Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стоит ли смотреть BERLINGO MULTISPACE VTi 120 МКПП (новый)?


clevcit

Рекомендуемые сообщения

 

 

а как ты понял

Да никак не понимал, просто предположил. Предположение основано на повышенной и резкой "дематериализации" масла из мотора без видимых причин (возможные причины каждый раз пристально искались), причём следующая замена масла отрабатывалась со стандартным расходом.


 

 

а как ты понял

Пардон, я в теорию штрихкодов не особо верю. Если к примеру в каком нибудь продуктовом магазине типа "пятёрочка" и т.п. точно известно что существует какая-никакая, но налаженная логистика, то магазины типа "Экзист", "Некст", "Эмекс" -- это обычные перепродавцы и вся логистика у них только внутренняя, межды своими складами временного хранения и сортировки до торговых точек.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

Сомнения:

- подвеска  и  комфорт езды по грунтовке (жалуются на жесткую и громыхающую подвеску подвеску). 

- клиренс (поездка аля в лес за грибами/озеро)

- удобность приборной панели?

- двигатель бензиновый (как я понял много жалоб или это на предыдущие модификации?)

- цена (у дилера от ~1,3 до ~1,5 млн). Сборка - Испания.

 

Вопросы:

- реально ли можно поднять (лифт, проставки, другие пружины и т.д.)? Так, вроде пишут, что без проблем поднимают до 3-4 см... (зад) и перед на 1-2см.

- как в обслуживании по деньгам в среднем?  

- как кузов новых авто в плане коррозии? 

- Кто нибудь развеет сомнения? :)

по теме ветки отвечу, ибо имел ту же дилемму

Пересадка с Chrysler Pacifica на что-то поменьше, но новое и европейское.

По итогу это появилась берлинга мультиспейс 120, мкпп, бел сборки от бел дилера

из доп опций - подогрев, круиз и отсутствие подлокотников )

 

- подвеска после американца просто дубовая. Сначала даже думал что транспортные заглушки какие не сняты, проверял работает ли вообще. Сейчас то ли привык, то ли обмялась.

НО при этом зато ничем и нигде не бьёшься при неаккуратных проездах лежекопов или ям.

По грунтовке (т.е. большое количество мелких неровностей), думаю, будет оч важно работать с давлением резины. Я к этому еще не привык.-

- клиренс в честных 17см - только радует. Зимой, конечно. посмотрим, но машина чуть выше средней легковушки.

- приборка и вообще салон оч удобны. Вообще эргономика салона на высоте.

Всё простое, тупое, кондовое, но совершенно не напрягающее и под рукой.

Единствнное что мне сложно привыкнуть к инвертированному отн американцев расположению на руле круиза и магнитолы.

Ну и отсутствие нескольких прикуривателей - беда (

пока что максимально катался на 700 за раз, почти не устал.

- по движку матеарилы поднимал, вроде бы все проблемы дб решены. Сам двигатель радует сильно своей эластичностью.

На 4-й вытягивает с 1,2 тысяч оборотов без проблем - это прям серьезно.

В минусах - передаточные в кпп. Достаточно низкая посл передача (большие обороты на крейсерке) и большое перекрытие между передачами. Это удобно когда тянешь полный салон, но пустым раздражает.

Расход из-за высоких передаточных зависит от скорости. 95-100 кмч это 6,5-7,2, 120кмч это 8,2-8,5. Город у меня получается от 7,5 до 9, смотря по пробкам и где именно ездить.

- поднимать ИМХО незачем. она и так чуть выше легковых, а джипом так и так не будет.

- по коррозии слышал только хорошие отзывы. (это была причина по которой отказался от хюндай креты)

- обслуживание... мне сложно судить, т.к. сравниваю с американцем, а тут есть жирная разница. В целом денежный вопрос изрядно радует (в основном расходом и ценой на, например, резину)

 

резюме:

7 тыс за 2 месяца, машиной доволен

Изменено пользователем Skomoroh

Породистый темномордорский (с)

Ссылка на комментарий

 

 

пока что максимально катался на 700 за раз
Немножко добавлю от себя для выбирающих сей авто. Было 1250 км за раз - практически не устал, только спать хотелось после 16 часов за рулем.

