Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста !!

1 Когда поворачиваю ключ загораются лампочки , после заводки все гаснут ! Остаётся гореть тока лампочка Servise

2 На борт компьютере постоянно горит число 9999,я не знаю это вроде не одометр что это измеряет я не знаю ! Как сбросить тоже не могу понять !

3 Ниже одометра на маленьком экране выше общего пробега загорается -27600 что это и как сбросить ?

4 Средний расход и среднею скорость комп показывает одну и туже уже месяц 10.7 и 32 км .ч соответственно , почему так ?

5 На торпеде возле сопел обогрева лобового стекла находится выпуклость я так понял это какой то датчик ! За что он отвечает и как его активировать ! Дворники автоматически не машут , фары сами не загораются !!

 

Спасибо !!!

Изменено пользователем max414
Ссылка на комментарий

1. Если других ошибок нет, то "сервис" горит когда омывайки мало, ну или датчик крякнулся

4. Скорее всего потому, что он не изменился. За месяц надо много проехать, в другом стиле, чтобы изменились параметры последних 10000км пробега

Ссылка на комментарий
max414, чтобы ответить на эти элементарные вопросы достаточно заглянуть в инструкцию по эксплуатации автомобиля

                                                                                

Ссылка на комментарий

2 Насколько я помню это счетчик дневного пробега, доходит до 9999 и не обнуляется, на ТО могут Лексией сбросить (стр 54 мануала)

5 Датчик освещенности, когда темно в салоне включает плафоны освещения при выключенном зажигании, к фарам отношения не имеет (стр 6 мануала)

                                                                                

Ссылка на комментарий

2.Суточный пробег,нажми и держи кнопку справа на пп.

 

Скорее это не суточный пробег, а пробег из которого считается средний расход топлива. Разрядность там 4 знака, когда переполняется, по моему, перестает считать средний расход, когда сбрасываешь начинает считать средний заново. Как сбросить не помню, но в мануале это есть, я по мануалу сбрасывал.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

2 Насколько я помню это счетчик дневного пробега, доходит до 9999 и не обнуляется, на ТО могут Лексией сбросить (стр 54 мануала)

5 Датчик освещенности, когда темно в салоне включает плафоны освещения при выключенном зажигании, к фарам отношения не имеет (стр 6 мануала)

 

Спасибо большое !! Теперь разобрался !!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока был на даче, ночь машина стояла, с утра начал заводить, и нифига, кручу стартером минуту, перерыв, еще минута, перерыв, опять кручу, завелась, газ в пол до 5т оборотов, как только газ скинул, сразу глохнет, такое ощущение что на двух горшках работает. Подождал 5 мин, завелся, вроде всё нормально стало. Выкрутил свечи, 3 свечи сухие с не большим белым налетом, а одна вся мокрая.

 

Понимаю конечно что в сервис дорога. Интересно из за чего такое может быть?

 

Антиполюшен у меня горит всегда.

 

Из за нижней лямбды такое возможно ?

Ссылка на комментарий

Вам надо приобрести вот такую штуку. Автосканер ELM327 USB

 

post-36121-0-09182500-1367759136_thumb.jpg

 

Не лексия, конечно, но двигатель видит отлично. В районе 1000 р. Покажет отчего антиполюшен и чек, отсюда и плясать.

И совсем не обязательно в сервисе по 500 р. всякий раз выкладывать.

 

По теме: возможно катушка, из-за нижней лямбды такое вряд ли.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Чем лучше? Диагностика нужна в основном по двигателю, а остальное, что может Лекса, и без нее распознается.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ткните меня в ссылку где есть отзывы о ситрах ?

Пробег 112 ткм, хочется знать, что может быть еще геморного. Опорники, сцепа, крышки клапанные, ГРМ и помпа поменяны.Что там еще может выйти - гена, катушки, фазики и проч. ? Ну или свой опыт напишите или переведите в эти темы.Интерес непраздный часто поездка в 10 тыс.км. бывает, а ситроен по данным городских мифов надежностью не блещет. Акб новый, февральский, свечи заменю на Денсо, чтоб еще там глянуть для очистки совести ? Или не лазить пока само не попросит ?

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

на первых си-5 елм только двигатель поможет. на вторых елм с помощью "сердца льва" практически полный аналог лексии со всеми параметрами по всем системам.

 

что за "сердце льва"? на вторых имеется ввиду C5 или вторых ELM?

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...