Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удар при трогании


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня таже самая фигня как и у автора! Толчок при трогании, при прогретой коробке, особенно в пробке.

Как писалось выше, помогает зимний режим. Но это не выход.

Сейчас буду делать следующее:

1. Менять масло в коробке + фильтр.

2. Попробую на бензине 98ULT BP поездить.

 

А там может датчик давления поменяю, но он блин 6700 стоит :shok:

 

 

Может кто еще нашел выход из этой ситуации?

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Была такая проблема после покупки машины! У меня автомат. Встаешь на перекрестке, педаль на тормозе, отпускаешь, машина стоит... даешь газу, обороты пошли и только через мгновение машина с ударом двигается! На официальном сервисе мастер даже не дослушав меня четко сказал, что проблема в дроссельной заслонке! Они ее почистили и проблема исзчезла моментально!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

"Была такая проблема после покупки машины! У меня автомат. Встаешь на перекрестке, педаль на тормозе, отпускаешь, машина стоит... даешь газу, обороты пошли и только через мгновение машина с ударом двигается! На официальном сервисе мастер даже не дослушав меня четко сказал, что проблема в дроссельной заслонке! Они ее почистили и проблема исзчезла моментально!"

 

+1

Изменено пользователем stepbaystep
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Была такая проблема после покупки машины! У меня автомат. Встаешь на перекрестке, педаль на тормозе, отпускаешь, машина стоит... даешь газу, обороты пошли и только через мгновение машина с ударом двигается! На официальном сервисе мастер даже не дослушав меня четко сказал, что проблема в дроссельной заслонке! Они ее почистили и проблема исзчезла моментально!"

 

+1

 

Ох уж этот загадочный С5.... Проблема такая имеет место быть... По ряду других причин заслонку чистил. В итоге даже поставил новую. Проблема осталась. Именно в тёплое время года и практически всегда после тырканья в пробках... Имхо дело всёже в проблеме охлаждения коробки.

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие ситроводы, слава богу я продал свой строен, после четырёх лет "наслаждений", этой машиной,она как женщина , капризна, да ещё и француженка....вобщем если оставить лирику и перейти к суровым будням, этой машине впрочем как и любой нужен уход и обслуживание.

Теперь о проблемме, столкнулся с ней лицом к лицу этой весной, поехал на Волгоградку , к Ринату ( если кто знает),почесали репу, поменяли масло в коробке, но проблемма осталась. Пожали плечами, что скажешь о AL 4.

Но сам факт что проблемма начиналась на прогретой, точнее на ПЕРЕГРЕТОЙ машине, тут всплывает вопрос почему? Коробка греется за счёт двигателя, и после небольшого его перегрева , в след за ним перегревыается и коробка, начиная тупить , выдавая при трогании такие гидроудары. У коробки есть что-то вроде радиатора, при чём на более позних моделях с повышенным числом рёбер, но дело даже не в нём, после того как мне зарядили за решение проблеммы 29 тырц. , стал задумываться что тут и как, т.к. вкладывать в неё задолбался. Ну в общем осенило, элементарно, ЕЗЖАЙТЕ К ОФИЦИАЛАМ И ПОМОЙТЕ ВАШ РАДИАТОР ДВИГАТЕЛЯ, ДА ДА , ИМЕННО, ЕГО СО СНЯТИЕМ ,СО ВСЕМИ ДЕЛАМИ, ПОТРАТИВ 1,5-2 ЧАСА, ЗАПЛАТИВ 3 ТЫС. РУБЛЕЙ, ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ НАКОНЕЦ СЧАСТЛИВЫМ БАЛОВНЕМ СУДЬБЫ , ИНДЕЙКИ. (Прошу прощения у модератора за Капс лок

Да, хочу предостеречь любителей керхеров, лучше сжатый воздуж, и специальная моющая жидкость

Изменено пользователем vazzi
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дорогие ситроводы, слава богу я продал свой строен, после четырёх лет "наслаждений", этой машиной,она как женщина , капризна, да ещё и француженка....вобщем если оставить лирику и перейти к суровым будням, этой машине впрочем как и любой нужен уход и обслуживание.

Теперь о проблемме, столкнулся с ней лицом к лицу этой весной, поехал на Волгоградку , к Ринату ( если кто знает),почесали репу, поменяли масло в коробке, но проблемма осталась. Пожали плечами, что скажешь о AL 4.

Но сам факт что проблемма начиналась на прогретой, точнее на ПЕРЕГРЕТОЙ машине, тут всплывает вопрос почему? Коробка греется за счёт двигателя, и после небольшого его перегрева , в след за ним перегревыается и коробка, начиная тупить , выдавая при трогании такие гидроудары. У коробки есть что-то вроде радиатора, при чём на более позних моделях с повышенным числом рёбер, но дело даже не в нём, после того как мне зарядили за решение проблеммы 29 тырц. , стал задумываться что тут и как, т.к. вкладывать в неё задолбался. Ну в общем осенило, элементарно, ЕЗЖАЙТЕ К ОФИЦИАЛАМ И ПОМОЙТЕ ВАШ РАДИАТОР ДВИГАТЕЛЯ, ДА ДА , ИМЕННО, ЕГО СО СНЯТИЕМ ,СО ВСЕМИ ДЕЛАМИ, ПОТРАТИВ 1,5-2 ЧАСА, ЗАПЛАТИВ 3 ТЫС. РУБЛЕЙ, ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ НАКОНЕЦ СЧАСТЛИВЫМ БАЛОВНЕМ СУДЬБЫ , ИНДЕЙКИ. (Прошу прощения у модератора за Капс лок

Да, хочу предостеречь любителей керхеров, лучше сжатый воздуж, и специальная моющая жидкость

 

Поддерживаю.

Я писал уже, что помогла замена масла. Правда счастье было не долго. Дальше была ещё одна замена, замена гидроклапанов, но решение это было временное. Тоже пошли мысли о радиаторе. Когда его чистили, мастера заметили, что не работала одна из скоростей вентилятора. В общем сделали и то и другое и проблема исчезла. Ездил два года и не знал проблем. Было что-то подобное только, когда поехал в Москву и постоял в пробках на выезде, благо уже в самом конце и вот осенью, когда (как оказалось) сдох вентилятор. Температура на улице была где-то +9 в этот момент.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...