Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что думаете о Грузии?


Reanimator 77

Рекомендуемые сообщения

Дорогого стоила нам тогдашняя сила...

 

Нашару ничего не бывает. Даже тумаки - и те нужно заслужить.

 

А дорогого стоила потому что проиграли.

Как сказали древние греки, долги победителей оплачивают побежденные.

 

Жалко простых людей, попавших в зону конфликта...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Интересно, чем бы занимались США если бы не было таких стран, как Россия и Китай и даже территорий таких не было. Наверно сожрали бы всех остальных, а потом рассыпались, как любая великая империя. И всё повторилось бы заново. Думаю огромная Россия и существует как противовес в глобальных планах мироздания.

 

Ситуация с ЮА, моё мнение, это очередное хитрое плетение сети пауками из пентагона и нато против России.

 

На счёт повоевать, думаю горячиться не надо (я тоже бегал с автоматом по горам ТУРКВО 82-84гг). Надо действовать планомерно, взвешенно, без испуга, умно. Я думаю путинская верхушка адекватна в этом вопросе. А военное мастерство (побеждать) может прийти только с опытом. Вот потихоньку и набираем опыт (полюбому не получится бескровный).

 

Согласен с предыдущими ораторами в части перенести на свою шкуру вопрос: а согласен сам повоевать сейчас? И если согласен, иди и воюй.

Я вот спросил себя и внутренний голос ответил: надо бы своих детишек на море свозить, сам в отпуске уже два года не был, не охота воевать...

Вот если припрёт, как в 41-м, ну тада да, а пока пусть всё идёт по плану (нашему российскому).

Ссылка на комментарий

Никак не оставляет впечатление что американцы почему-то жалеют что связались с грузинским союзничком,и не совсем понимают что делать с этим отморозком-это просматривается и в тоне официальной прессы,и в заявлениях госчиновников.Тут я нашел статью с подобными рассуждениями,и таких много и в американской прессе:

 

Должностные лица Государственного департамента дали ясно понять в субботу, что шансов на то, что Соединенные Штаты прибегнут к военному вмешательству, никаких нет.

 

«Русские впервые с момента падения Советского Союза, предприняли решительные военные действия и изменили ситуацию», — считает Джордж Фридман, исполнительный директор центра Stratfor, специализирующегося на геополитическом анализе и разведке. — Они сделали это в одностороннем порядке, и все страны, которые так долго искали прибежище на Западе, чтобы запугать россиян, в настоящее время вынуждены подумать над тем, что только что произошло".

 

У администрации Буша, выбор сейчас такой. Поддержать Грузию, имеющую самые прочные, по сравнению с другими бывшими советскими республиками, союзнические связи с США, значит оттолкнуть Россию, чья помощь ей сейчас нужна для обуздания ядерных амбиций Ирана. А проблема Ирана находится в верхней части списка приоритетов в повестке дня Соединенных Штатов во внешней политике.

 

Но это наряду с действиями США и Европы в Косово привело к тому, что Россия чувствует угрозу, видит, что ее окружают и все больше убеждается в том, что ей нужно принимать энергичные меры для восстановления своих позиций, достоинства и влияния в регионе, который она считает своими задворками, говорят эксперты по внешней политике.

 

Демонстрация агрессивности России совпала по времени как с осложнениями, с которыми Америка должна разбираться в Ираке и Афганистане, так и с надвигающейся конфронтацией с Ираном. Необходимость поддержания внешнеполитического баланса означает, что Москва контролирует ситуацию, именно это администрация Буша фактически и признала.

 

„Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, — считает Фридман из Stratfor. — Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться“.

 

Источник: Сайт

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Каток... а что вещают ваши руководители?

Только то, что им скажут по телефону из Вайт Хауза.

Пытаются создавать проблемы ЧФ.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А вот какая забавная история попала мне на глаза....

 

Обратите внимание на дату публикации...

 

Тынц!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Змий, я в шоке!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

и очень страшное видео...

 

http://ru.youtube.com/watch?v=I8LG5aiL2Mc&feature=user

 

И интересная голосовалка

 

http://georgia-vs-russia.com/

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

А вот какая забавная история попала мне на глаза....

 

Обратите внимание на дату публикации...

 

Тынц!

Это писал не журналист. Сто пудов.

