Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои усовершенствования в Citroen Berlingo New


Gardov

Рекомендуемые сообщения

Считаю полезным открыть новую тему, т.к. много интересных на мой взгляд усовершенствований могут рассказать и показать форумчане (желательно с фотографиями для наглядности).

Итак в этой теме пишем о том, что вы изменили в своём Berlingo исключительно на своём опыте, считаю это важной оговоркой, так как личный опыт - это самое ценное, что может быть :big_boss:

Примеры?

Ну скажем Вдадимир-Тверь написал о том, как установил внутренний потолочный багажник в своем автомобиле, а я - розетки 12v.

И еще, понятно, что некоторые усовершенствования могут у ОД относить к нерекомендованным. Дабы эту тему не поднимать, мы по умолчанию согласимся с этим и успокоимся на этот счёт, чтобы не засорять тему словами "можно", "нельзя"...

В общем кому интересна тема, милости просим! :)

 

[warning]Господа форумчане! Просьба в данном топике писАть только по теме, любой оффтоп будет удалён. Некоторые сообщения могут быть объединены для повышения удобочитаемости темы. Спасибо за понимание. Shooter76.[/warning]

Ссылка на комментарий

Я вынул предохранитель F4 в моторном отсеке, чтобы отключить насос омывателя фар. Жалко денег на жидкость. Днём фары горят, чистишь стекло и фары тоже.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

А мне покоя не давал голый металл внутри салона вокруг стекла на 5-й двери. Явно пожалели уплотнителя или чего еще. Купил на рынке резинку от уплотнения дверного проема "Нивы" и повесил. Длины в самый раз хватило, остаток 20 см. Теперь есть завершенность образа уютного салона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Изображение

Гружёный-меньше проседает. Наверняка продаётся на любом авторынке. Спросить у любого продавца, торгующего пластиком, локерами и пр. резиновыми изделиями.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил обратный клапан на омыватель заднего стекла. Эффект обалденный, льёт жидкость сразу в момент нажатия клавиши. Ставил очень легко. Снял верхний стоп сигнал (открутил 2 барашка),

в 3-4см разрезал трубку, поставил клапан. До этого ставил клапан на омыватель лобового стекла(описывал ранее в разделе омыватели). Вот фото клапана :yahoo:

Изменено пользователем Вдадимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На форуме Кашкай клуб я приобрёл для своего Кашкая вот такие газовые упоры капота, чтобы палочку не ставить, выглядят они вот так http://www.qashqai-club.ru/forum/showthread.php?t=2544 , теперь я прошу ребят разработать крепление на наш Берлинго. Сделаны качествено, всё крепится в родные отверстия. Очень удобно. :yahoo:

Кстати, кому интересно, вот ссылка на видео по работе упоров

http://rutube.ru/tracks/3764980.html...da43b773ebc7bf

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Декоративные хромированные накладки ручек дверей от C4 стали облезать... "фольга" стала трескаться. Вот тебе и оригинальные запчасти.

Фото одной ручки..извините, вчера машину помыл, а уже сегодня ...но даже через грязь видно, что ориджинал аксесуарс не совсем то бужоле ... :tease:

post-22635-0-14791500-1300706947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго искал что шумит. Что то сильно дребезжало при первых морозах. Первое впечатление что такой шум от двигателя, точнее он был громче двигателя и был только на холостых. Когда стали подробней искать источник, то ушами он локализовался как шум под бардачком над приборкой. Однако мой опыт и слух подсказывали что шум совсем другой :-) Оказалось что столько звуков издаёт всасывающий патрубок который идёт от кронштейна на кузове к тому колену которое на двигателе. Снял, подмотал пару слоёв изоленты и вставил обратно. Наслаждаюсь тишиной :-) На вторую зиму изоленты пришлось добавить. И заодно выяснилось что открутился пластиковый кронштейн (тот в который патрубок вставляется) от кузова. Тоже гремел, пришлось подтянуть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не так давно читал на форуме про левую щетку дворника ветрового стекла на Citroen Berlingo New. Мол, сильно не доходит до края. У меня еще и ниже края ветрового стекла падала, соответственно при работе хлюпала постоянно, аж слушать противно. Надоело, переставил на один зуб вверх и сразу стало все в порядке. Да и к стойке ближе чистить стала.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

:good: А я себе антирадар подключил к салонному светильнику.Не люблю когда от прикуривателя через всю торпеду кабель висит.Делов на 2 минуты.Надо вытащить светильник (тот, что у зеркала) перевернуть его и среди железных "дорожек" двух сторон будут видны по два штырька. К одной паре (у меня та что слева) надо подключить кабель от антирадара (заранее имея маленькие клеммочки)т.е. надо надеть клеммы на штырьки, а сам кабель вывести от светильника внутри за потолком где-то около зеркала, где и присосать антирадар. Напруга туда подается всегда при повороте ключа. Мне нравится не мешается, всегда под рукой, когда надо протянулся и включил.

