Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы


Enzo

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Ну, вот и я добралась до этой замечательной рубрики. Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Алексею и Сергею за ремонт моей ситрёши. Знаю, что если приеду с проблемой, то сомневаться в поставленном «диагнозе» и в том, что все будет сделано на 5+ нет смысла :good: . Езжу уже месяц без ошибки «antipollution faulty» :yahoo: Алексей, Спасибо еще раз и… у меня скоро очередное ТО ;)

Изменено пользователем Ksusha c3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил воспользоваться услугами этого сервиса - посоветовал друг - который у них обслуживал машину.

 

Первый раз общались с ними по телефону - в понедельник 13 мая: сначала просили перезвонить после 11 часов (я звонил в 9-30), потом было "я сейчас отъехал - перезвоните через час", потом "абонент не отвечает"... ближе к 16 часам удалось дозвониться - я описал проблему - и мастер предложил перезвонить еще раз - в среду (т.к. во вторник они не работают), чтобы определиться с датой ремонта.

 

В среду повторилась та же ситуация - долго не мог дозвониться, меня просили перезвонить и т.д. После того , как я все же дозвонился, договорились что в четверг в течение дня я приезжаю, предупредив примерно за час до визита.

 

В четверг с 13 до 14 часов я раз десять пытался до них дозвониться: телефон то был занят, то никто не брал трубку.В общем динамят ребята...Похоже благодаря форуму стало слишком много заказов - и не справляются со своей работой... Зачем динамят - не понимаю, если не справляетесь - так и скажите, что заняты - я найду другой сервис.. А то вроде и не отказывают, но встретиться так и не удалось.

Ссылка на комментарий

simuljakr,

 

Изображение

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42001 - посмотрите что написано в графике и режиме работы - мы не работаем ни понедельник, ни вторник, мы работаем с 11.00!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47372 - отдельная тема где только график и режим работы - мы не работаем ни понедельник, ни вторник, мы работаем с 11.00!

Хотите чтоб мы не были сонными мухами, работали быстрее и не косячили, были добрыми и отзывчивыми - уважайте наше право на отдых.

 

Да - работы много, да - динамим, бывает, что поделать. Многие клиенты которые уже знают где мы находимся приезжают без записи, по возможности удовлетворение их интересов для нас первично, телефон в этот момент вторичен.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Автосервис - это сфера обслуживания , и будут довольные и не довольные обслуживанием , это нормально , но довольных нашей работой всё-таки большинство , и мы будем продолжать для них работать ! Прости Лёш, что пишу в твоей теме , но проблемы схожи ! Удачи !

Ссылка на комментарий

Все звонки, кроме первого , я делал в ваше рабочее время !

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

в понедельник сервис не работает.

 

я обслуживаюсь уже 3 года. скоро снова поеду, амортеры менять и магнитолу с блютузом ставить.

да, не всегда можно дозвониться, но это именно потому, что в этот момент другому клиенту помогают...

зато в результате я всегда уверена, для меня это главное, спасибо ребятам! :tnx_smile:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пишу историю о "клубном" (гаражном) сервисе, в который обратился первый и последний раз.

Начну издалека. В 2009г. я нашёл сестре Ситроен С3 - б/у (2005г.в. пробег 14000км) по сходной цене. При проведении диагностики выявился один недостаток - слетевший правый пыльник рулевой рейки и как следствие коррозия вала и износ втулки. Но так как люфт был незначительным, то набив смазки и заменив оригинальные хомуты пыльников на винтовые я про это забыл до 2012г. В 2012г. люфт стал прогрессировать и к концу года было решено отремонтировать рейку, благо у нас есть "клубный" суперавтосервис во главе с ENZO (Алексеем), который понимает суть проблемы и имеет методы борьбы с ней. Из рекламы на форуме - "Основная причина поломки рулевой рейки это ненадёжное крепление защитного пыльника, для решения этой проблемы на корпусе рейки делаются специальные проточки. Изношенная втулка меняется на высокопрочную из капролона, которая изначально прочней оригинальной. Сам рулевой вал протачивается, полируется, или восстанавливается, в зависимости от износа."

А теперь суть истории ремонта.

Клубный сервис 09.01.2013  ремонт рулевой рейки, замена стоек стабилизатора 16290руб.- стук пропал, всё ОК

В Мае месяце сестра пожаловалась мне что спереди опять стучит. Я посоветовал ей опять обратиться к ENZO на сервис.

