Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите выбрать телевизор...


arcada

Рекомендуемые сообщения

Atasov

по поводу 16:9 - все-таки приходится смотреть иногда ТВ и сплющенная картинка меня немного смущает (а если честно, то просто бесит :roll: ), хотя говорят привыкаешь...

 

вот по поводу размеров у меня уже закрались сомнения...в шоу-румах офигительное пространство и кажется что не очень все большое, а вот в комнате - это может действительно стать шоком...

Ссылка на комментарий
arcada формат можно переключить в режим 4:3. Размер меньше, но зато картинка правильная :) . Есть телевизоры, которые имеют функцию автоформата, переключение на нужный делается само.
Ссылка на комментарий
Atasov

по поводу 16:9 - все-таки приходится смотреть иногда ТВ и сплющенная картинка меня немного смущает (а если честно' date=' то просто бесит :roll: ), хотя говорят привыкаешь...

 

quote']

Я сплюснутую никогда не смотрю. Есть куча режимов (возможно не во всех моделях) - если оставить 16:9 то чуть-чуть срежется верх и низ изображения - (меня так устраивает), есть еще режим - изображение умещается целиком, но деформируется чуть-чуть в углах экрана. Ну и наконец можно использовать поддержку 4:3 и будет все ОК - только вертикальные черные полосы по краям - при полностью погашенном свете мне нравится, а так надо привыкнуть - к горизонтальным-то полосам (почтовый ящик) мы все привыкли :wink: .

О размерах - у меня друг вырезал из картона прямоугольник размером 1:1 с предполагаемым экраном и пол дня на него пялился - думал большой или нормальный :D . Если бы мне раньше рассказал я бы тоже так сделал...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Только не забудьте от стены отодвинуть на предполагаемую глубину ящика, а то в моем случае - кинескоп - ТВ уперся в кровать :cry: .

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Как специалист могу сообщить следуещее: если до 42 дюймов, то предпочтительней LCD(TFT),более 42* однозначно плазма.Различия в цветопередаче и яркости, а также четкости(разрешающей способности).Соотношения яркость/контрастность у плазм 2000:1,LCD 400-800:1. Белый цвет ближе к белому у плазм,как и черный.Срок службы у плазм и LCD сопоставим и составляет 30000-50000часов. В остальном есть нюансы. Ну и последнее: расстояние с которого рекомендуется смотреть TV=4-5 размеров его диагонали,т.е 42*х5=42х0,25х5=5.3м. А излучение у плазмы и LCD отсутствует по природе их принципа работы.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Как специалист могу сообщить

специалист в какой области?

 

добавлено позже:

 

А излучение у плазмы и LCD отсутствует по природе их принципа работы.

чтой-то сомневаюсь в твоих знаниях темы.

Про LCD - согласен, но нахрена у плазм стоит защитное стекло для снижения ультрафиолетового излучения?

 

добавлено позже:

 

Срок службы у плазм и LCD сопоставим и составляет 30000-50000часов. .

Ни одна плазма и ни один LCD-дисплей, которые продаются в магазинах, НИКОГДА столько не прослужат! Знаем мы эти сказки от продавцов этой техники, особенно мы - те кто их ремонтирует!
Ссылка на комментарий

У меня Филипс 32" кинескоп (модель старая - в деревянном корпусе). Картинка замечательная, только замечал, что иногда киношные кадры кажутся отснятыми как телекадры :shock: . А потом прошло... Интересно - это из-за размеров экрана (в магазинах мне показался тот же эффект) или это я глючу? И почему прошло - привык?

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Не помню... Покупали года 3-4 назад, но уже тогда, вроде был снят с производства. Вроде в деревянном корпусе 16:9 32" у них одна модель и была?..

 

добавлено позже:

 

Во - инструкцию нашел : TV32PW9586 покупал, оказывается, 2004 :D.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Humanoid

Подскажи тогда и мне вариант... :)

Тоже собираюсь в скором времени брать себе телевизор... и домашний кинотеатр... на телевизор больше 70-90 тыс руб тратить не хочу...

Честно говоря думал взять себе LCD, почитав эту ветку теперь задумался...

Комната у меня пустая сейчас... площадь 24 метра... рссстояние от стены, кде будет стоять телек (предполагаю) до диванов напротив примерно метра 4...

Дети телек будут эксплуатировать нещадно... :)

Почему плазму не хотел, говорили, что она, вроде как, выгорает со временем... и угол обзора не очень...

а расположение диванов-кресел будет таково, что угол обзора телевизора должен быть достаточно большой...

Что сможешь посоветовать?... т.е. размерность телевизора, тип, марку?...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Как специалист могу сообщить  

специалист в какой области?

 

Я радиоинженер и занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры с 1971 года.Сейчас работаю в М.Видео-сервис.

 

А излучение у плазмы и LCD отсутствует по природе их принципа работы.

