Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Суеверия при выборе подарков


Green Berlingo

Рекомендуемые сообщения

Вот озаботился я следующей заморочкой: недавно спросили меня, чтобы я хотел получить в качестве подарка? Ну, к примеру на 23 февраля. А мне давно хотелось небольшой хороший перочинный ножик, ну типа тех швейцарских, что везде продаются. На что я получил в ответ, что такие вещи не дарят...типа начнут происходить всякие разлады, ссоры и прочее дерьмо. Так вот хотелось услышать раличные мнения по этому вопросу. Может что у кого происходило. Ну и вообще, что нежелательно преподносить в качестве подарка.

Ссылка на комментарий

а ты мелоч за нож отдай, рубля 2-3, получится что ты его купил у этого человека. и ни каких разладов и не будет. :)

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

Говорят, что если люди не женаты то и кольца дарить плохая примета. Ирен, в этом случае также поступать? :oops:

Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин ...

Ссылка на комментарий

нет, в этом случае лучше не дарить. ну на фиг, мало ли чего. кольцо - только по случаю предложения руки и сердца)))

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

На что я получил в ответ, что такие вещи не дарят...типа начнут происходить всякие разлады, ссоры и прочее дерьмо. Так вот хотелось услышать раличные мнения по этому вопросу. Может что у кого происходило. Ну и вообще, что нежелательно преподносить в качестве подарка.

 

Вообще-то с давних времён даже великим государям дарили и мечи, и боевых коней, и огнестрельное оружие. Если говорить о том, что происходит на более тонких планах, то многое зависит от дарящего, т.е. с каким пожеланием он дарит ту или иную вещь. Не меньше зависит и от принимающего подарок - с какими мыслями принимаешь, то и будет он для тебя значить (как назовёшь - так и поплывёт). Если сомневаешься - не действуй!

Можно подарить даже самую безобидную вещицу с неприятными намерениями и таким образом нанести вред типа порчи. Так что - всё зависит от того, как понимаете и воспринимаете то или иное действие, так или иначе связанное с какими-либо предметами. Тем же перочинным ножиком можно и колбасу нарезать, и салат, а можно и кому-то по горлу чикнуть. Предрассудки - они тоже работают.

Ссылка на комментарий

А я вот не верю в суеверия и ничего со мной не происходит от перебежавших дорогу кошек, пустых встречных ведер, подаренных ножей, полотенец и т.п. Глупости...Человек сам кузнец своего счастья и как он будет ко всему относиться, так и будет..и вообще-то.. суеверия грех не малый.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Всегда дарил людям то - о чем они действительно мечтают, но в рамках моих возможностей, и не задумывался о последствиях для себя.

 

А что задумываться? Думаю, что это и будет самым лучшим - подарок, о котором мечтал! При таком положении вещей последствия самые благоприятные! :wink:
Ссылка на комментарий

А я вот не верю в суеверия и ничего со мной не происходит от перебежавших дорогу кошек, пустых встречных ведер, подаренных ножей, полотенец и т.п. Глупости...Человек сам кузнец своего счастья и как он будет ко всему относиться, так и будет..и вообще-то.. суеверия грех не малый.

 

Да, надо просто наверное поменьше заморачиваться на эти вещи и все будет в порядке. Вот подумываю, может кота чОрного приобрести с зелеными глазами. Никто в добрые руки не отдает?

Ссылка на комментарий

Вот подумываю, может кота чОрного приобрести с зелеными глазами. Никто в добрые руки не отдает?

 

Чорные кыски - это класс! Я в своё время только чОрных и держал и дома и на работе.
Ссылка на комментарий

Вот озаботился я следующей заморочкой: недавно спросили меня, чтобы я хотел получить в качестве подарка? Ну, к примеру на 23 февраля. А мне давно хотелось небольшой хороший перочинный ножик, ну типа тех швейцарских, что везде продаются. На что я получил в ответ, что такие вещи не дарят...типа начнут происходить всякие разлады, ссоры и прочее дерьмо. Так вот хотелось услышать раличные мнения по этому вопросу. Может что у кого происходило. Ну и вообще, что нежелательно преподносить в качестве подарка.

 

по поводу ножей, мечей, ножниц и прочей урундв говорят что мол дружбу разрезаешь.....

 

но я никогда не верила не верю и верить не буду, и всякие там ведра, колодца и прочая чуш пусть будет для других, для людей которые хотят во что то верить, которые не могут найти объяснение некоторым вещам, им просто нужна илюзия ;)

Ссылка на комментарий

Уау! какие мы все тут не суеверные))) ну-ну:)

 

кстати, суеверие-суеверию рознь. есть вот суеверие - не наступать на колодезные люки) смешно) за то не упадешь в плохо закрытый люк)

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

Уау! какие мы все тут не суеверные))) ну-ну:)

 

кстати, суеверие-суеверию рознь. есть вот суеверие - не наступать на колодезные люки) смешно) за то не упадешь в плохо закрытый люк)

 

соглашусь - с детства думала, что это придумали какие нибудь бабушки дабы это лучше действовать будет, так же как - не ходи в одном ботинке - мама умрет или прочая чепуха ;)

Ссылка на комментарий

и потом многие приметы и суеверия взрастились на опыте нескольких поколений наших предков, так что можно иногда к ним прислушиваться.

 

у меня созрело новое суеверие:

 

В МАЕ МАШИНУ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! намаятесь)))

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

по поводу ножей, мечей, ножниц и прочей урундв говорят что мол дружбу разрезаешь.....

Как разрезать живот, колбасу, да в конце концов, воткнуть в сердце - это я понимаю. А как дружбу разрезать? Это что, была одна, а стало две? Отрезали кусок дружбы? Разрезали дружбу на три части - каждому по кусочку? :-P
Ссылка на комментарий

Iren, я на твоей стороне.

Ну в смысле, что если знаю примету, то в нее верю и стараюсь избегать.лучше же предупредить.Как там говориться: предупрежден-значит вооружен.

А как насчет того чтобы не есть с ножа? или нельзя вытирать стол бумаглй или рукой-денег не будет.

Так зачем же так делать?

Так что я в в этом случае стараюсь не узнавать новые приметы, чтобы потом не напрягаться.....

Ну а если почитать всякие умные книжки по Фэн-шуй и т.п., то мы вообще неправильно живем, в неправильных домах и т.д.

Ссылка на комментарий

А как насчет того чтобы не есть с ножа? или нельзя вытирать стол бумаглй или рукой-денег не будет.

Так зачем же так делать?

 

Я знаю, где есть деньги, и знаю, как их взять. Причём здесь стол, бумага и нож? Я шашлык прямо с шампура могу есть и солёный огурец прямо с ножа, когда водку закусываю, в условиях пониженной комфортности, ес-сно :smile:

А ещё говорят, что после захода солнца нельзя не то брать, не то отдавать деньги, но если бы я так не делал, то у меня бы их точно не было бы :grin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...