Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобильные мошенники


Nat

Рекомендуемые сообщения

Не могу не поделиться с соклубниками:

сегодня с моей знакомой произошло неприятное событие - разбили стекла, но сумку правда не сумели украсть.

Произошло это так: дамская сумочка лежала на переднем сиденье, двери машины были заблокированы!

Когда женщина подъехала к работе, вторая машина заблокировала ей выезд, из первой вышли молодцы и стали бить стекла, чтобы забрать сумку. Недавно у этой дамы уже стащили сумку, и на этот раз сумка была пристегнута ремнем безопасности! Вобщем она резко поехала назад, ударила перегородившую ей путь машину, все хулиганы после этого быстро скрылись. Машинка женщины не сильно, но немного пострадала(((

Я у многих спрашивала, куда же все-таки ставить дамскую сумочку?

Большинством голосов - лучше всего вперед на пол, от взглядов подальше.

Конечно, от хулиганов никто не застрахован, но лично я, хоть у меня двери и блокируются, назад сумку ставить больше не буду.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Не могу не поделиться с соклубниками:

сегодня с моей знакомой произошло неприятное событие - разбили стекла, но сумку правда не сумели украсть.

Произошло это так: дамская сумочка лежала на переднем сиденье, двери машины были заблокированы!

Когда женщина подъехала к работе, вторая машина заблокировала ей выезд, из первой вышли молодцы и стали бить стекла, чтобы забрать сумку. Недавно у этой дамы уже стащили сумку, и на этот раз сумка была пристегнута ремнем безопасности! Вобщем она резко поехала назад, ударила перегородившую ей путь машину, все хулиганы после этого быстро скрылись. Машинка женщины не сильно, но немного пострадала(((

Я у многих спрашивала, куда же все-таки ставить дамскую сумочку?

Большинством голосов - лучше всего вперед на пол, от взглядов подальше.

Конечно, от хулиганов никто не застрахован, но лично я, хоть у меня двери и блокируются, назад сумку ставить больше не буду.

 

нат жоль авто твоей подругеи! мой совет наглухо затанировать машину я без проблев всё оставляю даже теливизор никогда невынимаю пока ничо не сперли тонировка рулит

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

и не мошенники и,тем более не хулиганы.тут статья совсем другая и срок за нее другой.по-моему грабеж это...чем же их так ваша знакомая привлекла?может в магазине деньги "засветила",а так чего ей сразу стекла бить?

Ссылка на комментарий

у меня 3двери. ставлю сумку в ноги за пассажирским сиденьем. при наличии длинной ручки обматываю за ручник.

у мамы 5 дверей. она всегда наматывает лямку на ручник и ставит сумку между передних сидений.

у подруги 5 дверей, кладет сумку в багажник, кстати папа тоже так делает.

все необходимое (мобильный, сигреты) кладется в бардачок или на полочки\кармашки. а сумка с деньгами, документами и прочим убирается в багажник.

когда ношу ноутбук, тоже все кладу в багажник

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

 

у подруги 5 дверей, кладет сумку в багажник, кстати папа тоже так делает.

все необходимое (мобильный, сигреты) кладется в бардачок или на полочки\кармашки. а сумка с деньгами, документами и прочим убирается в багажник.

когда ношу ноутбук, тоже все кладу в багажник

 

это октуально когда есть привычка блокировать двери изнутри когда ты в машине . у меня если ты не не заблокировался изнутри багажник открыть очень легко (нажав кнопочку)и тащи от туда хоть ноут хоть сумку на любом светофоре и нечё неуспееш сделать

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

ставит сумку между передних сидений.

+1

 

Nat, а какая машина у вашей знакомой? может повелись на дороговизну тачки и решили, что и в кошельке немало?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

vova72, а у вас самоблокировки дверей???

хотя у меня вот есть такая привычка.

 

еще можно запихивать сумку под сидение.

а вот в ниссан ноуте есть бардачок под пассажирским сиденьем. туда очень уддобно класть сумку,е сли конечно ездишь один

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

vova72, а у вас самоблокировки дверей???

хотя у меня вот есть такая привычка.

 

еще можно запихивать сумку под сидение.

а вот в ниссан ноуте есть бардачок под пассажирским сиденьем. туда очень уддобно класть сумку,е сли конечно ездишь один

 

двери не блокирую а бардачёк есть под сидением тока туда не тошто сумка а и книгу нармальную не запихнёш . хотя надо приучить себя блокировать двери . но тонировка в токих делах это +

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72, да уж, приучите.

 

 

тоировка помогает. но и привлекает. так что тут раз на раз не приходиться.

у знакомого стекло разбили, но уносить было нечего. из-за тонировки не увидели что машина пустая. а стекло разбили. обидно

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

а я не оставляю в машине вещей,не по причине того,что их уведут,а,именно,раскурочат авто пионеры.им пофиг все на свете и за целлофановым пакетом с прошлогодними носками полезут...