303177.jpg
Ссылка на комментарий

sergeOPC, Всё дело в том, что на антирадарах 12v вход, то есть возможно подключение на прямую, а на регистраторе, как и на мобильнике надо смотреть, какой вход (у меня 5v), так что нужно сначала подсоединить розетку и вывести её на полку, а дальше через родной переходник к регистратору.

Я буду так делать. :big_boss:

Возможно ошибаюсь (я не электрик). Если у кого имеется другое мнение, то просьба написать.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Приятно, что заинтересовались моим подключением антирадара.Я не фоткал, каюсь.Но там правда все просто. Когда снимите светильник в образовавшуюся дыру суйте пальцы с проводом от антирадара и двигайтесь в сторону лобового стекла (длинны пальцев хватит) и ловите другой рукой за обшивкой потолка у стекла. Как вытащите штекер, его к радару, другой конец обрезаем, ставим клеммочки втыкаем на штырьки ставим светильник на место. У меня радар с присосками стоит чуть выше зеркала заднего вида.

 

Мало того, пошла мысль дальше. Хочу заказать аналогичный светильник (тот что в первом ряду) и врезать его в потолок у заднего ряда, подключить параллельно этому светильнику. Света должно добавиться сзади, гаснуть будет также плавно и у каждого пассажира сзади также своя кнопочка для подсветки чего либо.

303177.jpg
Ссылка на комментарий

Вот фотоотчет к методу Laskes

Хотел поставить радар и регистратор, но пока не нашел подходящий 5В адаптер, неохота родную зарядку курочить.

 

к зарядке припаиваете контаткы.

Изображение

снимаете блок подсветки и отсоединяете колодку питания.

вот блок подсветки с обратной стороны, слева и справа внизу две пары контактов, к обеим можно подключиться, проверил. Нужно изолировать контакты если используете нештатную колодку (как я). Плюс и минус определите методом тыка, при неправильном подсоединении устройство просто не включится.

 

Изображение

Изображение

 

в узкое отверстие для блока подсветки просовываете провод, пытаясь попасть в отверстие в обшивке прямо над зеркалом. Можно наоборот, снаружи вставить в это отверстие провод, и тянуть его внутрь, так удобнее.

Изображение

 

длину провода я отрегулировал так чтобы провод не высовывался из под зеркала

Изображение

 

вот итог - при включении зажигания на провод подается питание, радар можно поставить прямо под потолок, и дальность больше, и ни он, ни провода не мешаются.

Изображение

Ссылка на комментарий

К вышесказанному хочется добавить, что при отсутствии "родного" разъёма для подключения к разъёму плафона можно использовать половинку (я просто откусил кусачками) 4-пинового разъёма 12V (тот который обычно приходит на мать рядом с процом) от неисправного компьютерного блока питания. Втыкается плотно, хорошо контачит и не выскакивает от вибраций.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

Для перевозки материала длинной 2-2,3 м сделал стойку за передним пассажирским сиденьем и упор в багажнике. Стойка (сварена из квадратного профиля 20 х 20 мм) в дальнейшем будет использоваться для организации спального места, поэтому вертикальные ограничители (квадратный профиль 15 х 15 мм) съемные.

Всегда стараюсь использовать существующие узлы крепления и не сверлить лишних отверстий.

post-23748-0-98666200-1304961894_thumb.jpg

post-23748-0-69722600-1304961903_thumb.jpg

post-23748-0-00445900-1304961915_thumb.jpg

post-23748-0-55532200-1304961925_thumb.jpg

post-23748-0-65128300-1304961953_thumb.jpg

SR. 921 три ноль пять 18 ноль три

Ссылка на комментарий

Подключился к плафону. :rolleyes: Сделал все как на картинке за 15 мин, только вместо одного антирадара, приделал тройник с тремя гнездами прикуривателя, чтобы родные провода не резать, получилась тройная розетка над полкой :) Провода припоял от тройника к контактам сразу, спасибо за совет и фотоотчет! Подскажите только, не сильно ли я его его нагрузил? Я туда воткнул - навигатор, антирадар и видеорегистратор сразу... Не скжется ли это отрицательно потом на чем нибудь в проводке?

Изменено пользователем mobileoff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...