чтой-то сомневаюсь в твоих знаниях темы.

Про LCD - согласен, но нахрена у плазм стоит защитное стекло для снижения ультрафиолетового излучения?

 

У плазм свечение пикселя основано на тлеющем разряде газа, какое там ультрафиолетовое излучение? Вы от люминисцентных ламп каким стеклом защищаетесь?

 

добавлено позже:

 

Срок службы у плазм и LCD сопоставим и составляет 30000-50000часов.  .

Ни одна плазма и ни один LCD-дисплей, которые продаются в магазинах, НИКОГДА столько не прослужат! Знаем мы эти сказки от продавцов этой техники, особенно мы - те кто их ремонтирует!

И что же Вы так! ремонтируете и как давно ?

 

Не стоит хамить незнакомым людям, заглянули бы в профиль...

 

добавлено позже:

 

Humanoid

 

http://www.stereo.ru/review.php?article_id=323

 

 

Почитайте сами и сравните с тем что я написал,может апломба будет меньше...

 

А у народа вопросов будет меньше

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

[ У плазм свечение пикселя основано на тлеющем разряде газа,  

 

примерно так

 

добавлено позже:

 

[ И что же Вы так! ремонтируете и как давно ?

 

 

С тех пор, как они начали выходить из строя.

 

добавлено позже:

 

[ Не стоит хамить незнакомым людям,  

Уважаемый! Вас оскорбили? Послали нах***? Я чего-то тут недопонимаю %) .

 

Но, всё-таки, зачем стоит стекло перед матрицей плазмы? Чтобы по матрице камешек не попал?

 

добавлено позже:

 

СВ думаю, что плазма как раз и подойдёт. Pioneer PDP-436.

 

Угол обзора плазменных дисплеев как раз выгодно отличается нормальным их просмотром с достаточно острого угла! Матрица обычно прогорает при статичной картинке в местах, где наиболее контрастные элементы. Современные матрицы гораздо менее подверженны прожогам, нежели у аппаратов до 3-го поколения (сейчас уже 6-е и 7-е в продаже). При динамичной картинке прожогов можно вообще не бояться. Имеют место быть следы от контрастных статичных логотипов телеканалов, например - НТВ, но от них прогорает даже люминофор обычных кинескопов, если то же НТВ включено постоянно.

Ссылка на комментарий

[ У плазм свечение пикселя основано на тлеющем разряде газа,  

 

примерно так

 

А точно?

 

[ И что же Вы так! ремонтируете и как давно ?

 

 

С тех пор, как они начали выходить из строя.

 

Т.Е 5-7 лет назад...И уже на Луне... далеко улетите...

 

добавлено позже:

 

[ Не стоит хамить незнакомым людям,  

Уважаемый! Вас оскорбили? Послали нах***? Я чего-то тут недопонимаю %) .

Ну за нах*** я обычно поступаю как все нормальные мужчины. А если Вы чего-то недопоняли.Боюсь не смогу Вам помочь...Далеки очень...

 

Но, всё-таки, зачем стоит стекло перед матрицей плазмы? Чтобы по матрице камешек не попал?

Может у Вас есть другое техническое авторитетное мнение? Ссылку в студию!

 

Считаю полемику законченной и бесполезной :x

 

добавлено позже:

 

СВ думаю, что плазма как раз и подойдёт. Pioneer PDP-436.

 

Угол обзора плазменных дисплеев как раз выгодно отличается нормальным их просмотром с достаточно острого угла! Матрица обычно прогорает при статичной картинке в местах, где наиболее контрастные элементы. Современные матрицы гораздо менее подверженны прожогам, нежели у аппаратов до 3-го поколения (сейчас уже 6-е и 7-е в продаже). При динамичной картинке прожогов можно вообще не бояться. Имеют место быть следы от контрастных статичных логотипов телеканалов, например - НТВ, но от них прогорает даже люминофор обычных кинескопов, если то же НТВ включено постоянно.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

[ Может у Вас есть другое техническое авторитетное мнение?  

Вот выдержка:

Для получения представления о технологии плазменного дисплея достаточно взглянуть на обычную лампу дневного света — она работает по тому же принципу. Внутри лампы находится инертный газ, обычно аргон. В нормальном состоянии атомы газа электрически нейтральны. Но пропустите через эту смесь электрический ток — и атомы газа будут атакованы несметными количествами свободных электронов, что приведет к утрате атомами нейтрального заряда. Они станут положительно заряженными или, выражаясь техническим языком, ионизированными, а газовая смесь превратится в проводящую плазму.

 

Отрицательно и положительно заряженные частицы беспорядочно роятся в поисках незанятых мест в противоположно заряженных атомах газа, ударяя атомы и заставляя их излучать ультрафиолетовые фотоны. Они невидимы невооруженным глазом, если ими не управляют специально, направляя в сторону люминофорного покрытия — вроде того, что используется внутри лампы дневного света. При попадании фотонов частицы люминофора возбуждаюся, испускают свои собственные фотоны, но они уже окажутся видимы и приобретут форму световых лучей.