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что девушку вели, или навел кто, или засветилась сама, в сумочке поди что-то было!. Такое преступление является дерзким, за грабеж (открытое хищение с применением насилия да ещё группой лиц) - сроки большие дают, поэтому мимоходом на такие дела не идут, только заранее спланировав.

Некоторое время назад в столице были нападения на авто со стороны мотоциклистов - вот там да, жертва выбиралась случайно при остановке на светофоре.

Действия девушки считаю АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ - привлечение внимания окружающих, а машина в конечном итоге железо, средство передвижения, главное сама цела, и судя по всему - сумочка тоже.

Ссылка на комментарий

и не мошенники и,тем более не хулиганы.тут статья совсем другая и срок за нее другой.

 

+1.

Про авто-мошенников.

Буквально 2 часа назад коллеге позвонили с билайновского номера и сообщили с ног сшибательную новость о выигрыше Ауди А4...

Чувак, представившийся сотрудником компании "Авто Центр Профиль" Владимиром Рублевым, предложили приготовить сумму в размере 28 700р. подойти к любому пункту приема платежей, перезвонить и следовать дальнейшим инструкциям...

Всё бы ничего, тема в общем то избитая, развод дешевый, если бы не существовало "официального сайта" этой конторы с правилами участия в акции: http://profil-auto.ru/index-24.htm.

Будте осторожны - мошенники эволюционируют))))

 

Уважаемые одноклубники, проживающие в р-не метро Свиблово, просвятите - существует ли на самом деле такой салон? В дилерах "Ауди", по инфо с их сайта, они не значатся...

Ссылка на комментарий

У меня как-то спёрли ноут с заднего сиденья, замочили стекло, но это давно было.

С тех пор заранее убираю всё в багажник, если ноут и т.п. по габаритам.

В Опеле барсетку в бардачёк легко засовываю. А в Ситре или сзади лежит (тонировка+шторки), или между передними сиденьями.

ЗЫ и "Удар" под рукой в кармане двери.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

да уж жертву то как раз они случайно выбирают. уж поверьте. Гаррича в том году нормально грабанули около магазина. сумку просто из выхватили, когда он в машину садился. года 3назад так же с подругой нашей семьи поступили. дак она еще не отпустила сумку и ее по дороге проволокли прилично.

 

 

будьте блительны!!! и не дай Бог, чтоб с Вами такое случилось

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня 3двери. ставлю сумку в ноги за пассажирским сиденьем. при наличии длинной ручки обматываю за ручник.

у мамы 5 дверей. она всегда наматывает лямку на ручник и ставит сумку между передних сидений.

у подруги 5 дверей, кладет сумку в багажник, кстати папа тоже так делает.

все необходимое (мобильный, сигреты) кладется в бардачок или на полочки\кармашки. а сумка с деньгами, документами и прочим убирается в багажник.

когда ношу ноутбук, тоже все кладу в багажник

 

про багажник на мой взгляд глупо - пока ты будешь идти до водительской двери - 5 раз можно подбежать, открыть богажник и украсть....

Ссылка на комментарий

Приучил, почти всех, оставшихся приучаю, убирать все при посадке в машину. Вышел, хлопнул дверью и на виду ничего нет. Первый раз у меня вскрыли машину, когда припарковался и долго все прятал по машине...

А самое лучшее место для сумки в моем пикассике, между передними сиденьями, там где у обыкновенных машин ручник. Почти любая сумка встает и невидно...

Ссылка на комментарий

Не могу не поделиться с соклубниками:

сегодня с моей знакомой произошло неприятное событие - разбили стекла, но сумку правда не сумели украсть.

Произошло это так: дамская сумочка лежала на переднем сиденье, двери машины были заблокированы!

Когда женщина подъехала к работе, вторая машина заблокировала ей выезд, из первой вышли молодцы и стали бить стекла, чтобы забрать сумку. Недавно у этой дамы уже стащили сумку, и на этот раз сумка была пристегнута ремнем безопасности! Вобщем она резко поехала назад, ударила перегородившую ей путь машину, все хулиганы после этого быстро скрылись. Машинка женщины не сильно, но немного пострадала(((

Я у многих спрашивала, куда же все-таки ставить дамскую сумочку?

Большинством голосов - лучше всего вперед на пол, от взглядов подальше.

Конечно, от хулиганов никто не застрахован, но лично я, хоть у меня двери и блокируются, назад сумку ставить больше не буду.

 

Этим мудакам бы очередь из калаша...

Ссылка на комментарий

а вот ещё про автомошенников...

