Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

sergmsk

 

не смеши нас тут...

 

ты наверно iGO навигацию никогда не видел, если такую туфту предлагаешь :lol:

 

вот и отзыв авторушника одного:

 

"то, как он кладет машруты - это нечто.

Голос сопровождения тоже надо слушать, ПокетГПС со своей бубнящей девкой просто отдыхает :-)

 

Сама карта неплохая, Navteq 2006 Q1, как в Дестинаторе 6.

Оболочка угарная, интерфейс (особенно меню поиска) в сравнении с КПК вводит в ступор своим "дружелюбием".

 

В конце концов настройками опций удалось его отучить от езды по проселочным дорогам, но не до конца :-)

 

в общем, очередной электронный глобус :)

красная цена этому 40 баксов (за столько, правда, его и продают, видимо трезво оценивают стоимость)."

 

добавлено позже:

 

sweiger

 

тебе то и не ездить? у вас там вся германия, как наша одна московская область :lol:

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

дело добровольное ))) мож кому то нужно хотя бы в позновательных целях.

хорошо что предупредил.

Сам я Пастернака не читал, но... :D

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

sweiger

 

тебе то и не ездить? у вас там вся германия, как наша одна московская область  :lol:

Если бы ещё не цены на горючее, то был бы вообще рай. Я на днях соляры залил полный бак по 1,02 Евро за литр, и доволен как слон, т.к. это дешевле, чем обычно. Изображение
Ссылка на комментарий

Так тут Германией дело не ограничивается. Почти вся Европа открыта. Едь куда хочешь, от границ остались одни воспоминания. Да и дело то особо не в расстояниях. Когда имеешь такую машину, как Пикассо, то передвижение на большие расстояния, особенно с учётом качества здешних дорог, не доставляет неудобств. Чтобы путешествовать нужно иметь несколько простых вещей:

1. Желание

2. Время

3. Деньги

Остальное уже условности. Когда нет желания, то время и деньги уже не имеют значения. Зачастую, когда есть много свободного времени, то нет денег, а когда есть деньги, то много времени уходит на то, чтобы их заработать.

 

Те люди, кто имеет достаточно денег, чтобы путешествовать, и при этом имеет на это время - просто счастливчики. Завидую. :oops: А денег, чтобы попутешествовать по Европе нужно прилично. Цены на бензин просто заоблачные. 1.15 - 1.40 евро за литр бензина, 30-50 евро стоит ночёвка в недорогом отеле, автобаны почти везде платные. Такие мелочи, как языковой барьер, национальные особенности дорожного движения, уже особо значения не имеют, хотя вполне способны любое путешествие превратить в кучу проблем.

 

Так что сильно подумаешь, как потратить те свободные несчастные пару недель в году, и отложенные на отпуск деньги. За пару тысяч можно отлично провести отпуск всей семьёй на Майорке, или ещё где-нибудь на каком-нибудь побережье, где всё предусмотренно для того, чтобы отдохнуть без напряга, а о всех проблемах позаботится турбюро.

 

А съездить с семьёй в Париж, чтобы побывать в диснейленде и на Эйфелевой башне, если очень хочется, можно и с экскурсией на автобусе. Займёт дня три, не больше, обойдётся дешевле, а узнать и увидеть можно будет гораздо больше, т.к. о ночёвках, экскурсиях, еде, и прочем позаботится турбюро, и на это не нужно будет тратить драгоценное время и силы. ИМХО :(

Ссылка на комментарий

О! Кстати, как спать то в пикассине, удобно?  :(

Если задние сиденья снять совсем, то получается полноценное двуспальное место - кладёшь двуспальный матрас, а если потесниться немного, то и втроём нетолстым можно уместиться.
Ссылка на комментарий

А, ты имеешь ввиду, если использовать заднюю площадку (багажник+место под задними сиденьями? Да, действительно, там должна получиться полноценная двуспальная кровать. :) Но я исхожу из того, что если собираешься в дальнюю дорогу, то багажник скорее всего будет забит под завязку всяким барахлом. :(

На разложенных передних совсем плохо спать? И раскладываются ли они полностью, чтобы со снятыми подголовниками в разложенном виде образовать с задними сиденьями что-то вроде "П"-образной кровати? :)

 

Ха. Надо пойти попробовать разложить. Представляю, с каким интересом за мной будут наблюдать из окон чопорые немцы - мои соседи. :D

Ссылка на комментарий

Как-то пробывал спать на разложенных передних сидениях- очень не удобно,после бока болят.

------------------------------------------------------

Представляю, с каким интересом за мной будут наблюдать из окон чопорые немцы - мои соседи.

------------------------------------------

А что они чопорные и наблюдают? это какой Schtadt?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Докладываю! Сиденья раскладывал, спать там совсем нельзя. %) Сиденье и спинка не образут при раскладывании ровную плоскость, спинка и задние сиденья тоже в одну плоскость как-то не очень укладываются. Спать там будет удобно разве что маленькому ребёнку. Так что выход один: спать в багажнике, а всё барахло, задние сиденья перекладывать куда-нибудь, либо всё-таки возить с собой палатку.

А что они чопорные и наблюдают? это какой Schtadt?

Stadt Leipzig. Ещё как наблюдают. :)
Ссылка на комментарий

Этим летом ездил на рыбалку под Ахтубинск с тусовкой. Всегда брал с собой палатку, но в этом случае она мне не пригодилась. И барахло и сам смог уместиться, но один.

post-31-1165092422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну в таком состоянии,на рыбалке, можно уснуть и под машиной,я спал там где упал. :Yahoo!:

Слушай а если-бы ветром дверь закрыло-заднюю? :x

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да жалко что нет фотки с комфортным расплолжением для сна. А эту приятель специально для прикола сделал - я там в сисю пьяный был. В следующую рыбалку, если поеду на пикассине, сделаю нормальные фотки. Хотя, исторически сложилось так, что на нашу традиционную ежегодную ахтубинскую тусовку я каждый раз приезжал на другой машине.

Ссылка на комментарий

В 2004 ездили из Питера :D :D на ЧЕ в Португалию. Примерно 10000 км. в оба конца.

В 2005 доехали до мыса Норд-кап (Самая северная авто-доступная точка Европы), 6000 км. по Норвегии наколесили. Хотим теперь в Африку махнуть, работаем над маршрутом. :D

Ссылка на комментарий

Humanoid

 

так она ж не одна ездит :D

 

работать - дело всех, дело общее :-)

 

добавлено позже:

 

Оля Вадикова

 

я вот подумал и решил, что они ездили в португалию на ЧЕ - чемпионат европы :lol:

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

работать - дело всех, дело общее :-)

 

 

Ну, это если муж инвалид (не важно, на какую часть тела) и/или не в состоянии семейство прокормить.......... Да, у каждого свои представления о семейной жизни..... Ну, есть на Руси женщины, которые и слона на бегу остановят и хобот ему оторвут - с такой бы я не смог жить! :P
Ссылка на комментарий

Завидуете? девушке :)

Мой друг однокашник на велосипеде 5000 км по северной европе с группой туристов проехал примерно за 40 дней. Правда кое где подвозили (на велике там нельзя)

Я ему не поверил пока не узнал что он для тренировки на выходные 180 км от Минска до родителей крутил!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...