Я думаю, российская разведка подготовила эту статью и опубликовала ее в открытой прессе, чтобы показать другой стороне (не Грузии, Грузия - прыщ), что во-первых, их планы нам известны (и думайте, что еще к нам утекло), а во-вторых, вот вам сценарий нашего ответа на ваши планы, и теперь прикиньте - оно вам надо?

 

Хуже всего, что даже если Россия поставит на место Саакашвили, США из-за этого не изменят своего стремления к мировому господству. Да они, черт возьми, уже считают это свершившимся фактом, даже успели привыкнуть к этой мысли! это для них само-собой. Придурковатый Буш не стесняется звонить кому угодно, и рассказывать им, что нужно делать, чтобы он (Буш) не рассердился.

 

У них целые институты с суперкомпьютерами прокручивают тысячи сценариев, просчитывая и вычисляя варианты развития событий. Если они найдут вариант "шахматной партии" с матом на каком-то ходу с приемлемым для себя уровнем риска - они сделают свой ход.

Не в Грузии, так еще где-то...

 

Врагов у них много:

- арабы, которые по недоразумению живут возле залежей американской нефти

- Россия - давний противник, ослабленный - самое время брать

- Китай, нарастающая угроза, с огромным потенциалом. Скоро займет почетное место единственного противника США вместо СССР.

- Евросоюз. Европа должна быть поставлена на колени экономически. Вспомните "Эшелон"? Америка давно ведет против Европы экономическую войну.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А вот какая забавная история попала мне на глаза....

 

Обратите внимание на дату публикации...

 

Тынц!

 

Как в плохом кино...:(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Это писал не журналист. Сто пудов.

Я думаю, российская разведка подготовила эту статью и опубликовала ее в открытой прессе, чтобы показать другой стороне (не Грузии, Грузия - прыщ), что во-первых, их планы нам известны (и думайте, что еще к нам утекло), а во-вторых, вот вам сценарий нашего ответа на ваши планы, и теперь прикиньте - оно вам надо?

 

Хуже всего, что даже если Россия поставит на место Саакашвили, США из-за этого не изменят своего стремления к мировому господству. Да они, черт возьми, уже считают это свершившимся фактом, даже успели привыкнуть к этой мысли! это для них само-собой. Придурковатый Буш не стесняется звонить кому угодно, и рассказывать им, что нужно делать, чтобы он (Буш) не рассердился.

 

У них целые институты с суперкомпьютерами прокручивают тысячи сценариев, просчитывая и вычисляя варианты развития событий. Если они найдут вариант "шахматной партии" с матом на каком-то ходу с приемлемым для себя уровнем риска - они сделают свой ход.

Не в Грузии, так еще где-то...

 

Врагов у них много:

- арабы, которые по недоразумению живут возле залежей американской нефти

- Россия - давний противник, ослабленный - самое время брать

- Китай, нарастающая угроза, с огромным потенциалом. Скоро займет почетное место единственного противника США вместо СССР.

- Евросоюз. Европа должна быть поставлена на колени экономически. Вспомните "Эшелон"? Америка давно ведет против Европы экономическую войну.

 

согласен на 1000000%
Ссылка на комментарий

Что то мне совсем уже не по себе :(((

 

http://lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/

 

 

об чём и речь

Олимпиада на фоне сводок уже мне видится как пир во время чумы...

 

хотите верьте, хотите нет - но у нас над Измайлово уже третьи сутки как что-то летает с стороны аэродрома Чкаловского (а уже даааавно была тишина), только перед парадами шуршали в небе .....

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

оффтоп - не оффтоп, боян - не боян.. не знаю..

но может кому поможет.

сам двое суток с дачи сидел в мобильном инете на новостных лентах и слил немеряно бабла..

так что кому может и помогут..пда-версии лент новостей

http://pda.cnews.ru

http://pda.regnum.ru

http://pda.lenta.ru

http://pda.rian.ru

http://pda.rbc.ru

http://pda.utro.ru/

 

Удача, с чкаловского аэродрома с пятницы военные транспортники шуруют

Ссылка на комментарий

loki,

в мобильном инете на новостных лентах и слил немеряно бабла

я тебе вопрос на эту тему в личку написала - посмотри, пожалуйста.

 

 

loki,

Удача, с чкаловского аэродрома с пятницы военные транспортники шуруют

жуть какая...и правда не по себе как-то...

как в фильмах из детства ....про войну

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Еще Украина, как обычно, ОТЛИЧИЛАСЬ!!!