Клубный сервис 30.05.2013 замена правой шаровой опоры – рейка в порядке, рекомендовано заменить задние амортизаторы 2495руб. - стук не пропал.

Я почти был уверен, что это опять рулевая рейка, но для большей уверенности послал сестру на диагностику к ОД,к друзьям в СЦМ на Обручева

14.06.2013 диагностика у ОД – люфт правого вала рулевой рейки.

Я посоветовал сестре опять обратиться к ENZO.

Клубный сервис 16.06.2013 результат диагностики меня ошарашил, слетел правый пыльник рулевой рейки и как следствие коррозия вала и повышенный износ втулки (см.начало истории). И это через 15 дней после проведённой там же диагностики (когда было всё ОК). Из телефонного разговора с Алексеем, выяснилось, что это я виноват, потому что 4года назад поставил на пыльники неоригинальные хомуты, поэтому при ремонте рулевой рейки специальные проточки сделаны не были и установлены всё те же неоригинальные хомуты. А посему надо платить ещё 12000руб. с гарантией на 3мес. Ни на какой компромисс серьёзный бизнесмен Алексей (ENZO) пойти не захотел.

А сестре делали круглые глаза и искренне удивлялись, как это так может быть, 30 мая всё было хорошо (по их мнению), а через 15 дней слетевший пыльник , коррозия вала, такое видят первый раз в жизни и вообще это БАРАБАШ, не иначе.

В результате выманено 18000руб. Впустую потрачены 4 выходных дня, нервы. А рейка как стучала, так и стучит.

Выводы делайте сами. Любой ремонт можно сделать у любого "дяди Ашота", только рейки туфтить там не берутся, наглости не хватает.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

1. гарантия на на выполненные работы и установленные запчасти - 5 000 км. или 3 мес. в зависимости, что наступит раньше;

 

2. до апреля месяца никаких стуков не было, т.е. ошибки при изготовлении ремкомплекта и сборке исключены;

 

3. хоть и стук появился в апреле месяце, обращение было в конце мая - 30.05.2013 (гарантийные обязательства закончились 9 апреля);

 

4. проточки делаются под оригинальные хомуты, т.к. червячные шире и будут искривлять и резать пыльник;

 

5. слетевший пыльник ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что было озвучено вам по телефону, при диагностике он стоял на месте, со слов вашей сестры он и не слетал;

 

6. если пункт выше правдивый, то отсутствие проточек которые делаются только под оригинальные хомуты, никак не повлияло на действие окружающей среды на рулевой вал;

 

7. не герметичность с стороны электроусилителя исключена, т.к. там вал чистый;

 

8. компромисс был предложен -  вы платите за изготовление нового ремкомплекта, за пыльники (ориентировочная сумма получалась 10600 руб., не 12000!),  При этом, все это только стоимость запчастей, которые Вы можете и сами купить, а наша работа будет бесплатной, именно потому, что мы готовы идти навстречу. Хотя случай 100% негарантийный, и ни один другой сервис не стал бы бесплатно работать.

 

И, конечно же, выводы: либо вы обманываете насчёт не слетавшего пыльника, либо есть трещина в корпусе рейки, либо ваши хомуты искривляют пыльник в месте посадки и он не герметичен (сам пыльник не порванный), либо это вообще другая рейка.

 

У "дяди Ашота" ваше право, будем чаще встречаться)))

IMG-20130616-WA0002.jpg

IMG-20130616-WA0003.jpg

IMG-20130616-WA0008.jpg

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Спасибо за сделанную работу. И... о-о-о-о-о ! Отдельное спасибо за отключение бешенного датчика дождя моего пикассо (знал бы, что можно отключить, сделал бы еще 6 лет назад! :) ).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, господа!

Вчера был с утра в сервисе, Ситрена стала немножко капризничать: не держать холостой ход, дергаться, могла заглохнуть при езде при сбросе газа. Договорился с сервисом на предмет осмотра. Лексия ошибок в области двигателя не нашла, приговорили катушку зажигания. Ставить буду сам, вроде бы ничего сложного :) Договорились, что сообщу о результатах.

 

Сразу сделал ТО: замену масла и маслянного фильтра. Машинка пошла шустрее. Сделали быстро, я даже по делам позвонить не успел.

 

Менял в прошлом году рулевую и шаровую, по подвеске вообще после осмотра сказали, что все хорошо. В общем, машинка чувствует себя в целом отлично, что безусловно радует :)

 

Спасибо сервису, точнее работающим там людям!

