Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опять "Двадцать пять"(((((((


MIFKA

Рекомендуемые сообщения

ведь мы катались там.......

 

Причиной ЧП в Ледовом дворце могла стать погода

 

Изображение

 

Для расследования причин инцидента, связанного с частичным обрушением несущей конструкции Ледового дворца в Крылатском, создана специальная комиссия при правительстве Москвы. Об этом сообщил сегодня журналистам мэр столицы Юрий Лужков. "Мы создали комиссию, которая проведет анализ сложившейся ситуации. Я предложил бы создать подобную комиссию на государственном уровне", - добавил Лужков.

 

Он также рассказал, что цельнометаллический стержень в вантовой системе противовеса на крыше дворца разломился на две части, а одна треть этого стержня упала. Но то, что осталось, обеспечивает работу вантовой системы. "Стержень представлял собой "палец" диаметром 528 мм. Изготовитель конструкции давал гарантию на ее работу на 50 лет, но "палец" разломился при обычных условиях работы через 4 года", - пояснил Лужков. Он сообщил, что спортивный комплекс будет закрыт на несколько месяцев, так как есть опасность обрушения крыши. По его словам, крыша цела, но "опасность ее обрушения все же велика". По словам мэра, сейчас организована вся необходимая работа, чтобы обеспечить стабилизацию конструкции дворца.

 

 

ЧП произошло сегодня в 11:30 по московскому времени. В целях безопасности администрация комплекса приняла решение эвакуировать людей - всего около 140 человек. Последние соревнования во Дворце прошли 20 ноября. На ледовой арене состязались городские команды по хоккею с мячом. В декабре этого года здесь должен был пройти этап Кубка Мира по конькобежному спорту, а в январе-феврале 2008 года - Чемпионат мира по хоккею с мячом. По выходным дням здесь проходят массовые катания на коньках. На базе катка тренируется много известных спортсменов- хоккеистов и фигуристов.

 

 

С 1 января за безопасностью объектов сложной конструкции следит Ростехнадзор, однако, это не распространяется на Москву, "где ответственность возложена на соответствующую службу при городском правительстве",- пояснили ИТАР-ТАСС в Ростехнадзоре. Эксперты не исключают, что деформация некоторых элементов уникального сооружения может быть связана с резкими перепадами температур. За последние три дня, по данным синоптиков, морозы, доходившие до 12 градусов, чередовались несколько раз с плюсовыми температурами.

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Вот так сечас мы строим, отменили очень много ГОСТов, сделали из них рекомендательные, а рекомендательные не всегда исполняются

 

А погода здесь не причем

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

django, поправлю. не ГОСТов а СНиПов

 

уровень квалификации инженерного состава как в проектных, так и строительных организациях снизился, а непосредственно уровень квалификации рабочих строительных специальностей (на самой стройке) практически нулевой (за редким исключением)...

 

+ на строительстве дико сжимаются сроки на проектирование, так и на само строительство... так что это вполне закономерно, к сожалению

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Исправления принимаю,

когда я работаю с проектировщиками, стараюсь работать состарыми кадрами, то все коэф.запаса принимаем так как было раньше, если по расчетам можно принять 60 балку, но с мин.запасом, то принимаем 70 с большим запасом.

Строились вместе с соседом на одной площадке в Щелково на очень плохих грунтах - итог у меня все ок, у соседа трещат стены и лопается стекло - экономил на бетоне (размер подошвы и глубина заложения) фундаментов

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

django, мало данных, что бы говорить о факте экономии ;-)

например, а почему был не свайный фундамент? (просто не хочется углубляться в сугубо профессиональные дела)

не всегда балку 70 разрешают сделать архитекторы)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

django, инж. конструктор (где то уже писал) название моей конторы в подписи...

 

просто в нашей беседе щас мы истину не найдем, а людей напугаем))))) причем очень здорово... я иногда (по работе) боюсь на стройку заходить

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Конструкторы - архитекторы! Кадры видите ли новые, неквалифицированные! Гы! Насмешили! Строют у нас хто? Узбеки! Конструкторы заложили 70, архитекторы просют 60, а что поставят? Ну или на уровне твердения бетона, я вот помню в сии технологии семестр вникала, хто во что вникал из узбеков?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий
Утя, полностью с тобой согласна.... узбеки у нас красиво зовутся Альтернативной экономией, причем тайной

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

уровень квалификации инженерного состава как в проектных, так и строительных организациях снизился, а непосредственно уровень квалификации рабочих строительных специальностей (на самой стройке) практически нулевой (за редким исключением)...

 

тут? :dntknw: прости, не сразу заметила - уж больно умно ты узбеков прокомментировал "уровень квалификации рабочих строительных специальностей"

по поводу квалификации инженерного состава - не согласна! мож мне везет?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий
Tigra, бывает разное и СК "Олимпийский" после олимпиады на пол года реконструкции закрывали)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

я работаю в строительной организации (но совсем не строителем) и знаю, как у нас в стране все сложно. по заказу надо сделать определенный объем работ, по проекту часть работ не учтены, а сделать их надо. строительные фирмы не хотят работать себе в убыток, заказчики не хотят повышать стоимость объекта. в итоге - сделано абы как, но все довольны... кроме нас, простых людей....

Ссылка на комментарий

Ладно, добавлю для разнообразия...

Ледовый дворец на Ходынке, я бы ближайшие 1-2 года не рекоментдовал туда ходить...

 

Строящийся торговый центр в г. Серпухов, когда его все таки построят, категорично не рекомендовал бы туда ходить вообще и даже рядом стоять...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis, о боже... как страшно жить.

 

Слушай... мне тут в четверг акт приёмки передачи подписывать на новую квартиру свою... расскажи на что смареть надо :))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Змий, когда я свою покупал, я смотрел только как работает электрика и трубы водоснабжения (стоят ли счетчики или нет, течи есть или нет), так как остальное смотреть бесполезно, все равно уже не исправить))) да и никто и не будет (у меня, например, из 3-х окон разбиты были 2 в хлам, требование на замену писал, да бестолку), если дом муницыпальный, то там еще можно придраться к чему либо, а если коммерческий, то врятли... единственное я не принимал квартиру до тех пор пока не включили лифты, так как у меня после подписания акта приемки надо было вносить плату за коммуналку за 6 месяцев вперед...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Змий, в панельных домах щас принято подводку (верхний свет) вести по полу квартиры над тобой (под цем. песч стяжкой) соответственно если свет не работает, то ты же не пойдешь к соседям сверху ломать полы им)))) а прокладка новой электрики, сам понимаешь, стоит денег... я на основе существующей проводки сделал то что мне нужно...

из боле-менее существенных проблем с электрикой я столкнулся, только при подводке проводов к распределительному щитку в квартиру ( там всякие "скрутки" на соплях были)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
Змий, я не проектирую электрику, по этому я не могу тебе что то конкретное сказать... и бо не моя специальность... я большей частью по несущим конструкциям из бетона ))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Слушай... мне тут в четверг акт приёмки передачи подписывать на новую квартиру свою... расскажи на что смареть надо :))

 

Смареть надо, штоб соседи стены во время ремонтов несущие не понасносили нафиг!!! Не согласовывают - фиг с ним, хорошо бы конструкции посчитаны были!

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя, там все просто :))) все что несущее - наружные стены дома... т.е в квартире все можно нафик снести.

 

кстати... поздравляйте... фсе подписал.. ключи забрал :))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...