Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Акция "Георгиевская ленточка"


Summer

Акция "Георгиевская ленточка"  

54 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

собственно интересно, украсили ли одноклубники свои антенки ленточками?)))

я вчерась сделал это! т.к. считаю необходимым хоть как нибудь отблогодарить за наше счастливое существование!!!!

Ссылка на комментарий
Summer, С прошлого года не снимаю. И снимать не буду. Правда висит не на антенне, а на ручке в салоне.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

.... т.к. считаю необходимым хоть как нибудь отблогодарить за наше счастливое существование!!!!

 

Ленточку давно привязал.

По поводу процитированного.... даже не знаю как и прокомментровать..

Считаю, нужно не "хоть как нибудь" что-нибудь... а просто помнить.. ведь практически у каждого есть старшие родственники, которые воевали..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

повязала, у меня в семье это закон: ленточкау повязала, к праздникам вперед ветеранов поздравлять, сертоловскую братскую могилу облагораживать..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

вчера показывали, как ветеранам в Казани квартиры к празднику дарили. было очень приятно смотреть, тем более что старые кв. метры оставили им в собственности, кватриры были под ключ и с мебелью!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!))

Ссылка на комментарий

я хочу ленточкууууууууууууууу!!!!!!!!!!! где взяяяяяяять!!!!!!!!!! нигде не ходят!!!!!!!!!!!! а старую с машины укралиииииииииииии!!!!!!!!!!! :cray:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Здесь:

МОСКВА

В будние дни ленточки можно получить по адресам:

 

1. Метро Парк Культуры. Зубовский бульвар, дом 4 - палатка у РИА Новости с 9.00 до 20.00.

 

2. Метро Бауманская. Госпитальный переулок, дом 4/6 - палатка у "Студенческой общины" с 9.00 до 20.00.

 

3. Метро Курская. Пересечение улицы Земляной вал и Площади Курского вокзала с 16.00 до 20.00.

 

4. Метро Марксистская. Выезд на Таганскую площадь с улицы Марксистской по четной стороне с 16.00 до 20.00 (будние дни).

 

5.Метро Тверская. Выезд с Пушкинской площади на улицу Тверская со стороны дома номер 18 с 16.00 до 20.00 (в будние дни)

 

6. Метро Охотный ряд улица Моховая около ВЦ "Манеж" с 16.00 до 20.00 (в будние дни).

 

7. Метро Проспект Мира. Около дома моды Славы Зайцева с 16.00 до 20.00 (будние дни).

 

8. Метро Баррикадная. Поворот с улицы Конюшковская на улицу Баррикадная с 16.00 до 20.00 (будние дни).

 

9. Метро Университет. Пересечение проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта, напротив Вернадского, дом номер 6 с 16.00 до 20.00 (будние дни).

 

10. Метро Добрынинская. Улица Люсиновская, дом номер 2 с 16.00 до 20.00 (будние дни).

В выходные и праздничные дни ленточки можно получить:

 

1. Метро Парк Культуры. Зубовский бульвар, дом номер 4 - палатка у РИА Новости с 12.00 до 21.00.

 

2. Метро Бауманская. Госпитальный переулок, дом 4/6 - палатка у "Студенческой общины" с 12.00 до 21.00 часов.

 

Уважаемые участники акции, обратите внимание, что в выходные дни другие точки распространения ленточек не работают!

 

Волонтеры раздают по одной-две ленточки.

 

Другие точки в Москве:

 

1. Ателье №1, Метро "Белорусская", Ленинградский пр. 1/1,в доме, где находятся Железнодорожные Кассы.

 

2. Москва, ул. Шипиловская, 7 ежедневно с 9.00 до 21.00, Культурный центр «Новый Акрополь»

 

3. ТК "Савеловский" (3 000 ленточек)

 

При въезде на машине на территорию комплекса 6, 7, 8, 9 мая каждому водителю, на проходной, будет вручена одна ленточка. Акция будет продолжаться до получения посетителями комплекса последней ленточки.

 

4. Развлекательный центр РОЛЛ ХОЛЛ, м.Тульская, Холодильный пер., д.3 . С 6 по 10 мая.

 

5. Аптечные центры "ИТЕК":

 

Москва, Цветной бульвар, д. 23

 

Москва, улица Часовая, д. 11/3

 

6. Кофейня "Кофеин", м Арбатская, ул Воздвиженка, 11 строение 3

 

7. Район Якиманка

 

1000 георгиевских ленточек будут распространены 9 мая с 18:00 на гала-концерте посвященный 9 мая "Небо победы" который проедет 9 мая в Парке искусств Музеон (новая большая сцена) по адресу: Крымский вал д.10.

