Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена центральной сферы ?


dimarikkdv

Рекомендуемые сообщения

кто сам менял сферы на актив+  (6 сфер) , подскажите как менять переднею центральную сферу ? залез в яму посмотрел, что то не совсем понятно как к ней вообще подобраться ?? всем заранее спасибо . 

Ссылка на комментарий

Я ее снимал с подрамника вместе с регулятором, открутив предварительно все трубки. Затем, зажав в тисках регулятор, открутил сферу.

Можно еще зубилом открутить ничего не снимая, но проблемно потом сферу извлечь из подрамника. Имхо проще первый метод.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Я ее снимал с подрамника вместе с регулятором, открутив предварительно все трубки. Затем, зажав в тисках регулятор, открутил сферу.

Можно еще зубилом открутить ничего не снимая, но проблемно потом сферу извлечь из подрамника. Имхо проще первый метод.

а если сначала открутить немного сферу а потом уже регулятор открутить и вытащить сферу ? 

Ссылка на комментарий

а если сначала открутить немного сферу а потом уже регулятор открутить и вытащить сферу ? 

Вот именно так и нужно делать.Только полностью регулятор не откручивать.3 крепежных болта открутить,регулятор можно будет подать назад и этого места будет достаточно чтоб выкрутить сферу.

Ссылка на комментарий

Можно и так, но у меня был спецключ для задних сфер, а им не подлезть к сфере в подрамник, и другими способами не получилось ее стронуть.

Зубило, в принципе, не очень уважаю, как метод, или не умею просто))  Это на крайний случай.

Поэтому открутил полностью регулятор. Только его отверстия надо хоть чистыми тряпками заглушить, чтобы грязь не попала.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 Только его отверстия надо хоть чистыми тряпками заглушить, чтобы грязь не попала.

Вот в том то и дело.....Откручивать там трубки,доступ не очень хороший,один гемор.....Два раза зубилом ударить намного проще,а главное,риска что-то повредить никакого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...