Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подлокотник переднего сидения


Рекомендуемые сообщения

Всем приветище!!! Сломался подлокотник водительского сидения. Не фиксируется, точнее фиксируется с 100000000000 раза, а при поднятии вверх можно завернуть его хоть в обратную сторону. Что там за механизм (мож кто сталкивался) и возможно ли его починить или поменять?

Ссылка на комментарий

На счет починить не разбирал сей девайс,

но на счет заменить кто-то тут подалеку уже интересовался,

 

купить не проблема, цена вопроса не порадует.... более 10к

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

шкаф, давеча, перевозил... длиннющий, в сложенном состоянии, уложил промеж передних ног, сидений. на повороте это все на меня и подлокотник предательски хруснул. разгрузился, и о ГОРЕ! висит подлокотник неживой. снял я его с крепления на сидении - слава богам, вроди, все целое. на радостях приставил обратно... кийя! в торец. все работает! ставлю 5 - по повоедению подлокотнику, зачет - конструктору. мениханизьма, как я понял, предельно простая (на авике версо было куды помудрее) хоть и пластмассовая - ремонтопригодно. Считаю с руками растущих оттуда откуда надо, и куском головы можно лечить.

Ссылка на комментарий

шкаф, давеча, перевозил... длиннющий, в сложенном состоянии, уложил промеж передних ног, сидений. на повороте это все на меня и подлокотник предательски хруснул. разгрузился, и о ГОРЕ! висит подлокотник неживой. снял я его с крепления на сидении - слава богам, вроди, все целое. на радостях приставил обратно... кийя! в торец. все работает! ставлю 5 - по повоедению подлокотнику, зачет - конструктору. мениханизьма, как я понял, предельно простая (на авике версо было куды помудрее) хоть и пластмассовая - ремонтопригодно. Считаю с руками растущих оттуда откуда надо, и куском головы можно лечить.

А как сняли подлокотник? Полностью сиденье разбирали? У меня хрустеть начал водительский подлокотник, нужно подремонтировать, только разбирать все сиденье времени нет...

Ссылка на комментарий

А как сняли подлокотник? Полностью сиденье разбирали? У меня хрустеть начал водительский подлокотник, нужно подремонтировать, только разбирать все сиденье времени нет...

я не снимал, случайно и удачно само отлетело. но глядя на конструкцию понял одно - дабы снять нужно потянуть подлокотник от кресла. он сидин на оське, у которого буртик, за счет него и фиксируется.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток.

Была тоже проблема с подлокотником искал б/у , надоело. Думал как починить и придумал.

Сломалось у меня так.post-83409-0-37900900-1473957714_thumb.jpg

Я решил прикрутить его на сквозь при помощи шпильки м8. post-83409-0-81894600-1473957951_thumb.jpg

Для этого пришлось вырвать болт м6 из бочонка и заделать это все холодной сваркой по пластику. Предварительно впаяв проволоку в виде сетки и сделал отверстия. И дал хорошо высохнуть.post-83409-0-07158500-1473958240_thumb.jpg

Прикручиваем пластмассовый бочонок к раме при помощи болта м10. Рассверливаем отверстие м6 под м8

post-83409-0-53519700-1473958700_thumb.jpg

С внутренней стороны подлокотника засовываем шпильку и намечаем место где надо сделать надрез горячим ножом.post-83409-0-51192700-1473959710_thumb.jpgpost-83409-0-12878200-1473959869_thumb.jpg Суним в отверстии шпильку вместе с шайбой и втапливаем под тканьpost-83409-0-32003300-1473960073_thumb.jpg

С внутренней стороны сиденья прикручиваем и контрогаем.

post-83409-0-93375300-1473960628_thumb.jpgpost-83409-0-07537500-1473960677_thumb.jpgpost-83409-0-74512100-1473960722_thumb.jpg

Изменено пользователем tyrbo07
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемый @tyrbo07, а не подскажете как снимается крышка на спинке кресла, которая со столиком? Судя по инструкции по разборке там какие-то защелки. Но что-то не снимается, а вырывать ссыкотно  :smile57:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Там, и правда, защелки. Самые стрёмные - две верхние. Очень тонкие и легко ломаются. Остальные вроде достаточно прочные. Цепляются они за трубы каркаса кресла.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Самые стрёмные - две верхние

И нигде нет ни одного фото с пояснением как разбирать))) я уже на Аллегро нашел фото этой задней крышки, но там толком не разобрать ничего...Тайна, блин)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

есть такой опыт, я тоже как-то не мог поменять подлокотники в течение месяцев 3-х, делал подходов 5-6 чтоб разобрать спинку, после каждого раза плевался и откладывал это дело на потом, пока однажды мне не попалась на вид монтировка и я взялся за дело решительно, короче делал так - сначала надо подлезть спереди под спинку и под сиденьем отцепить обшивку от спинки- 2 полоски по сторонам от разъема обогрева, спинка ослабнет снизу, затем выковырять обшивку сбоку от центра авто и засунуть монтировку , сильно надавить/отковырнуть спинку монтировкой чтобы отчелкнуть нижние защелки. Действовать надо решительно и сильно нажимать, не бойтесь - сиденье крепкое, я тоже думал что сломаю, но все прошло удачно. Потом таким же макаром (с силой) отщелкиваем средние защелки. Здесь уже откроется доступ к подлокотнику, но не удобный. Далее самые сложные - верхние защелки, с большим усилием с помощью монтировки их можно отжать, у меня они не сломались, но одна надтреснула и отогнулась. Когда все собрал обратно - ничего не заметно, все встало на свои места. Как-то так, пользуйтесь, удачи!

Ссылка на комментарий

СтэнБольшое спасибо. Ну на конец то что то вразумительное. Я тоже делал уже подходов 5 или 6. Ничего не получалось. В выходные буду пробовать. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...