Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена штатной акустики (колонки в дверях)


Антон С4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые любители автомобилей Citroen! 

Подскажите, как и на какую (диаметр, марка) можно поменять штатные колонки во всех дверях на С4 седан? Жутко раздражает хрип колонок при воспроизведении низких частот...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Себе поменял в дверях на Alphard dw65k2, на место твиттеров воткнул Alphard tw305 (выбирал исключительно по размеру, что бы воткнуть вместо штатных, так они далеки от идеала), усилитель kicx rts 4.60, голова штатная. Звук получился громким и глубоким, осталось только избавиться от наводок.

Колонки и твиттеры встали в родные места, усь убрал в ящик под водительским сиденьем.

Ссылка на комментарий

Провода каким образом в двери проводил? Усилитель через высокоуровневые выходы подключал? В багажник усилитель не пробывал устанавливать, возможно наводок меньше будет.

Ссылка на комментарий

В дверях провода не трогал, все подключения идут за магнитолой, т.е. подключено в разрезе около большой колодки. Сначала подключил по высокоуровому, но потом переделал на тюльпаны через преобразователи. Сейчас уже задумался насчет багажника, но изначально была идея все сделать максимально неприметным (типо все штатное). На данный момент избавился от наводок отключив задние двери.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу махнуть штатную каку в передних дверях на двухполосные JBL CS760C , вот как подлезть к пищалкам которые под лобовым стеклом стоят, чтоб на их место новые вкорячить? с дверями всё понятно а вот эти как демонтируются не знаю, не хотелось бы что нибудь сломать 

 
Ссылка на комментарий

Дык, как не заморачивались!? Похоже, ты так и не воспользоался поиском!))

Покури эту тему, может чего найдёшь полезного:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34882&hl=+%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0&page=1

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

да там обсуждают такие высокие материи ....что про провода никто и не думает, сабы, усилки ,процессоры, какие то разделители-выпрямители,короче нихрена там я не нашёл.

вот вместо того что бы издеваться над неграмотным и посылать изучать физику акустических волн , просто сказал какого цвета плюсовой провод идёт к динамикам...и всё,мне большего не надо  :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

вот вместо того что бы издеваться над неграмотным и посылать изучать физику акустических волн , просто сказал какого цвета плюсовой провод идёт к динамикам...и всё,мне большего не надо 

подключи динамик и посмотри в какую сторону играет. Если дифозор двигается вперед, то все правильно. Если назад, то разменяй провода местами. Вот и вся физика. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...