Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удар при трогании


Рекомендуемые сообщения

Я почти уже научился нежничать газом, но напрягает...

Вот эта тема: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19209&page=1

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем и меня постигла таже участь: с5 2006г, пробег 139000. На 120 менялись клапана. Сейчас машина задергалась. И при старте, как описывали выше и с 1 на 2. Заменил масло, помогло ровно на 100 км, все вернулось на круги своя, и деготня и веселые старты с места:( мысли стали очень не хорошими, все таки кпп не дешева. Однако заметил такую вещь: еду на работу утром, никаких рывков, еду днем по солнцепеку с климатом-кпп с ума сходит. Попробывал поездить по пробкам без кондея, проблема иногда проявляется, но не так явно и часто. Вывод один- мыть систему охлаждения. Кто подскажет, если сталкивался: можно ли поставить дополнительный радиатор охлаждения для акпп или может какой увеличенный?

V6-самое оно:)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Александр Шевченко,2007 год пробег 250 замена клапанов на 120 первый раз вылечил доливом масла не хватало грамм 600

жара росла и после плюс 26 все вернулось,помывка радиатора(мою каждый год после 5 года эксплуатации) помогла пережить +30 НО все возвращается сеичас после +20, хочу поменять теплообменник по последней информации примерно 11 тыр боюсь что доп радиатор проблему не решит ( без замены теплообменника) вот если б вкрячить доп радиатор между фильтром и насосом но боюсь конструктивно это невозможно((

Изменено пользователем M_A_V_r
Ссылка на комментарий

 

 

вот если б вкрячить доп радиатор
Я в своё время поставил внешний радиатор (небольшой с вентилятором).Вместо теплообменника ставится переходник,примерно такой  144998-TN.jpeg
Ссылка на комментарий
вот если б вкрячить доп радиатор между фильтром и насосом

а так лишь промежуточное решение ввиду малой плоскости теплообменника,а так же естественной а не принудительгой циркуляции в данном контуре ,кроме того теплообменник это не только охлаждение но и прогрев

 

если не затруднит цена данного девайса а так же конструктивные отличия от стандартного теплообменника (ДОП РЕБРА и тд)

 

а доп радиатор вы ставили привентивно или тоже решали проблему "ударов"?

Изменено пользователем M_A_V_r
Ссылка на комментарий

 

 

а доп радиатор вы ставили привентивно или тоже решали проблему "ударов"?
Конечно же решал проблему "ударов",т.е. перегрева масла.Здесь антифриз не принимает участие в охлаждении.Масло гонится в радиатор,охлаждается естественным путем.Если не хватает,включается вентилятор от датчика температуры (я поставил с диапазоном 82-87 град).Проблему с "ударами" решил навсегда.
Ссылка на комментарий

После установки радиатора уровень масла в коробке требует добавки...Не раз тестировал систему (ездил с Лексией),температура масла по трассе в жаркие дни была в районе 75 град,в городском цикле иногда включался вентилятор.

Ссылка на комментарий

 

 

а доп радиатор где разместили?
Под бампером,между основным радиатором и сигналом звука.В бампере ещё заглушку левую снял,чтоб лучше обдув радиатора был.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...