Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso и конкуренты


vadim

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите (длина, ширина):

 

ВАЗ-2106: 4166 мм, 1611 мм (никто не скажет, что это огромная машина?)

 

Zafira: 4317 мм, 1742 мм (стоит в ВАЗовском "пенале")

 

C4 Picasso: 4585 мм, 1829 мм (наверняка поместится там же)

 

На мой взгляд, разница с Жигулями не критическая, а с Зафирой – тем более (27 см по длине, 8 см по ширине).

Ссылка на комментарий

Посмотрите (длина, ширина):

 

[На мой взгляд, разница с Жигулями не критическая, а с Зафирой – тем более (27 см по длине, 8 см по ширине).

 

ИМХО: 27 см. это большая разница!!! да и 8,7 см. в ширину бывает достаточно, чтобы открыть дверь и выйти а не выползти, изгибаясь как уж :D из машины...короче, это единственное , что мнея смущает

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Если основная задача - много ездить одному, да еще по городу, то, конечно, минивэн это избыточно. Может быть имеет смысл посмотреть микровэны класса С-Max или Meriva?

 

Хотя... Вон на джипах паркуются и ничего :)

 

Посмотрите (длина, ширина):

 

ВАЗ-2106: 4166 мм, 1611 мм (никто не скажет, что это огромная машина?)

 

Zafira: 4317 мм, 1742 мм (стоит в ВАЗовском "пенале")

 

C4 Picasso: 4585 мм, 1829 мм (наверняка поместится там же)

 

 

Поправка. Это габариты моей Зафиры-А. Размеры нынешней Зафиры-B такие: 4467 мм и 1801 мм. Таким образом разница габаритов между новой Зафирой и новым Пикассо составляет 12 см по длине и 3 см по ширине.

Ссылка на комментарий

Если основная задача - много ездить одному, да еще по городу, то, конечно, минивэн это избыточно. Может быть имеет смысл посмотреть микровэны класса С-Max или Meriva?

 

Хотя... Вон на джипах паркуются и ничего :)

это не задача...это необходимость %) %)

у джипов нет проблем с бордюрами...хотя старая как мир истина в том что идеальных машин нет :D

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

это не задача...это необходимость %) %)

у джипов нет проблем с бордюрами...хотя старая как мир истина в том что идеальных машин нет :D

 

знаешь, почти идеал (кроме 7-ми мест) в этом плане может выступить Renault Scenic RX4, и минивэн и джип в одном лице! хотя вроде не выпускается уже.

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Что-то опять не то обсуждаем... Я на ксантии универсале ездил по Москве 2 года, она вообще 4,72 м, особо не парился насчет парковки. У нас как правило народ паркуется так, что либо не встать ни на чем либо на чем угодно. Весьма редко бывает, что один влезет, а другой на 20 см длиннее уже нет, если конечно последний парковаться умеет.

Короче, тема то не об этом. Обсуждаем конкретную машину, если она кого-то не устраивает - это не недостаток машины.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

to

MAA

 

Сорри за флуд, но мне кажется, что это и есть часть обсуждения машины...короче тему про размеры со своей стороны считаю закрытой, буду ждать тест-драйв, а там по впечатлениям...

 

to

max_c4_picasso

 

я видел её и она мне этим очень нравилась, но её действительно не выпускают уже несколько лет.

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

to

MAA

 

Сорри за флуд, но мне кажется, что это и есть часть обсуждения машины...короче тему про размеры со своей стороны считаю закрытой, буду ждать тест-драйв, а там по впечатлениям...

 

Да не, обсуждение нормально, я просто к тому, что не туда уходим. Размер машины - не ее недостаток, просто данность, а подходит или нет - вопрос другой...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А вот подскажите, Ситроены у угонщиков уважением пользуются?

 

Опиль, например, в народе почти не произносится без слова "отстой", по этой причине угоны большей частью хулиганские не специальные. И в процентном отношении, по сравнению, например, с Фольксвагеном, их гораздо меньше. Зафир в сводках пока вообще не встречал.

 

А как с этим на счет марки Ситроен? Понятно, по С4 Пикассо статистики нет, каковы предположения по угоняемости?

