Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация на руле при движении...


Alexpol

Рекомендуемые сообщения

... на скорости свыше 90 км.ч.

 

Может кто и в курсе, но для меня было новостью!

Касается машин, обутых в литье.

 

Как-то однажды обнаружил, что при разгоне свыше 90 км.ч. начинает вибрировать руль, причем достаточно сильно, вибрация передавалась с одного из передних колес.

 

Сразу вспомнил, что до этого, пару раз проехал по лежачим полицейским, причем не очень медленно...

Начал грешить на "разбалансировку" колес, погнутый диск или на грыжу на резине. Осмотр ничего не дал.

 

Поехал на СТО, где посмотрели мои колеса и сказали, что вероятнее всего, дело в скопившейся грязи на внутренней стороне дисков.

Там на самом деле был ТОНКИЙ слой грязи. Счистили.

Балансировку, за 1200 мастер посоветовал (!!!) сразу не делать.

 

После этого вибрация прекратилась и опять начал гонять без всяких проблем.

 

P.S. Вспомнил, что накануне помыл машинку и поставил в гараж на 2 дня. Видимо, грязь стекла и образовалась эта корка внизу на ободе диска.

 

P.P.S. Приятно, что не стали "делать" балансировку и не счистили грязь втихомолку. СТО Эксис-кар на Хуторской.

Ссылка на комментарий

если просто вибрация на скорости, то конечно дисбаланс колес или грязь на дисках(внутри) как передних ,так и задних, если при торможении, то скорее всего тормозные диски!!!! :)

Ссылка на комментарий

У меня аналогично:"при разгоне свыше 90 км.ч. начинает вибрировать руль, причем достаточно сильно, вибрация передавалась с одного из передних колес, " осмотр выявил шишку(грыжу) на внутренней стороне переднего колеса.Поставил на зад, меньше вибрация,но есть...

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

У меня таж фигня. Началось после обувки зимней резины. Думал, что колеса плохо отбалансировали. Попробую грязь почистить. Только как бы это сделать, не снимая колес? Интересно это только на С5-х дисках или у других тоже бывает?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

На СТО мне сказали, что на многих литых дисках такое... Чистить лучше всего сняв колеса...

 

На мойках - обращать внимание на промывку напором воды внутренней части колесных дисков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня при торможении с некоторых пор сильная вибрация на руль.Ее нет если тормозишь медленно,но это не всегда возможно.Машину трясти начинает.Диски смотрел -вроде чистые и изнутри тоже.Правда однажды в ночи не заметил "сп.полиц" и наскочил.Может из-за этого,но тогда наверное бы трясло и при езде.

Ссылка на комментарий

Биение при торможение возможно из-за несиправности тормозной системы.

Например может диск тормозной ведёный.

но это точно из-за тормозной системы.

Проверить надо полностью ей.

Ссылка на комментарий

В общем, ерунда какая-то!!!

Помыл опять - поставил на ночь - опять на скорости около 90 вибрирует...

 

Народ, было ли у кого еще такое? Что после мойки начинается такая фигня? Может с балансировкой что-то не так?

Ссылка на комментарий

... Что после мойки начинается такая фигня? ...

Такое теоретически может быть, если только образовавшаяся грязь уравновешивала колесо. Если уж сильно напрягает действительно проверь балансировку на чистых колесах.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

DED

 

В общем, все ясно стало - полная разбалансированность колес.

Надо было, оказывается, приблизительно после 1000 км. пробега на зимней резине проверять балансировку еще раз (порекомендовали на СТО).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я думала что это только у меня такая ерундень с вибрацией

 

 

помыла машину, выехала с мойки.. и чувствую , что машина как- то странно немного подтрясывается .. начиная от легкой вибрации в пед. газа, седеньях... и естейственно руль трясет при том оч. сильно! чем больше скорость, тем больше трясет .пока сегодня доехала до работы, так из-за этой трясучки все нервы разошлись!!! бесит ужасно :evil: :evil:

 

даже и не знаю , что думать.... сегодня еще раз поеду на мойку. может правда грязь на дисках. хочется надеятся что в этом причина.

 

 

позже напишу.

Ссылка на комментарий

В общем, ерунда какая-то!!!

Помыл опять - поставил на ночь - опять на скорости около 90 вибрирует...

 

Народ, было ли у кого еще такое? Что после мойки начинается такая фигня? Может с балансировкой что-то не так?

Скорее всего опять грязь налипла с внутренней стороны дисков. Мойка без снятия колес только усугубляет ситуацию , потому как равномерно промыть не снимая практически невозможно. По такой грязище как сейчас эту процедуру придеться делать раз в 2 недели .

Ссылка на комментарий

Приехал я сегодня на балансировку. Когда сняли колеса, то с внутренней стороны дисков грязи по 2 см толщиной было. А сами колеса нормально были отбалансированы, только на одно заднее добавили маленький грузик. Мастер однозначно сказал, что причина вибрации - грязь, а не дисбаланс резины.

Как бороться пока не знаю. Ну не снимать же колеса при каждой мойке :(

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Вчера был в сервисе, приезжала деквушка с такими же жалобами. Причина грязь. Сервисмены посоветовали при мойке колёс откатывать машину, чтобы смывать грязь со всего колеса равномерно.

Ссылка на комментарий

MAU

Так в том то и дело, что с внутренней стороны диска, смыть грязь не реально при обычной мойке, не подобраться. Надо или колеса снимать, или из ямы мыть, или машину поднимать.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Приехал я сегодня на балансировку. Когда сняли колеса, то с внутренней стороны дисков грязи по 2 см толщиной было. А сами колеса нормально были отбалансированы, только на одно заднее добавили маленький грузик. Мастер однозначно сказал, что причина вибрации - грязь, а не дисбаланс резины.

Как бороться пока не знаю. Ну не снимать же колеса при каждой мойке  :(

Стесьняюсь спросить... А в Москве асфальт убрали? :oops: :ROFL:

 

добавлено позже:

 

прошу прощенья в Питере.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Боже ж ты мой... Думал я в селе городского типа живу... Оказывается не так уж все плохо! :shock:

 

добавлено позже:

 

DED! Стесняюсь спросить... А как ты сделал себе такой аватар большой?

 

добавлено позже:

 

DED! Стесняюсь спросить... А как ты сделал себе такой аватар большой?

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...