Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вы бы поменяли Ксару Пикассо на другую Ксару Пикассо?


Рекомендуемые сообщения

задумалась о смене машины.... но уж очень нравится Пикаська... вот и думаю - менять шило на шило - но только с автоматом - это совсем уж?)))) или нормально?)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

задумалась о смене машины.... но уж очень нравится Пикаська... вот и думаю - менять шило на шило - но только с автоматом - это совсем уж?)))) или нормально?)))

 

Новых с автоматом уже не существует, да и выбор по кмплектациям совсем ограничен(((

А так, если отвлеченно поразмыслить и смене-замене, то не знаю и что выбрал бы...

Пока в моей голове есть только три альтернативы, а именно такой же Пикассик, но турбодизель, потом С5 второго поколения и на крайняк С4 Пикассо.

ЗЫ

Настолько гениально разработан Ксарик-Пикассик, что любые альтернативы я вижу только уже классом выше, да и то спорные ))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз задумался над этим вопросом. Но 2008 уже разобрали:(. С3 Пикассо не понравился, чуток меньше, посадка назад сложная, а главное я и 9-ке умею и могу ездить, а вот жене С3 Пикась не понравился. С4 Пикас вроде визуально клиренс явно ниже.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

И мне, похоже, тоже скоро предстоит для себя ответить на этот вопрос: звонил страховщик, намекнул, достаточно толсто, на "тотал"...

Честно говоря, кроме как в Ксаре Пикассе, нигде себя не вижу...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

а вот если вывешивать - какую цену ставить? 2001 г, 1,8 л, 118 л.с., состояние нормальное, единственный маааленький недостаток - по поводу переднего бампера))). он или под замену или можно ездить - заварен - но заметно чуть-чуть..... просто даже не знаю от чего отталкиваться....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

можно взять газеты с объявлениями и там почитать шаблоны (тип, год, цвет, объём, пробег, навороты, не бит не крашен,один хозяин, маленький дефект бампера, торг). Еще можно в нете выставить пордажу http://www.automania.ru/?utm_source=y_dire..._campaign=model . на драйве, авто мейле.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

С4 Пикас вроде визуально клиренс явно ниже.

опять 25 ...

Смотреть фотки вот тут и вот тут :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ежели представилась у меня возможность, то однозначно взял бы

C4 Grand Picasso Hdi.

можно б/у, но пока для б/у, время ещё не пришло... :(

------------

C6-Cross, чего-то разонравился (казался по первости здоровым и большим).

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

опять 25 ...

Смотреть фотки вот тут и вот тут :dirol:

 

Выходит обман зрения. Когда смотришь, вроде мой Пикасар не высок (видно подвеска устала), а С4П против него вообще на асфальте.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Мадам, а какой пробег и цвет?

 

Вообще, гениальный вариант Ксарапикассег, в этом классе, ИМХО, не вижу ничего лучшего для себя, но ничто не вечно. Собственно, С4 Пиакссо, наверное, может стать альтернативой, но в нём больше разных штучек, которые становятся погремушками в салоне после года интенсивной эксплуатации.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще, гениальный вариант Ксарапикассег, в этом классе

 

Абсолютно с этим согласен. Сам приглядываюсь к С 4 Пикаса, автомобиль очень нравится!!! Но он совсем не такой. Другая идеология что ли, как огурец с помидором. Оба полезны, оба овощи, но совсем разные. С 4 Пикас хочу, как ребенок, глядя на красивую игрушку на витрине, но, когда начинаю себя спрашивать, а зачем? Какие новые потребительские качества скрываются в С 4, которых бы мне не хватало в моем Пикасине - не нахожу. Пикасин уютный, привычный, обаятельный, домашний, воздушный, а С4 более тяжеловесный, навороченный, пафосный, что-ли. Примерно так, иногда тяжело выразить эмоции. С4 на 7 мест не рассматривал - другая песня.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Наверно у него и моща чуть побольше - а то тут начитался как быдут выглядеть налогооблажения на машины до 100 лошадок и после . Волосы дыбом.