Ссылка на комментарий

Herr Mike,

Я за последние несколько лет иногда интересовался сводками угонов по Москве. За все время помню лишь угон одного С5, и то мне кажется скорее случайность. Французы в народе еще более непопулярны, хотя это ИМХО по глупости, но польза от этого огромная, не приходится беспокоиться по-поводу угона и даже сигналка на фиг не неужна.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

to

Herr Mike

 

По сводкам за 2006г. PSA Citroen машины вообще неугоняемые :D в смысле угонщиков не интересующие..., по крайней мере я не встречал ни в одной сводке этого производителя в числе ТОР-30

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Да, действительно. В годовой сводке угонов по московскому региону ( http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3 ) ни одного Ситроена! Если сдеалть выборку "за весь период" - какие-то единичные случаи за два года.

Хороший показатель!

Ссылка на комментарий

Да, действительно. В годовой сводке угонов по московскому региону ( http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3 ) ни одного Ситроена! Если сдеалть выборку "за весь период" - какие-то единичные случаи за два года.

Хороший показатель!

 

Стоимость оригинальных запчастей для Citroen довольно таки высока. Поэтому не нужно исключать варианты угонов с целью разборки и продажи по частям. Не все же по истечении гарантийного срока побегут продавать авто. При возникновении проблем с авто наш народ учитывая нашу ментальность в первую очередь будет рыскать где бы какие запчасти найти подешевле и не важно откуда они родом.

Поэтому ИМХО риск угона довольно высок.

Ссылка на комментарий

Стоимость оригинальных запчастей для Citroen довольно таки высока. Поэтому не нужно исключать варианты угонов с целью разборки и продажи по частям. Не все же по истечении гарантийного срока побегут продавать авто. При возникновении проблем с авто наш народ учитывая нашу ментальность в первую очередь будет рыскать где бы какие запчасти найти подешевле и не важно откуда они родом.

Поэтому ИМХО риск угона довольно высок.

 

щас C4 Picasso вышел - показатели пойдут вверх :D

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

щас C4 Picasso вышел - показатели пойдут вверх :D

 

интересно, когда это минивэны у угонщиков популярностью пользовались? Они продаются не в таком массовом колличестве как те же седаны или хетчи, ну или джипы. Тем более, что пока гарантия на машины есть запачасти как таковые особо не понадобятся. :razz:

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

интересно, когда это минивэны у угонщиков популярностью пользовались? Они продаются не в таком массовом колличестве как те же седаны или хетчи, ну или джипы. Тем более, что пока гарантия на машины есть запачасти как таковые особо не понадобятся. :razz:

 

+1

да не будут Ситроены угонять...это же не Хонда Аккорд :D :D

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

А я прибалдел от Фольксвагена Турана. Правда он чуть подороже получается - 33000 в этой комплектации. Но - 1,4 л - 170 лс - 8с до сотни - 10 л по городу. Уже неделю хожу и облизываюсь.

Ссылка на комментарий

А я прибалдел от Фольксвагена Турана. Правда он чуть подороже получается - 33000 в этой комплектации. Но - 1,4 л - 170 лс - 8с до сотни - 10 л по городу. Уже неделю хожу и облизываюсь.

 

1,4 литра - 170 лс?????

Дайте ДВА!

(а хомячка не разорвёт?)

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

То что не разорвет - это точно. Это новая линейка их двигателей - TFSI. Они же будут ставиться на Гольф. Кстати информация также с официального фольксвагеновского сайта (www.volkswagen.ru).

Жду вот подобную машинку в салоне, чтобы прокатиться. Потому что все-таки есть недоверие к минивэнам с такими спортивными амбициями. Если он на дороге себя чувствует достаточно уверенно - думаю, что купю его. Без семьи можно погонять, с семьей не надо думать куда засунуть последний чемодан, в опциях есть все, что надо мне. Он еще и паркуется сам, в то время как Пикассо только оценивает расстояние.

Ссылка на комментарий

А я прибалдел от Фольксвагена Турана. Правда он чуть подороже получается - 33000 в этой комплектации. Но - 1,4 л - 170 лс - 8с до сотни - 10 л по городу. Уже неделю хожу и облизываюсь.

 

А коробка какая?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...