Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

Ситроен ксара пикассо 2 HDI 2003г. Ура, свершилось. Удалось подключить КК. Заработал и без ошибок, но вот индикация на панели приборов не загорается. Проверил еще раз, включая и панель приборов. КК прописан, но индикация "СС" не загорается на щитке приборов. Что мог не так сделать? Последовательность соблюдал. Джойстик с ограничителем. Хотелось бы узнать как он должен работать в режиме "Limit". спс

Ссылка на комментарий

Baskervil, Лимита не будет.... или будет но такой не надо.

Смысл ограничителя в том, что сколько на педаль не дави выше заданной скорости не получишь. спрашивается "а как на обгон"? А для этого на педали акселератора стоит кнопка кик доун, то есть тапка в пол и пошел на обгон, а это спец педаль, а не тросик до потенциометра.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Лимита не будет, педаль будет нормально работать. По поводу инициализации индикации, я вопрос задавал, на форуме есть "Пегас-туроператор, он знает как сделать, мне помог.

Ссылка на комментарий

Прочитал еще раз внимательно все сообщения. С лимитом вроде понятно. Вопрос к Пегасу: если нарушена все таки последовательность действий при активации КК, то необходимо отключить в BSI функцию наличия и типа КК? Или еще дополнительно надо отключить в калькуляторе и приборной эту функцию? А потом по новой все прописать в последовательности:

-идем в калькулятор. Прописываем там функцию "присутствие КК и ограничения скорости".

-После в BSI , где ставим "Наличие и тип системы КК автомобиля" ( на первой странице в третьем скриншоте показано, что она неактивирована).

-Далее входим в панель и там прописываем присутствие " функция круиз- контроля" + " функция ограничения скорости". После этого должна заработать индикация. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Увы, все опять сделал в нужной последовательности, но индикации СС не появилось. Lexia 3.45, но менюшки немного отличаются от данных на скриншоте. Смысл их один, а руссификация разная.

Так может все же надо прописывать сначало в калькуляторе и панели , а потом в BSI?

Ссылка на комментарий

Тогда напрашивается вопрос о снятии дампа прошивки и последующей ее модернизации, или найти более свежую. Такое возможно? Может уже умеют наши умельцы? С девайсами на базе win ce народ творит чудеса. Тут примерно такое же

Ссылка на комментарий

Baskervil, Ну в наших машинах прошивается только БСИ и Мозги двигателя через Лексию. С помощью программаторов в принципе можно считать и обновить прошивку в панели, но это мало вероятно, бо дешевле заказать процессоры с одноразовой памятью программ.

Может перепрошивка БСИ поможет вылечить проблему. Может и замена панели поможет, но я не знаю...

 

PS решишься на замену панели сбрось пробег с панели новой, бо может там быть более высокий пробег и тогда он пропишиться в твой БСИ

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

у меня ксюха 2.0 hdi 2000г .управление магнитолой на руле и переключатнль на подрулевом банально некуда воткнуть. значит мне путь в ряды обладателей кк заказан. хотя управление газом электронное

1802EI4.png
Ссылка на комментарий

rttska, Нет, почему..

Тут пару страниц описывалось как на ХДи со старым БСИ и подрулевым круиз сделать. На 406 делают.... на Пикассо и иже с ними никто не пробовал здесь. Можешь попробовать рискнуть.

Потом плиз отпишись здесь, как получилось.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Принимайте новенького.

Есть вопрос по круиз-контролю для моего Пикассика.

Перерыл всю тему, но конкретного ответа так и не нашел. У меня мафына 2004 г.в. в рестайлинговом кузове, BSI новый, стоит СОММ2000, двигатель 1.6 8-ми клапанный, привод дросселя тросиком.

Скажите, каким из предложенных способов можно подключить круиз контроль? Хотелось бы как можно меньше самоделок, дополнительных кнопочек и т.п. И как можно больше совместить со штатным оборудованием. Какие дополнительные з/части нужны?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вот решил поставить КК, поставил ручку Z9 без лимита, всё прописали в лексии, круиз включается на долю секунды и сразу обрубается, на панели сначала отображается нереальная скорость и сразу "OFF" ,комп пишет, что КК fault. Ошибок в лексии нет. Не работает и всё. Делал всё, как писал пегас. Подскажите пожалуйста, получилось у кого-нибудь или нет? Если получилось, то что вы делали? машина Пикассо 2.0 HDI 2003г рестайлинговая. Заранее благодарен. У меня от педали газа идёт тросик под капот на электронный потенциометр. Такая педаль подойдёт для круиза или нет?

Изменено пользователем ernestik
Ссылка на комментарий

Кнопки стоят: одна на педали тормоза с 4 проводами, другая на сцеплении. Прозвонил тестером: на тормозе одна пара на размыкание, другая- на замыкание, сцепление-пара на замыкание. Все кнопки рабочие. Активировали: сначала калькулятор впрыска, BSI,потом панель упр. Перед активацией всё удалил в Лексии. Не заработало.

Изменено пользователем ernestik
Ссылка на комментарий

ernestik, А Лексия что показывает? Микрики педальные работают?

Попробуй в мозгах двигателя пропиши не круиз, а круиз с ограничением скорости.

ЗЫ 2003 год это становление СОММ2000... глюков немерено.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Микрики рабочие, пробовали ставить круиз с ограничением и без -не помогло. Может подскажешь кого, кто это дело сможет активировать?

Что-то я уже совсем запутался: поправьте, если я не прав.

1.Удаляю наличие КК из калькулятора, БСИ, панели управления.

2.В калькуляторе "Система Круиз Контроля с Системой Ограничения скорости" ставлю "Присутствует"

3.А БСИ "Наличие и тип системы круиз контроля" ставить- "отсутствует"??? (согласно скринам Пегаса) Я ставил "КК и ограничение скорости"

3.В управлении экрана "Функция круиз-контроля" и "Функция ограничения скорости"- "присутствует".

Буду рад признать, что я что-то делал не так.

Изменено пользователем ernestik
Ссылка на комментарий

Ура! Всё заработало! В БСИ нужно было поставить просто "круиз-контроль". Только почему-то перестала работать индикация на панели приборов. При любом другом значении в БСИ работает, а на "круиз-контроль" нет. Странно, но это мелочь, главное, что КК работает!

Ссылка на комментарий

Владею машиной месяц....не могу сказать точно про тросик газа, под рулем только управление светом, магнитолой и компом, т.е. ручки круиза нету, вин код VF7N2RHYB73862754, если не сложно просветите по поводу возможности установки на этот автомобиль.

 

Спасибо.

 

Поглядел педаль, выглядит как-будто бы электронная. Похожа по крайней мере на таковую с рисунка с citroen-service.

Изменено пользователем Pirat_Z
Ссылка на комментарий

Popesych, я понял, что до манипуляций с Лексией нужно купить и установить ручку КК, а вот с остальным оборудованием недопонимаю.....очень прошу рассказать, что нужно еще найти и установить, если не сложно подскажите кодировки необходимых запчастей.

P.S. По поводу установки ручки, там в кожухе руелвой колонки надо будет сделать отвестие под ручку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

И джойстик купить и под него дырку вырезать.

Все ЭТО надо сделать.

Только одного не пойму - пишите и задаете вопросы, на которые даже "там вверху темы" есть ответы.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...