тебе о противоядии «малахиту», изобретённом, как ни странно, самим организмом. Это выяснилось далеко не сразу, да и спасло немногих. Блокирующим эффектом обладает адреналин, выделяемый самим организмом, именно собственным организмом, синтезированный не имеет таких свойств. Понять это помог случай.

Пэтриот вновь замолчал, на этот раз, чтобы попить воды.

- Однажды я с тремя своими бойцами попал в плен к неприятелю, когда действие «малахита» иссякло, мы воочию почувствовали, что такое ад. Нет, не было никакой ломки приносящей физические мучения, не было лихорадки или чего-либо в этом роде, просто мы были живыми мертвецами. Не хотелось ничего кроме новой дозы. А осознание того, что получить её можно было, только вернувшись к своим, ещё больше угнетало. Шутка ли мы были закованы в цепи, за нами неустанно следили душманы, а сил не было даже пошевелиться.

На четвёртый день, ночью, мы решили бежать, чего бы нам это не стоило. Бдительность наших врагов несколько ослабла, и, мы воспользовались этим. Один из нас оскорблениями всего святого для мусульманина, спровоцировал охранника на акт возмездия. Когда он, оставив оружие за дверью барака, в котором нас содержали, решил надругаться над неверным, тот, ногами

оттолкнул его в мою сторону, а я сумел задушить его цепью. Нам повезло, ключи от замков были при нём, и мы освободились от кандалов.

Мы захватили грузовик и попытались прорваться через пикеты дозора. Двое из нас погибли, но я и мой товарищ, смогли оторваться от преследователей. Пять дней мы пробирались к своим, дважды нарывались на небольшие группы душманов, один раз нам удалось затаиться в пещере и избежать столкновения, но во второй раз пришлось вступить в неравный бой. Моего товарища тяжело ранило, и когда я уже готов был добить его и застрелиться сам, чтобы не попасть в плен вновь, наша «вертушка» неожиданно пришла нам на помощь. К сожалению моего товарища не смогли спасти, он умер от потери крови, так и не узнав, что счастье возможно и без «малахита».

Я и сам то понял это только в госпитале, с помощью дородной медицинской сестрички, имевшей доступ к запасам спирта, и не имевшей предрассудков в постели.

Когда после реабилитационного курса я вернулся к исполнению своих секретных обязанностей,

Я не стал спешить делиться своими выводами о пользе стрессовых ситуаций для нормализации состояния организма отравленного «малахитом». Я стал наблюдать за поведением бойцов возвращающихся с задания и понял, что некоторые из них уже нормальны, но они не успевают осознать это, и сразу принимая новую дозу, вновь попадают в зависимость. Сам я стал принимать допинг только по необходимости, перед заданиями, сложность выполнения которых была за гранью возможностей человека. Но я тщательно скрывал этот факт, а лишние шприц-тюбики с «малахитом» прятал в своём сейфе. Со временем я обнаружил, что не каждый стресс способен излечить от зависимости, то есть количество адреналина должно быть очень высоко. Пару раз, вернувшись с задания и обнаружив, что общечеловеческое счастье мне не доступно, я прыгал затяжной прыжок с парашютом, чтобы вновь стать человеком.

Я поделился этим секретом с тремя наиболее близкими мне товарищами, один из них скончался от разрыва сердца уже под раскрывшимся «крылом», сердце не справилось с порцией адреналина выделенного организмом. Вскоре и меня перестали спасать смертельно-опасные прыжки, в последний раз, чтобы очиститься мне пришлось с одним ножом выйти на медведя.

В подтверждение своих слов Пэтриот распахнул куртку, демонстрируя Тайп-Ру чудовищные шрамы, тремя широченными рубцами пересекавшие его грудь сверху вниз.

- Тогда меня чудом заштопали. – Улыбка на его лице получилась невесёлой. – На моё счастье в СССР началась перестройка и «холод» войны заметно отступал. Секретные разработки, к тому времени академика Малахова, перестали финансировать, производство «малахита» свернули, обрекая на бессмысленное прозябание сотни бойцов, переживших ужасы спецопераций. Судьба разбросала их по пост советскому пространству, как осколки гранаты, далеко и хаотично. Я долгое время пытался собрать их, создать спецгруппу, но многие из них пошли воевать наёмниками, «горячих точек», где, как им казалось, они смогут быть «счастливы» было немало. Другие покончили с собой, не сумев бороться с вечной депрессией. А потом новые реформы коснулись партии и главного её вассала – КГБ, и я остался не у дел.

- Как же «не у дел»? – Спросил его Тайр-Р. – А Интерпол? Или это липа?

- Нет, это правда, - ответил Уэзли, и добавил, хмуря брови, - но это последние пять лет, а до них я долго скитался по миру. Я не стану рассказывать тебе того, что не касается нашей главной темы, это тебе не к чему.

- Я не настаиваю. – Смутился Тайп-Р. – Просто спросил, извини.

- Ничего страшного, проехали. – Уэзли потянулся в седле, громко хрустнув суставами. – Майки, спроси нашего друга, долго ли ещё? – Обратился он к Сантьяго.

Тот кивнул головой и перевёл вопрос проводнику индейцу, затем, выслушав его ответ, повернулся к друзьям и сказал:

- Ещё около часа до того места, где мы оставили машину.

Солнце неумолимо катилось к горизонту, приближая неизбежное наступление ночи. Путники достали лепёшки и вяленое мясо броненосца, вкус которого Тайп-Ру напоминал баранину, и стали есть на ходу, не желая тратить время на остановку.

Ссылка на комментарий

коиЧеГ, молодец!

Справился и со скобками и с Романом!

СУПЕР, впрочем как всегда!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

коиЧеГ, молодец!

Справился и со скобками и с Романом!

СУПЕР, впрочем как всегда!

 

Стараюссс :blush:

 

:scenic:

 

 

- Синьор Монтеро, кем бы ни был наш пленник и кем бы ни были его спасители, они имели здесь своего шпиона. – Маурисио Гомес говорил твёрдо, чеканя каждое своё слово. – Кто-то, несомненно, помогал им, и этот кто-то Мария Хуарес. Только она могла беспрепятственно переключить камеры слежения на трансляцию записи, быть посредником между этим незнакомцем и его друзьями. А если это не она, то где она тогда сейчас? Её нет второй день.

- Всё, что ты говоришь, скорей всего правильно, - морщась, как от зубной боли ответил ему Монтеро, - но, что ты предлагаешь? Даже, если эта дрянь предала нас, что мы можем поделать с этими головорезами?

- С ними, возможно, ничего, но она не должна уйти от возмездия, босс! – Глаза Мау горели яростью, он не мог простить гордой индианке своих отвергнутых чувств. – В том, что она оказалась предателем, есть и моя вина, босс. Позвольте мне найти её и убить.

Монтеро молчал, спрятав глаза под кустистыми бровями, думая над тем, что смерть Марии, будет хорошим уроком для его старого врага, Бальтасара Хуареса, и для всех остальных его врагов, кем бы они ни были.

- Хорошо, но только выбей из неё всё, что она знает, прежде чем она умрёт. – Благословил он своего палача. – Возьми с собой пару надёжных людей и будь осторожен.

- Спасибо, босс. – Зловеще улыбнувшись, ответил тот. – Всё будет хорошо. Я привезу Вам её голову.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...