 

8. Список адресов распространения георгиевских ленточек в магазинах "БАУМАТ":

 

Мосмарт - *Дмитровское шоссе, 116Д*

Мосмарт - *Ярославское шоссе, 54*

Мосмарт - *Боровское шоссе, стр 20. 47 км МКАД*

ОБИ-2 - г. Химки, микрорайон ИКЕА, корпус 3

ОБИ-1 - Ленинский р-н, 21 км Калужского шоссе, ТЦ МЕГА

ОБИ-13 - Люберецкий р-н, г. Котельники,1-ый Покровский проезд, ТЦ МЕГА Белая Дача

Метро -14 - Дмитровское Ш., д165 Д

Метро -10 - Ленинградское Ш., Д.71 Г

Метро-13 - ул. Рябиновая, Д 59

Метро-18 - МКАД 104 км Д.6

Ашан - Московская область, Ленинский район, Калужское шоссе, 1

Ашан - Московская область, г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д.5, торговый центр "МЕГА"

Ашан - Московская область, Мытищинский район, МКАД 84 км, ТПЗ "Алтуфьево", владение 3, стр. 1

Ашан - Московская область, г. Мытищи, Осташковское шоссе, 1. 91 км МКАД

 

9. Адреса магазинов SELA, где распространение ленточек будет проходить с 3 по 9 мая:

 

ул. Рождественка, 5/7

Кузнецкий мост

(495) 980-60-09

10:00 - 21:00

 

 

ул. Первомайская, 80

Первомайская

(495) 980-60-09

09:00 - 21:00

 

 

ул. 10-Летия Октября, 9

Спортивная

(495) 980-60-09

09:00 - 21:00

 

 

Тимирязевская

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

23 км. МКАД, ТЦ Твой Дом

Домодедовская

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

МО, пос. Путилково стр.16А, ТЦ Вэйпарк

Планерная

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

ул. Перерва, 43, к. 1 ТЦ БУМ

Братиславская

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

Алтуфьевское шоссе, 86/1 ТЦ Ареал

Алтуфьево

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

Ленинградский проспект, 62 А ТЦ Галерея-Аэропорт

Аэропорт

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

Кронштадтский бульвар, 7/1

Водный стадион

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

Варшавское шоссе, 87Б ТЦ Варшавский

Варшавская

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

ул. Краснопрудная, 12, корп. 1

Комсомольская

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

ул. Профсоюзная, 102, стр. 1 ТЦ Ареал

Беляево

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

ТЦ Мега Химки

Речной вокзал, м. Планерная

 

(495) 980-60-09

10:00 - 23:00

 

 

ул. Дубравная, 34/29 ТЦ Ладья

Тушинская

(495) 221-51-39

10:00 - 22:00

 

 

ул. Правобережная, 1 б ТЦ Рамстор-Сити

Речной вокзал, м. Планерная

(495) 980-60-09

09:00 - 22:00

 

 

МО, г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, 36А ТЦ Вертикаль

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

МО, г. Солнцево, Боровское ш.6 ТЦ Солнечный рай

(495) 980-90-09

10:00 - 22:00

 

 

Киевская площадь 2, ТЦ Европейский

Киевская

(495) 980-90-09

10:00 - 22:00

 

 

Ленинградский проспект, 76 ТЦ Метромаркет

Сокол

(495) 980-90-09

10:00 - 22:00

 

 

ТЦ Мега Белая Дача

Кузьминки

(495) 980-90-09

10:00 - 22:00

 

 

ул. Щукинская,42 ТЦ "Щука"

Щукинская

(495) 980-90-09

10:00 - 22:00

 

 

Ореховый бульвар, 14, стр.3, 2 этаж

Домодедовская

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

ул. Бауманская, 32, стр.2 ТЦ «Елоховский пассаж»

Бауманская

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

 

ул. Орджоникидзе, 11

Ленинский проспект

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

Рублевское шоссе, 62 ТЦ "Европарк" 2 этаж

Крылатское

(495) 980-60-09

10:00 - 22:00

 

Новоясеневский пр-т, 20

380-16-15

10:00 - 22:00

 

ул. Декабристов, 12

733-98-71

10:00 - 22:00

ЛЮБЕРЦЫ

 

Аптечный центр "ИТЕК"

г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 141

МЫТИЩИ

 

Молодёжно- патриотическая организация "Галеон" совместно с Управлением по молодёжной политике, физической культуре и спорту Мытищинского муниципального района.