 

"В Приморье задержан виртуальный мошенник

Благодаря Интернету 28-летний аферист заработал более 2 миллионов рублей

Сотрудники специализированного отдела по борьбе с компьютерными преступлениями УВД по Приморью задержали мужчину, которого подозревают в совершении мошеннических действий через Интернет на сумму более 2 миллионов рублей.

 

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого УВД, 28-летний уроженец Владивостока Михаил Крымов размещал на интернет-сайтах объявления о продаже автомобилей по заниженным ценам.

 

Подозреваемый рассказывал клиентам, что может купить машину непосредственно в Японии без посредников, что значительно сократит расходы на покупку. Он требовал перевести деньги на реквизиты фирм "Славянский союз" и "Авто-трейдинг" или на счета, зарегистрированные на четыре имени. Потенциальным покупателям подозреваемый представлялся разными именами."

 

источник отсюда: http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/20/srochno/405844/

Ссылка на комментарий

Я после кражи сумки с пола перед пассажирским сиденьем ставлю ее между передних сидений. Во-первых, всегда под рукой если что-то нужно, а во-вторых, забрать могут только через мой труп! Потому что в здравии я свое добро никаким ублюдкам не отдам!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Москве и области начали рассылать фальшивые квитанции на оплату штрафов ГИБДД. Суммы небольшие — от трёхсот до тысячи рублей, однако пока только четыре автомобилиста заметили подвох. Отличить платёжки от настоящих в принципе несложно, но мошенники явно рассчитывают на беспечность водителей. Особенно тех, кто и вправду нарушал правила.

 

Не потерять тысячу рублей девушке помогла внимательность. Обнаружив в почтовом ящике «письмо счастья» от ГИБДД, Марина уже собралась было идти оплачивать штраф. Но маленькая деталь ей показалась подозрительной: с каких это пор штрафы за превышение скорости перечисляют на электронные кошельки?

 

«Меня насторожило то, что в реквизитах квитанции указана одна из платёжных систем. Я связалась со службой поддержки этой платёжной системы, и там мне рассказали, что, оказывается, реквизиты это — якобы мой собственный кошелёк», — засомневалась в истинности платёжной квитанции Марина Миланина.

 

Никакого электронного кошелька Марина не заводила, а квитанция, действительно, оказалась липовой. Причём, мошенники даже не потрудились как следует её подделать. Два документа, справа — настоящий. Здесь даже не нужно искать десять отличий — всё и так видно.

 

«Сразу бросается в глаза тот факт, что на правильно оформленной квитанции отдельно отображен номер автомобиля», — поясняет представитель ГАИ.

 

То есть, теоретически, мошенники делают так: фотографируют какую-нибудь машину из потока, по номеру узнают всё о владельце и оформляют документ, где в графе «получатель» указывают интернет-кошелёк, созданный на имя жертвы.

 

Только нестыковок всё равно много. Нет точного времени, когда был сделан снимок. На обратной стороне документа обязательно должны быть подпись должностного лица и контактные телефоны. На поддельной квитанции эта часть отсутствует полностью.

 

В управлении ГИБДД по Московской области таких фальшивок всего (или уже?) — четыре штуки. Инспекторы призывают водителей, если уж не были внимательны на дороге, будьте внимательны хотя бы при оплате штрафа.

 

«Если в ваш адрес пришло постановление, и вы сомневаетесь в его подлинности, и вообще в том, что вы совершали административное правонарушение, вы можете обратиться в управление ГАИ по Московской области, в центр видеофиксации», — даёт рекомендацию автолюбителям начальник отдела управления ГИБДД ГУВД по Московской области Максим Волнухин.

 

Найти мошенников, говорят в ГИБДД, будет непросто: всё, что известно, это номер электронного кошелька, который непонятно на кого зарегистрирован. Впрочем, материалы для возбуждения уголовного дела уже есть, водители — предупреждены, а это уже не мало.

 

http://news.rambler.ru/Russia/head/5729544/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это хоть не авто мошенничество, но разными боками нас касается (начинается всё с Москвы, пока)

 

В Москве появились фальшивые платежные терминалы

 

«Левые» платежные терминалы не принадлежат банкам, но на их квитанциях об оплате стоят реквизиты банков как платежных агентов.

Одной из жертв терминальных мошенников стал Инвесттрастбанк. В выданных терминалом квитанциях реквизиты ИТБ были указаны верно, за исключением контактного телефона банка и уникального номера терминала в системе оператора по приему платежей ОСМП, пишет газета РБК daily.

 

По мнению председателя комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Бориса Кима, законодательное освобождение банков от применения контрольно-кассовой техники на терминалах создало на рынке неравные условия. В итоге некоторые банки стали, грубо говоря, «крышевать» терминалы, а некоторые из последних — самостоятельно указывать, что они работают с тем или иным банком.

 

«Решение здесь одно — надо восстановить КСС, банк или не банк — потребителям должен быть выдан кассовый чек», добавил Ким.

 

Источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...