 

 

На 4-й вытягивает с 1,2 тысяч оборотов
Ездой на низах лучше не увлекаться, не любит ЕРш низких оборотов.
Ссылка на комментарий

 

 

обычно 2-3 совсем низы никакой мотор не любит...
Вот пример, сколько может ЕРш пройти (правда или нет, не знаю :smile: ) https://my.auto.ru/review/4005567/

Трассовые пробеги - рецепт долголетия ЕРша.  :smile:

Ссылка на комментарий

у меня не Берлинго, в профиле написано: Grand C4 Pikasso?, мотор HDI  115 л.с, коробка робот  6-ти ступка
 

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 Я вижу, что Пикассо. Сам хотел покупать такую модель. Но речь идет про Берлинго


 и за счет дополнительной 6-й передачи, которой всем не хватает, получаем нормальные обороты: соответственно и расход

Ссылка на комментарий

 

 

и за счет дополнительной 6-й передачи, которой всем не хватает, получаем нормальные обороты: соответственно и расход
Тут в какой то теме писали, что коробку можно переделать, вернее, 5-ую длиннее делают. В общем, если придется в случае поломки перебирать коробас, то можно там что то изменить  :smile:
Ссылка на комментарий

Какие-то изменения в комплектация для РФ  произошли?

 

Сейчас на оф. сайтах авто и сайтах дилеров:

- для берлинго только:  1.6 110 л.с. -бензин и 90 л.с. -дизель

- для Пежо:  1.6 120 л.с. -бензин и 90 л.с. - дизель..

 

А еще для ситроен какой -то удлиненный вариант появился (может семиместные начнут продавать?) 

 

Может это у них сайты глючат (ситроен)?? :))

 

Двигатель в 110 л.с.  - это же вроде проблемней двигатель, чем 120л.с. ?

Ссылка на комментарий
Двигатель в 110 л.с.  - это же вроде проблемней двигатель, чем 120л.с. ?

никому не говорите, но нет  :smile: . Я бы сейчас своего бегемота с ТУшкой  и пробегом в 220000 не поменял бы на новый! с EP6.

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

 

 

Было 1250 км за раз - практически не устал

У меня несколько раз на бегемоте почти 1400км (СПб-Павловск, Воронежская.обл), 8 часов сна и еще 900км до Абрау. И эти поездки, когда мне было за 50. Усталости особо никакой... правда, скорость не более 105-110.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня несколько раз на бегемоте почти 1400км (СПб-Павловск, Воронежская.обл)
А вот у меня не получается столько за раз. Спасть хочется. Если бы не желание поспать, то тоже думаю, что смог бы. по крайней мере, один раз за рулем провел же 20 часов, правда, всего лишь 1000 км за это время проехал. Устал в пробках тогда стоять  :smile57:
Ссылка на комментарий

 

 

А вот у меня не получается

Саша! Это просто так сложились обстоятельства на дороге. Я, как только почувствовал сон, так сразу останавливаюсь. И мне совершенно наплевать на всякие рекорды. Еду, пока едется      :smile:    а потом останавливаюсь в мотеле, принимаю душ, пью пиво и отдыхаю 8 часов     :smile57:  

Ссылка на комментарий

 

 

Я, как только почувствовал сон, так сразу останавливаюсь. И мне совершенно наплевать на всякие рекорды. Еду, пока едется          а потом останавливаюсь в мотеле, принимаю душ, пью пиво и отдыхаю 8 часов       
Такая же тема.
Ссылка на комментарий

 

 

А что делать, если до заказанного мотеля ещё 400 км.?
У меня как то получалось всегда, при дальнобое, бронировать отели без конкретного времени, ведь едешь на авто, это не поезд или самолет. Я звонил и говорил, что еду на авто, когда приеду точно не знаю. Может в 2 ночи, а может в 6 утра. Мне в ответ: ОК, ждем. Еду я, еду, остается, например, километров 200 до отеля, но меня ацки начинает рубить. Я остановлюсь, часик покемарю и далее уже на бодряках эти 200 км домчу. 

 

 

Или выехал, а через час уже в сон клонит, хоть и выспался перед этим?
Такого со мной не бывало. А от легкой усталости помогает даже несколько глотков минералки холодной  :smile420:  
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...