Я пишу только на сайте citroens-club.ru Все остальные публикации от моего имени на сторонних ресурсах являются кражей. Я запрещаю использовать мои тексты без моего письменного согласия.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Предыстория.

В ноябре 2012 года поменял в AutoPSA комплект сцепления. Запчасти были их. Во время замены сцепления мне сломали топливную рампу и этот факт пытались  скрыть от меня замазав трещину каким то клеем. При этом топливо из этой трещины хлестало в район выпускного коллектора. Я это увидел и был возмущен таким отношением к работе. При этом мастер-узбек что-то невнятно мне мычал пытаясь оправдаться.  Но сама мысль о том, что эти ... люди хотели сжечь мою машину меня бесила :ireful: . Пришлось оставить им машину еще  на день и своим ходом отправляться  домой. На следующий день они на разборке купили топливную рампу установили и отдали мне машину. Уехал я от них с тяжелым чувством на душе, как говорится - осадок остался.... Но решил в голову этот случай не брать и на форуме репутацию им не портить!

 

Итог.

После этого проездил на машине полгода и 12.000 км и при прохождении очередного ТО уже в Клубном автосервисе  обнаружил сильную течь масла в районе РКПП. Позвонили с Алексеем в в AutoPSA, но они сказали что это не их проблема, так как они давали гарантию в два месяца и она давно закончилась. Хотя по моему мнению, дело чести достойных людей разобраться в сложившейся ситуации. Но AutoPSA заняло пассивную позицию.  Два раза я на одни и те же грабли не наступаю, поэтому было решено ремонтировать коробку в Клубном автосервисе. 

Сегодня эти работы были проведены.

В итоге коробка отремонтирована и я попал на приличные деньги. Причина оказалась в выжимном подшипнике. Я не хочу обвинять в этом AutoPSA, но следы непрофессионализма их мастера были обнаружены и при замене сцепления. Не знаю правда, стали ли они причиной течи выжимного? А может мне его вообще не меняли? Хотя в заказ-наряде его замена мной оплачена. Экспертизы я не делал.

Я искренне выражаю свою благодарность за золотые руки и светлую голову Сергею и Алексею за то, что реанимировали мою машину. С этой минуты я их клиент. Спасибо ребята!!!  :heart: 

Еще раз убеждаюсь, что для выполнения сложных в техническом отношении работ надо щепетильно подходить к выбору сервиса!  :rtfm: 

 

Вот такая история.... А выводы делайте сами! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо Алексею и Сергею за качественную работу. Позвонил, договорились.

Была проведено большое ТО и даны рекомендации по дальнейшей эксплуатации авто.

Ребята реально работают. Теперь я только к ним. Я доволен как и мой автомобиль.

Спасибо.

35719.png
Ссылка на комментарий

enzo спас мой ситр!!!! Огромное спасибо, коробка работает идеально, машину как подменили! Ура!

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже больше недели нет времени написать отзыв...

Лечу своего колобка у Алексея не в первый раз. Сразу  понял что буду обращаться ещё раз. С момента обращения в первый раз, сервис не ухудшился, всё так же шоколадно. Меня полностью устраивает соотношение цена-качество этого сервиса.

Знаю что для Алексея важно мнение  людей с которыми он работает и я вижу что он очень щепетильно относится  к своей репутации и выполняеммой работе. И не важно какой автолюбитель перед ним находится - на крутом авто или на старенькой с3, начинающий   или опытный водитель везде будет подход одинаковый вас не разведут на ненужный ремонт - посоветуют то что необходимо сделать и что желательно заменить. Очень приятно видеть в России людей которые ведут дело не как "временщики" , а нацеленны на долгое сотрудничество и качество.

 

По поводу машинки - ожила больше подшибником не гудит . Замены задних амортизаторов честно говоря не заметил. Как приеду с Урала(на поезде еду) приеду доделывать.

Ссылка на комментарий

1. Залили масло, которое не подходит данному двигателю. Пришлось менять за свой счет.

2. Перелив LDS.

3. Не смогли элементарно установить защиту картера. Крепится в 6 точках, установили в 4, я уже пальцем деталь показывал и указывал где она должна стоять - все равно не поставил. Мол, и так достаточно. Хотя, по-моему, кому ни покажи, все бы согласились со мной. В итоге у официалов пришлось переустанавливать. Опять за свой счет. За что платил клубному сервису - непонятно.