После прочтения о налогах в следующих годах с примерными ценниками думал начнут продавать все внедорожники, а гляжу пока не продают и не собираються. У С4 какие мощьностя для "Огурца"?

да и бывают ли дизели, не встречал.

А то как выставят ценник за 2.2 литра и будешь как за Cayenne платить с новыми налогами под ******0 в год...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
Мадам, Мож давай с тобой поменяемся,у меня такой-же 2001г.в. 1.8л. Чёрный металлик. Ты получаешь ухоженного брюнета из хороших рук, мне достаётся блондинка неизвестного воспитания и кровей, посля оформления обмываем вместе. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
<VEB>, ага - и после того, как Вы на ней поездите - будете меня ловить, чтобы убить)))) наверное)))) мне автомат нужен! :drinks:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

<VEB>, ага - и после того, как Вы на ней поездите - будете меня ловить, чтобы убить)))) наверное)))) мне автомат нужен! :drinks:

 

на счет автомата это сразу облом с новой ксарой. их больше нет. вариант только бу с 2х литровым движком. но с бу автоматом все не просто - его надо сначала на диагностику, а то потом может дорого оказаться. остается вариант с4 пикасо с автоматом, но это несколько дороже хотя прибавка места и гордости за это чудо существенно прибавлется.

у меня например пыжык 307 автомат и ксара пикасо 2007 года ручка. по городу однозначно пыж. а вот на дальняк и на природу у пикасо мало конкурентов.

Ссылка на комментарий

<VEB>, ага - и после того, как Вы на ней поездите - будете меня ловить, чтобы убить)))) наверное)))) мне автомат нужен! :drinks:

 

От <VEB>a отстреливаться? Не, автомат не поможет, а вот пулемет в самый раз будет ;))))

А так, мне думается, если автомат - то не ХРicasso, тут я с mich67 согласен.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

плюсы: трансформация, экономичность, достаточная приемистость (1,6), ощущение объема

норма: управляемость, обслуживание (сервис и самостоятельно)

минусы: штатное аудио и его геморойное развитие(вы видели конструкцию динамиков "маде ин итали" и "поланд"???), комфорт задних пассажиров от работы подвески сидя на табуретках (или тУбаретках)

Ссылка на комментарий

давайте на-чистоту: вашим РОДНЫМ ЗАДНЯЯ подвеска еще не ВСЁ ОТБИЛА???

 

Нет, не отбила. Особо далеко конечно не ездили, но 800 км за день вполне достаточно, что бы оценить. Сзади сидели двое, жена и ее подружка. Остались очень довольны. Подвеска вообще очень хорошая, в меру жесткая, в меру мягкая. Кстати, груза в багажнике не было.

 

На другую Xsara Picasso поменял бы с удовольствием. Точнее, когда придет пора менять машину, взял бы новую точно такую же. Жаль, что их тогда точно выпускать уже не будут. Есть с чем сравнивать, на различных машинах ездил. C4 Picasso тоже сначала понравилась, но все таки в ней не так комфортно себя чувствуешь. А мне важно, что бы машина воспринималась как продолжение меня самого.

Ссылка на комментарий

товарищи! все таки мысль продолжает меня грызть - и я хочу спросить владельцев Пикассо, у котороых АВТОМАТ! как вообще автомат на Пикассо? достойный? какие могут возникать проблемы?

 

miannik,

минусы: штатное аудио и его геморойное развитие(вы видели конструкцию динамиков "маде ин итали" и "поланд"???), комфорт задних пассажиров от работы подвески сидя на табуретках (или тУбаретках)

для меня, если это все минусы - то это фигня!!!)))) музыка меня абсолютно устраивает, а пассажиров я вожу раз в год - так что денек потерпят!)))

 

п.с. эээх - заиграли в попе гимны - осталось найти идеальный вариант - цена плюс автомат - и будь что будет)))

 

как вам вот этот? единственное пробег смущает....

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3569910.html

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Историю по компу у ОД проследить можно. пробег конечно большой (наверно правда реальный)

Ездила девушка??? Если по МСК то дороги лучше, но коктейли мера???

Надо хорошему спецу смотреть!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...