Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первая коррозия! Капот


Tommyboy

Рекомендуемые сообщения

Аха, капот насквозь проест)))

Там нет никакой коррозии. Там просто краска отскакивает, отколупывается, лущится от люминиевого капота.)))

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коррозия, вдобавок, ещё и "съест" часть металла. Как его красить? Шпаклевать будут?))

ну а это ли не аргумент, кстати! кто про отсутствие сквозной коррозии в течение 12 лет говорил?! не Ситро ли?

Ссылка на комментарий

Там нет никакой коррозии. Там просто краска отскакивает, отколупывается, лущится от люминиевого капота.)))

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Как будто алюминий не подвержен коррозии, точно так же корродирует, только он не рыжий становится, а превращается в белый порошок.

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

Аха, капот насквозь проест)))

Там нет никакой коррозии. Там просто краска отскакивает, отколупывается, лущится от люминиевого капота.)))

 

Проест! Ты просто до этого не дошёл! Диски колёсные не видел с раковинами?

Достаточно воздуху к люминию попасть, и процэсс пошёл!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ответ обоим - дошел.)))) Я вроде выкладывал фото с отколовшейся краской и белесым налетом на металле. Но до язвин и сквозной коррозии там далеко. Как мне делали - не знаю. Шпатлевали и красили, целиком смывали и красили.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже капот начал местами вздуваться, инженер по гарантии долго трепал нервы, хорошо с мастерами уже давно знаком, они и сказали что капот должны поменять на новый, он приходит загрунтованный, и они его сами красят, капоты бракованные у всех, абсолютно у всех, дело только времени, на новых капотах изменена завальцовка, так что такого быть больше не должно. Это вообще должно подпадать под отзывную компанию, но ситроену походу плевать на клиентов, это очень обидно.

К примеру до этого обслуживался в рольф-юг, была митсубиши, так каждый раз при визите, они мне сообщали что что-то срочно поменяют по отзывной компании, а тут сам блин ходишь, скандалишь, жесть в общем.

Ссылка на комментарий

почитайте сервисную книжку.

если нет сколов и иных механических повреждений - гарантия.

в вот что именно ПСА согласует, замену капота + покраска или просто покраска, зависит от ОД. в каком виде они преподнесут инфо в представительство и как отработают при диагностике...

Ссылка на комментарий

Вы видно не поняли основное, краска начала отслаиваться на краях, если поднять крышку капота, то хорошо видно, что она ровно везде отошла. Ещё раз повторюсь, они объясняют это неправильной завальцовкой капота, следовательно красить бесполезно, будет тоже самое, поэтому и изменили схему завальцовки на новых капотах.

Речь идёт о алюминиевых капотах, может у вас жестянка?

Ссылка на комментарий

Вы видно не поняли основное, краска начала отслаиваться на краях, если поднять крышку капота, то хорошо видно, что она ровно везде отошла. Ещё раз повторюсь, они объясняют это неправильной завальцовкой капота, следовательно красить бесполезно, будет тоже самое, поэтому и изменили схему завальцовки на новых капотах.

Речь идёт о алюминиевых капотах, может у вас жестянка?

ну в данному случае глубоко монопиписечно: неправильная завальцовка, не соблюдение технологических процессов при покраске и так далее (хз что там еще могут написать).

если на капоте НЕТ механических повреждений по периметру отслоения - гарантия.

а уж что там: замена капота со всеми вытекающими или просто покраска - Вас, как потребителя у которого возникла данная проблема, волновать не должно (по крайней мере для ОД и представительства). 

и насколько я знаю, но могу ошибаться, на дс4 алюминь стоит везде.

Ссылка на комментарий

Да алюминий, а волновать как раз должно, мне важно что бы их косяк был полностью устранён, и что бы через год, когда гарантия закончится, она снова не отслоилась, тем более что здесь капот высоко и угол большой, за полтора года гонок по нашим трассам на капоте ни одного скола, так что если бы не отслаивалась, то перекрашивать не нужно и спустя несколько лет.

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

Да алюминий, а волновать как раз должно, мне важно что бы их косяк был полностью устранён, и что бы через год, когда гарантия закончится, она снова не отслоилась, тем более что здесь капот высоко и угол большой, за полтора года гонок по нашим трассам на капоте ни одного скола, так что если бы не отслаивалась, то перекрашивать не нужно и спустя несколько лет.

как владельца - конечно волнует и все остальное

но как потребителя и как именно они будут должным образом устранять косяк - вот это как раз их проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, моя проблема разрешилась заменой капота по гарантии (как и говорил Evgennnnn, признали неправильную завальцовку, под замену) и покраской.

Заняло 2 дня (с даты постановки до даты получения). Все ок.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

https://www.psa-docs.ru/threads/texnicheskoe-uchastie-izgotovitelja-v-rasxodax.265/

Там присутствует и капот для DS4, в том числе и после истечения срока гарантии.

Изменено пользователем A3384
Ссылка на комментарий

У меня в сервисе при полировке и защите проемов задних дверей (по гарантии) спросили, не пучится ли капот? Очень удивились, что до сих пор ни одного пузырька. Сказали, что повезло, чтобы ездил и радовался. А так бы поменяли...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Можно. Сервисную книжку почитай. Раздел гарантия на ЛКП.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обратился по облезшему капоту в автоцентр МиК г.Тула. в период гарантии.Всё зафиксировали.
Прошло 3 месяца,сообщают: т.к. у нас сменился инженер по гарантии гарантийные обязательства исполнены не будут!)
Люди,подскажите ,где теперь правду искать?
На горячую линию звонил 4 раза,записали чего то,результатов ноль.
 

Ссылка на комментарий

мне в спб меняли без проблем, писать надо на сайте ситроен, попробуйте, или позвонить в представительство ситроен. Надо ехать и дрючить их на месте!!!

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...