 

27 апреля 2008 года в городе Мытищи, в 11:00 будет проводить акцию "Георгиевская ленточка" "Я помню! Я горжусь!"

 

Раздача лент будет проходить:

 

1. Станция Мытищи (с двух сторон у перехода)

 

2. Площадь у Администрации Мытищинского муниципального района

 

3. Станция Перловская (со стороны универмага "Перловский")

 

На каждом пункте раздачи будут стоять по 2-3 человека от МПО "Галеон", одетых в футболки и бейсболки с символикой организации. Ленты будут раздаваться по принципу: одна лента -в одни руки. Руководитель МПО "Галеон" Медведев А.В. Наша организация находится по адресу: М.О. г.Мытищи ул. Индустриальная 13. Тел. 583 73 52 8 (926) 177 59 76

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Санкт-Петербург

Ленточки будут раздавать волонтеры в футболках с символикой акции 4, 5, 7, 8, 9 мая с 10.00 до 13.00 и 6 мая с 16.00 до 19.00 у 15 станций метрополитена: "Сенная площадь", "Садовая", "Василеостровская", "Горьковская", "Петроградская", "Гостиный двор", "Невский проспект", "Маяковская", "Площадь Восстания", "Чернышевская", "Владимирская", "Достоевская", "Пушкинская", "Лиговский проспект", "Площадь Александра Невского - I".

 

На территории книжных магазинов «Буквоед»

 

Магазины SELA. (распространение ленточек будет проходить с 3 по 9 мая).

 

Кроме того, 8 мая с 16.30 до 17.30 георгиевские ленточки будут раздавать почти у всех станций метрополитена вместе с газетой "Вечернее время".

Ссылка на комментарий

Ленточку повязал. Нигде не попадалась, в итоге нашел кем-то забытую в кафе на Поклонке.

 

Езжу с ней круглый год, не снимая. Для меня это своеобразная дань уважения- и к прошедшим эту войну, и к погибшим.

 

Всех с праздником Победы!

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Повязала в салоне на зеркало. Тоже найти не могла, но коллега подарил три штучки вчера. А ещё меня потряс один факт: на моём подъезде, на дверях, приклеена самодельная открытка с рисунком и поздравлением ветеранам, сделанная ученицей 4 класса 386 школы. Знаете, трогательно до слёз и , слава Богу, что за три дня не поднялась ни у кого рука сорвать её или испортить.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то надыбил ленточку! после работы обязательно завяжу на антенне!!!

Я считаю что это самый светлый праздник, в нашей стране! наши деды отдавали все ради победы! за это им наша признательность!!!!! (хотя бы ленточкой)

m24.gif
Ссылка на комментарий

Изображение

 

Добрый день!

 

Если кто "не попал под раздачу" и не завладел ленточкой, подскажу- эта ленточка является рубашкой "медали- ордена Славы" и продается в любом военторге. Цена вопроса- копейки.

 

А за акцией "Георгиевская ленточка" в первую очередь стоит память- память наша, наших детей и нашей истории. Чтобы никто не позволил умолить роль нашего народа в свержении живодерского режима фашизма. Именно наши деды, своей жизнью задавили чуждый самой природе режим. И если наша память не будет притупляться, а наши дети будут знать и гордиться своими предками, то и в России скинхеды будут изыгоями, теми бешиными псами, которым место в ветлечебницах.

Поздравляю Всех Вас и Ваших близких с наступающим днем ПОБЕДЫ! Здоровья и мира в Вашем доме!

Удачи!

Изображение

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Добрый день!

 

Если кто "не попал под раздачу" и не завладел ленточкой, подскажу- эта ленточка является рубашкой "медали- ордена Славы" и продается в любом военторге. Цена вопроса- копейки.

 

А за акцией "Георгиевская ленточка" в первую очередь стоит память- память наша, наших детей и нашей истории. Чтобы никто не позволил умолить роль нашего народа в свержении живодерского режима фашизма. Именно наши деды, своей жизнью задавили чуждый самой природе режим. И если наша память не будет притупляться, а наши дети будут знать и гордиться своими предками, то и в России скинхеды будут изыгоями, теми бешиными псами, которым место в ветлечебницах.