4. Машина дергалась, спросил как можно смазать механизм сцепления. В ответ услышал чтобы больше слушал я что тут на форуме понапишут. Только менять в сборе. Порой, говорит, такую чушь тут пишут, что и отвечать не хочется. Что-то в этом роде. В итоге, самостоятельно сделав все по инструкции как написано в форуме, проблема прошла.

Меняли гидроцилиндр, рулевые наконечники, масло и масляный фильтр 3.5 часа. Половина  времени говорил по телефону (приехал к 11, начал работать в 11-40) и ругал официалов, какие они все нехорошие. Что все нормальные мастера давно разбежались (как он сам).

Сам сервис это простой гараж в гаражном кооперативе, причем охрана еще берет 50 рублей за въезд.

Все это относится не к Алексею (enzo), а к его напарнику.

К Алексею претензий меньше. По телефону сказал, что диагностика займет полтора часа, посмотрят абсолютно все. Запись на неделю вперед. По просьбе может быть на 15 минут пораньше подъедет мастер и посмотрит - нет, нельзя. В итоге приехал через неделю и диагностика заняла минут 15. 1500 рэ. Подняли машину, посмотрели подвеску, тормоза. Посмотрели горят ли лампочки и работает ли звуковой сигнал. Подключили лексию. Работу двигателя проверили по его звуку и визуально нет ли подтеков. Ну и когда делали всю работу, в конце заменили 2 лампочки габаритов. По времени не более 3 минут. Работа 360 рублей. По-моему, перебор. Знал бы - сам бы поменял.

Если на все можно закрыть глаза, не так критично, то с маслом это полный непрофессионализм. Или пофигизм.

Изменено пользователем grunia
Ссылка на комментарий

1. льём только TOTAL который берём у ОД, нам незачем продавать какой нибудь Лукойл вместо Тотала;

2. LDS выставляется в самом нижнем положении, конечно его можно перелить, ну не литр же, буду обращать на это внимание;

3. если защита не оригинальная, то могут возникать проблемы с установкой, если откровенно не прикрутили 4 из 6 болтов, то согласен это халтура. Если это так, то надо было сразу мне об этом сообщить;

4. люди приезжают и говорят что помогло не на долго и в итоге меняют сцепление, основываясь на отзывах мы делаем выводы;

5. на выполненные работы отводится 3,9 часа, т.е. выполнено в срок 1.8+1.2+0.4+0.5;

6. да, работаем ровно с 11.00, в чём проблема;

7. по выполненной диагностике и ремонту есть претензии, может оригинальную запчасть криво поставили?

8. на разных машинах диагностика занимает разное время, я не могу ещё не видя автомобиля угадать сколько на неё потребуется времени;

9. вопросы цен обговариваются на месте, если Вы не спросили, то логично, что на незаданный вопрос я не дал ответа;

10. двигатель проверялся компьютером, если ошибки отсутствуют, то в чём опять же проблема. Кто хочет померить компрессию заранее говорит об этом, я говорю + 540 руб., кто хочет померить давление топлива тоже говорит об этом, на что я + 270 руб. и т.д. Кто хочет знать что будет проверенно и как в процессе диагностике сразу спрашивает.


А про ГСК никто и не скрывает http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42001


По поводу "за свой" счёт это только потому, что Вы решили этот вопрос как решили, до отзыва я слова не слышал, что защиты плохо установлена, мне не сложно проконтролировать работу Сергея.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Как я уже сказал, защита и прочее не так критично, но неприятно. Защита оригинальная. Мне упрашивать надо было Сергея по поводу защиты чтобы он сделал все как положено? Вы приехали когда уже все закончили. Масло залили 5w30 вместо 5w40. В сервисной книге про него написано, что на 2-литровый бензиновый не подходит. Почитал в форумы и позвонил в другой сервис - тоже сказали, что лучше заменить. По поводу сцепления, здесь где-то на форуме проскакивало, что в пежо уже официально в каких-то бумагах пишут по поводу смазки механизма сцепления, в ситроене оно такое же. В том же форуме 20 страниц с благодарственными отзывами. Цена вопроса 100 рублей, а не замена сцепления в сборе (что не решает проблему и вскоре все снова повторяется). Понятно, что вам выгоднее заменить в сборе, но имейте в виду, сцепление действительно смазывается, и это не что-то самопальное. Кто-то ставит новое и проблемы повторяются через 5 т.км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...