 

Плазменные дисплеи используют тот же принцип, но не внутри трубки, а в многослойной стеклянной конструкции. Между стеклянными стенками располагаются сотни тысяч ячеек, покрытых люминофором, который светится красным, зеленым и голубым светом. Под видимой стеклянной поверхностью — по всему экрану — расположены длинные, прозрачные дисплейные электроды, изолированные сверху листом диэлектрика, а снизу слоем оксида магния (MgO).

 

Под дисплейными электродами располагаются уже упомянутые нами ячейки пикселей RGB, выполненные в форме крохотных коробочек, изнутри покрытых цветным люминофором (каждая „цветная“ коробочка — красная, зеленая или голубая — называется подпикселем). Под ячейками находится конструкция из адресных электродов, расположенных под углом 90 градусов к дисплейным электродам и проходящих через соответствующие цветные подпиксели. Следом располагается защитный для адресных электродов уровень, закрытый задним стеклом.

 

Прежде, чем плазменный дисплей будет запаян, в пространство между ячейками впрыскивается под низким давлением смесь двух инертных газов — ксенона и неона. Для ионизации конкретной ячейки создается разность напряжений между дисплейным и адресным электродами, расположенными друг напротив друга выше и ниже ячейки.

 

В результате газ ионизируется и испускает массу ультрафиолетовых фотонов, которые бомбардируют изнутри коробочки пиксельных ячеек, заставляя люминофор возбуждаться и испускать свет — в точности, как в флуоресцентных трубках. Колебания напряжения (с помощью импульсной кодовой модуляции) приводят к изменению интенсивности цвета каждого подпикселя. Если это делать с сотнями тысяч пиксельных ячеек, причем очень быстро, то получится отличная картинка.

 

ЛЮМИНОФОРНОЕ ПОКРЫТИЕ

Когда фотоны ультрафиолета бомбардируют люминофорное покрытие, оно возбуждается и испускает световые фотоны.

Ссылка на комментарий

Странно...будучи специалистами в определённой области-есть ли смысл мериться одним местом....

 

Мне интересно было почитать обоих Вас, спасибо :) , теперь немного появилось представление о том, что стоит покупать, но тем не менее, перед покупкой телевизора, я всё равно соберу мнения Инет пользователей, манагеров, знакомых...и только потом куплю!

КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Ссылка на комментарий
тем не менее' date=' перед покупкой телевизора, я всё равно соберу мнения Инет пользователей, манагеров, знакомых...и только потом куплю![/quote']только следует иметь ввиду, что манагеры более всего заинтересованы в продаже тех аппаратов, которые хуже покупают, дабы поскорее от них избавиться, да ещё манагеры располагают, в большинстве своём, знаниями, которые анонсируются фирмой-производителем. Об опыте эксплуатации могут рассказать только те, кто их эксплуатирует.
Ссылка на комментарий
только следует иметь ввиду' date=' что манагеры более всего заинтересованы в продаже тех аппаратов, которые хуже покупают, дабы поскорее от них избавиться, да ещё манагеры располагают, в большинстве своём, знаниями, которые анонсируются фирмой-производителем. Об опыте эксплуатации могут рассказать только те, кто их эксплуатирует.[/quote']

Заинтересованность манагеров (мотивация) загадочна и не предсказуема. Все зависит от задач, поставленных перед менеджером его руководством. Здесь может быть и допродажа неходового товара и маржа и промокомпании отдельных производителей (которые на период акций премируют продавцов). Грамотный продавец будет продавать тот товар, который приглянулся покупателю (в случае если замотивирован просто на любую продажу). Всего раз, на вопрос "какую акустику посоветуете" услышал грамотное: "а что Вы будете слушать?". Так что с манагером может повезет, а может нет... :)

 

добавлено позже:

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Мне интересно было почитать обоих Вас, спасибо :) , теперь немного появилось представление о том, что стоит покупать, но тем не менее, перед покупкой телевизора, я всё равно соберу мнения Инет пользователей, манагеров, знакомых...и только потом куплю!

+1...

вот кстати,да...

человеческий субъективный фактор очень силен у нас...и хорошо бы конечно знать хотя бы начальную технологию того или иного телека, но вконцк все-равно вступает субъективный фактор "нравиться-не нравиться"....

это как холодидьник для меня, не на всю жизнь его беру...надеюсь... :roll:

имхо

Ссылка на комментарий

все-равно вступает субъективный фактор "нравиться-не нравиться"....

 

думаю, что такой подход самый верный, если это легко по средствам. Хочу на предмет человеческого фактора предупредить: не покупайте телевизор "на последние".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...