 

Отметим, что Украина полностью поддерживает Грузию в вооруженном конфликте против Южной Осетии, поставляя вооружение и снайперов. Кроме того, Украина пригрозила запретить кораблям ЧФ вернуться в Севастополь, если они примут участие в конфликте. Она также пообещала Грузии гуманитарную помощь.

m24.gif
Ссылка на комментарий

Еще Украина, как обычно, ОТЛИЧИЛАСЬ!!!

.....

 

А что Вас удивляет? дирижер-то один...

 

Впрочем,

15:25 Киев пообещал не помогать Тбилиси военной техникой

Украина обещает помогать Грузии только гуманитарной помощью.

Источник

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да Грузия просто подвернулась, вернее подвернулся студент Саакашвили, которого вовремя правильно обработали и поставили в нужное место ждать приказа действовать... (чтоб не застаивался периодически разогревал заклинаниями себя и товарищей-апологетов из Украины)

 

Самое здравое определение, на мой взгляд, публично высказал Марек Хальтер, влиятельный французский общественный деятель: Это первое открытое столкновение России и США после падения СССР.

 

Я бы сказал, что это проба крыла.... хотя и рискованная, слишком пока еще слабая экономика, если не учитывать экспорт углеводородов.

В любом случае, никто из здравомыслящих людей не вопринимает это как российско-грузинский конфликт.

А если игра удастся, то тогда можно будет активно диктовать свою политику на Среднем и Ближнем Востоке, добывающей Южной Америке, в Тихом Океане есть зоны интересов...

 

Гуманитарной стороной вопроса озабочены только сами люди, заложники ситуаций и сочувствующие им такие же простые люди. Ну и политики, когда они в телевизоре...

Ссылка на комментарий

Kad,

сами люди, заложники ситуаций и сочувствующие им такие же простые люди

это же и есть все мы, по кр. мере те, кто не пребывает в рутинно-иллюзорном забытье, надеясь, что ситуция обойдёт их и их детей стороной.

а так не бывает, в мире нашем всё взаимосвязано:

Здесь кто-то чихнёт, а в Антарктиде пингвины, высиживающие яйца, подпрыгут.

(слова не мои)

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Kad,

 

это же и есть все мы, по кр. мере те, кто не пребывает в рутинно-иллюзорном забытье, надеясь, что ситуция обойдёт их и их детей стороной.

а так не бывает, в мире нашем всё взаимосвязано:

Здесь кто-то чихнёт, а в Антарктиде пингвины, высиживающие яйца, подпрыгут.

(слова не мои)

 

Абсолютно правильно. Но в этом и состоит основное внутреннее противоречие - стремление социальной системы к дезорганизации с одной стороны (гуманизм) и к организации с другой (социальное, политическое, государственное устройство и связанная с этим борьба с другими устройствами.

Основного движителя живойматерии "выжить и размножиться" никто не отменял и отменить не может. На большей и более богатой территории проще выживать и лучше размножаться...

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

России нужно смелее пользоваться экономическим рычагами. Раз уж мы так похожи с америкосами, то нужно брать с них пример. США как только что-то им не нравится, начинают с введения экономических санкций. Вот для Грузии и нужно включить (или выключить) всё, что Россия может. Это будет очень эффективный шаг.

 

У меня первая мысль была та же, но подумав, я решил, что такой шаг сильно испугает Европу.

Они и так до икоты бояться энергетического шантажа с нашей стороны.

 

И еще, не в тему, но не могу отделаться от мысли:

 

Приятно сознавать, что ты находишся в компании умных и неравнодушных людей: более 100 постов менее чем за сутки.

Нашу информационную войну на отдельно взятом форуме мы выиграли.!!!

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

al46,

Нашу информационную войну на отдельно взятом форуме мы выиграли.!!!

я вообще поразилась ответам наших мальчиков про то, что если надо - пойдут воевать...

Не думала, что у нас среди "загнивающей городской" интеллигенции ещё есть отважные люди.

Хотя смею надеяться, что до воевания не дойдёт...это очень страшная вещь.

Мне не понятно, почему в такой ситуации, как Россия сейчас находится, так мало сил отдают военно-патриотической реальной (!!) не формальной подготовке. Во многих странах Европы и Азии к таким делам очень серьёзно относятся как власть, так и сами граждане. Мужья моих заграничных подруг - военнообязанные и там военные сборы и т.д. проводятся на хорошем уровне (в Швейцарии, в Израиле, Бельгии - точняк).

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...