Поздравляю Всех Вас и Ваших близких с наступающим днем ПОБЕДЫ! Здоровья и мира в Вашем доме!

Удачи!

Изображение

 

Уважаю Ваши чувства и присоединяюсь к выражению благодарности отцам! Мой не дожил одного дня до 40 летия Победы. Но когда с ленточкой по встречной и по обочине!!! Не хочу я с ними в одну "акцию". Память она не в символах, а в сознании и поступках. Я так считаю, не судите строго.
Ссылка на комментарий

А в Одессе многие с ленточками ездиют! Не прочитал бы здесь, не знал бы.Завтра найду и привяжу на антенну.У моего дедушки с такой ленточкой медалька была.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Уважаю Ваши чувства и присоединяюсь к выражению благодарности отцам! Мой не дожил одного дня до 40 летия Победы. Но когда с ленточкой по встречной и по обочине!!! Не хочу я с ними в одну "акцию". Память она не в символах, а в сознании и поступках. Я так считаю, не судите строго.

 

Цепятыч,

+1. По обочинам -это еще легкий случай...

И мой дед не дожил до 30 Победы. Все спина была исполосована осколками и пару внутри сидели. Под Сталинградом землей засыпало, друг друг его откопал. И зубы у него не болели, потому, как он говорил: "Спасибо фрицам, в рукопашной выбили." Так что я его и подобных ему и так не забуду. И детям, внукам расскажу, чтобы помнили.

Всех с праздником!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Изображение

 

C днем Победы!

 

Один мой дед, танкист, начал войну с Бело-финами в 1939 году и дошел до Праги, зайдя по дороге в Берлин, чтоб расписаться на Райхстаге. Второй-участник боёв по защите Севастополя, служил на всех флотах, кромеТихоокеанского. Отец мой родился в 1941 году в Таллинне и вместе с Балтийским флотом (кого смогли) ушел в Североморск. Сейчас оба деда лежат в земле в ста метрах друг от друга. Две жизни объединенные одной памятью, одной родни. Конечно дело не в ленточках, а в нашей с Вами памяти и уроках. Была ведь Франция в 19 веке, в 20- Германия. Главное, что бы это никогда не повторилось, т.к. это будет последняя война, ибо наша Планета не выдержит такой мощи вооружения.

Это должны мы все знать и помнить.

 

С праздником Всех. С днем ПОБЕДЫ!!!

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Я ленточку перевесила в салоне на С3 ещё со старой машины, так и езжу, более всего в память тех, кто не дошёл до конца войны и не увидел Победу в 45-м. В основном это дети 18-ти лет, которые необученные военному делу, гибли на передовой.

Мне это рассказал отец-ленинградец. В 18 его призвали на финскую, благодаря опыту в которой ему удалось эффективно воевать и выживать в первые два года Отечественной войны. Особенно сложно было в противотанковых войсках под Ленинградом. На сотню воевавших выживало Дай Бог 1-2 человека, поэтому однополчан у отца почти не осталось. У него ест ордена, но медаль "За оборону Ленинграда", он всегда считал самой-самой.

Папы уже нет больше 20 лет.

Я его обожаю: умный, критичный на грани фола, он никогда не позволял себе восторженные воспоминания (чуть ли не с элеменом весёлости) по поводу бравых боёв, воспоминания, которые мы слушали во множестве с экранов ТВ в 70-80е гг.

Я ему реально верила, особенно в годы исторических обманов.

 

Да простят меня все - я никого не хотела обидеть.

Просто часто папу вспоминаю - как он открещивался от походов на ежегодные встречи ветеранов, считая это пустой болтовнёй, и как его остроумной критики опасались невоевавшие высшие чины в академии БТВ, где он занимался научной работой, как он хохотал, принося домой ветеранский паёк (гречка, сервелад и всё такое) перед праздниками - этой издёвкой над защитниками отечества, и вообще над всеми нами - гражданами СССРа застойных времён.

 

Сколько лет ветеранам 2-ой мировой воны, которая закончилась более 60-ти лет назад - 80? 90?

Хочется спросить чиновников, а почему же ветеранам войны 1812 года квартиры не пообещали. Зато какая пропагада власти бы вышла!!!

Их (чиновников власти) цинизм меня не просто там...коробит, делает больно....этот цинизм разрушает душу.

 

Ещё раз простите - обидеть не хочу никого.

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...