Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил ремонтировать рулевую рейку. Сервис называется РРР-Service на ул. Лавочкина 23 стр.3 на севере. Ну, что сказать общие впечатления по производству ремонта неплохие, за исключением затраченного времени с 9 до 16, хотя весь процесс ремонта конкретно моей машины занял часа 2,5-3. Весь цикл работ разделен на 2 этапа, снятие- установка рейки и ремонт рейки, который выполняется разными слесарями. Так вот слесарь по снятию-установке рейки был один, второй находился в отпуске, и все время за исключ. этих 2,5-3 часов ушло на ожидание снятия и установки рейки. Надеюсь, что это было временно, но парень реально за весь этот период пару раз перекурил. Клиентской зоны как таковой практически нет, т.е. она есть, но в виде очень маленького помещения и одним диваном, если летом терпимо, то зимой я думаю ожидать машину не айс. Рейку разобрали, промыли, дефектовали токарь проточил  саму рейку (течь была по ней, точил я думаю под имеющиеся сальники), выточил фторопластовую втулку, проточил вал или сошку не знаю как правильно назвать, тоже был ржавый. После сборки проверили на стенде. Пыльники и лдс свои. Цена 11000р, на сайте есть калькулятор делает расчет по маркам машин, снятие 3500 и ремонт 7500. Дали гарантию 6 месяцев, с обязательной бесплатной диагностикой через каждые 2 месяца.Пыльники брал SIDEM оказались пластиковыми в комплекте с хомутами. Да и еще к минусу наверное можно отнести грамм 300-400 лишней залитой лдс.  Там не проверил, обратил внимание на необычное поведение руля (может так интуитивно показалось, типа рейку отремонтировали и как-то не так работает). Лексии нет, поэтому сбрасывал давление колхозным способом. Вчера машину опустил вниз, сегодня утром заглянул в бачок и честно думал, что будет недолив, а оказался перелив.  Как будет в дальнейшем работать рейка посмотрим. Ну думаю в любом случае как альтернатива той-же востановленной  рейки GS которая в автодоке прод. за 20 слишним, а с завода во Владимире около 15т.р с такой же 6 мес. гарантией и плюс установка.

Изменено пользователем Ядрен Батон
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Устранил течь рейки - заменили сальник верхний и кольцо под ним пластиковое. А до этого менял два раза маленькие резиновые колечки на алюминиевых штуцерах. При снятии рейки и извлечении сальника выяснилось, что разбито пластиковое кольцо под сальником, соответственно шток болтался и растянул сальник. Выточили кольцо на заводе, поменяли сальник и все в норме.

post-94228-0-03107300-1543007743_thumb.jpg

Изменено пользователем dimonblack82
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...