Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензин и С5


morgan

Рекомендуемые сообщения

Последнее время стараюсь заправляться (95) на Роснефти, кот на Новорижском ш. после малой бетонки, бензин хороший, реально по ощущениям машинка едет резвее и тише, да и цена 27.2 греет, в Москве предпочитаю МТК (они, правда, сейчас Газпромнефтью становятся)

 

На выходных менял свечи на Фокусе сестры, кот. не признает ничего кроме ВР, свечи краснющие до жути, пробег на свечах 30 т.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня такой вопрос.Извиняюсь коль повторюсь,но ответа я не нашел.Citroen c5 1. 2,0 hpi.2001год.-Какой у нее бензин?Можно ли лить 98?Живу в Питере.Заливаю neste и shell.Летом был в белоруссии.Лил 92-тупила+Antipollution.Залил 95-Вроде бы прошло.На обратном пути залил в пскове на птк.утром троит как ненормальная,прогазовался,прогрелась,вроде бы прошло.Утром опять тоже самое.Как прогреется проходит.Налил 98 на neste,неделю выкатывал старый бензин.Сейчас залил shell v power.Сейчас вообще не пойму.Неделю могу ездить все ок.Потом раз+antipollution,до следующего завода.По утрам иногда троит немного.Расход нормальный,троение секунд 10,прогазуешь все проходит.На 98 многие говорят клапана прогорят.В белоруссии загонял на сто.Сказали лямда зонд.Стоит широкополосный стоит 600уе.Пока забил,дорого, а аналога нет.Может быть с этим связано.Но мне кажется бензин.Где в Питере нормальный бензин,и что в этот Hpi лить!!!Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

в Москве предпочитаю МТК (они, правда, сейчас Газпромнефтью становятся)

 

В этом есть что то плохое? Просто сам сейчас заправляюсь только на ГАЗПРОМНЕФТЬ.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Я свою машину больше года заправлял только 98м.в Лукойле, т.к. он только там.

Машина бегала резво, расход по компу 12,3.

Сейчас в Н.Новгороде 98й бензин пропал, стал лить 95й на Газпроме.

Динамика не изменилась, ну если и изменилась, то незначительно, а расход по компу снизился до 11,5 л. на сотню.

Сам уже не знаю, что за чудеса. :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий

Да, появился 98й в городе опять, но я уже что-то не особо вижу смысла переходить обратно на 98й, да и на работе мне карту бензиновую дали, с нее мне бензин перепадает, а 98й заливать не дают с нее.

Мне кажется, что у нас не 98й бензин продается, а так бадяга типа аля 98й, в Европе говорят, что 98й самый популярный бензин,а я разницы особо не почуствовал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Карэн Да какой на..рен нормально 16.5 литра? Тем более для 1.8 и с механикой. У меня когда с AL4 суточный 14.5 по городу показывал(после обнуления)- аж волосы на голове шевелились, некоторые здесь форумчане как-то в 10-ку с автоматом по городу улаживатся могли(фантазёры)))))

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Не разу не отвечал в этой теме, т.к изначально считал , что люди просто не умеют пользоваться БК и поистечению 9 страниц меня это только силнее убедило. Ну кто-нибудь уже посмотрит какая у него средняя скорость была при таком расходе, поделённом на пробег? Подозреваю около 8-15 км/ ч. Дальше простейшая математика и осознание того, что с автомобилем всё в порядке).

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Заливаю и 92 и 95,но на проверенных азс,разницы в работе движка особо не ощущаю,если только в расходе топлива,что касается -бодяги- мое мнение бодяжат и95 и 92,сколько раз было так что заливаеш 95 или 92 на одной и той же азс,машина то резвая была, то после заправки становится тупой,

Ссылка на комментарий

Привет Алекс32,95 на Роснефти,92 смело заливаю на Нефтике,вижу споров тут про бензин много,каждый заливает там где привык(проверил);часто езжу на украину вот где засада с топливом!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...