Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Батареи отопления. Эксплуатация, ремонт и пр.


Рекомендуемые сообщения

Да нет проблем, если он на "американках". Дим, а может просто снять, поставить в ванную на бок (трубами вверх, залить "гадости" - пусть постоит, поьлм промыть и проверить?

Ссылка на комментарий

Ну если никто не будет возмущаться что стояк остыл пока ты возишь радиатор на дачу - нет проблем.  )))

Но думаю @Пух предложил более короткий, но не менее действенный вариант. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну если никто не будет возмущаться что стояк остыл пока ты возишь радиатор на дачу - нет проблем.  )))

 

"Отряд не заметит потери бойца" (с), стояку все равно включен радиатор в систему или нет.

Ссылка на комментарий

Блиииин , вот я туплююююю....  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел конкретно что за батареи. Оказались Италия, биметалл, Alurad.

Залил фантой, влезло чуть меньше 2-х литров (10 секций).

 

фанту жалко :cray:

 

 

 

Маловероятно, что из-за соседей с большим радиатором давление падает только у вас. Чтоб оно упало существенно нужно не менее половины всех радиаторов на стояке объём увеличить вдвое.

Это как раз вполне возможно ) Тут на каждом этаже лоджия, которую в комнату переделать легко.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Смешно читать о засоре батареи или браке китайцев. Просто маленькая разница в давлении между трубами компенсируется движением воды в радиаторе. По схеме на картинке радиатор гарантировано будет горячей, правда эффективность будет на двадцать процентов ниже от максимально возможной, как бы верхняя часть будет немного теплее нижней. Зато проблемы с балансировками исчезают в принципе. Если не лень, можно поставить перемычку с краником на всякий случай.

Быстрее самому перепаять пропиленовые трубы чем фотошопить.

post-43692-0-40711400-1383423795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смешно.

Говорить ничо не буду.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Народ,вопрос к сантехникам по расчету отопления.

Дано: угловая комната 18 кв.м.с двумя окнами в панельном доме серии 90.

Требуется рассчитать количество секций радиаторов.

По сети полазил,по данным условиям получается 14 секций. Верно?

Подскажите производителя.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Производитель бери Роял Термо))) если подешевле то наши российские Революшн Биметал, если итальянские то Билайнер, в принципе в Пензе есть филиал, можно поговорить насчет цены как для своих) но это в личку напиши


 

 

По сети полазил,по данным условиям получается 14 секций. Верно?
а мощность секции какую закладывал закладывал в расчеты? Китайцы очень сильно завышают мощность у своих, особенно  для их веса. Радиаторы в основной массе идут четными количества секций.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Российские радиаторы  "Рифар"  нормальные по качеству и цене, изготовитель Оренбург, подробности в Гугле.  Расчёт: 1 секция- на 2 кв.м. комнаты, если угловая то пару секций добавить и очень желательно половину секций поставить в угол,  половину под окно.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Российские радиаторы  "Рифар"  нормальные по качеству и цене, изготовитель Оренбург, подробности в Гугле.
Только учтите что Рифар не полностью биметалл, у него только вертикальный коллектор стальной, в горизонте алюминий.

У меня радиаторы производятся на заводе в Киржаче и они именно полный биметалл. По цене дешевле Рифара на 10-15%.

 

Расчёт: 1 секция- на 2 кв.м. комнаты, если угловая то пару секций добавить и очень желательно половину секций поставить в угол,  половину под окно.

 

Это что за древний метод? чугунину так считали?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Смотрел ещё Радену.
Китай, который маскируется под Италию

http://www.royal-thermo.ru/

http://www.rusklimat.ru/

я здесь работаю) за 3 филиала отвечаю, но с соседями всегда договориться смогу)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Только не открывается.
я думал это у меня такой косяк) там в пятницу приходило какое то письмо о тех.работах на серваках)

вот есть у партнеров, чтобы посмотреть и почитать

http://www.teplodvor.ru/radiatory/bimetallicheskie-radiatory/royal-thermo/

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Спс. Из-за двух радиаторов нет смысла заворачиваться с доставкой из другого города. На месте куплю. Благодарю за консультацию.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

@Павел PNZ, Сегодня был на шабашке, ставили радиатор. Брали в Юлмарте  Alecord. Качество вполне приличное, и цена подкупает. По поводу твоей комнаты, с двумя окнами торцевая  1,5 квт. на 10 м квадратных, торцевая с одним окном 1,2 квт. на 10 м., обычная 1 квт.

Ссылка на комментарий

Из своего опыта скажу, что большой разницы в стране производителе нет. Видел   Purmo сгнившие через 2 года,видел Tenrad со сгнившими снизу вальцованными заглушками примерно за 3 года.

Ссылка на комментарий

 

 

Из своего опыта скажу, что большой разницы в стране производителе нет
ага, конечно... давайте взвесим секцию китайского радиатора и какого нибудь российского (их не много то по сути) и мы увидим огромную разницу.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...