Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

@С Андрей И, в ситроен сервисе пишется все. Если кнопки sport нет между кнопками управления подвеской то это Гидроактив 3 (4 сферы) в 3+ сфер 6 и другое давление. Сканер надо купить обязательно если хотите сами делать.

Ссылка на комментарий

Честно говоря более неприхотливой машины у меня не было. По грунтовки 100 км\ч летишь и не качнется. Подвеска была чудо. У шарового и рулевого наконечника тыльная сторона торчит примерно на 5 мм, если появился люфт, чуток сминаешь, т.е получается задавливаешь пружину и все.

С передней подвеской разобрался она без +. Только с прокладкой не могу.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

По прокладке под теплообменнику кто-нить знает, какой размер или номер по каталогу у меня?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прокладка теплообменника. Во всех каталогах  2 номера нужной мне запчасти 110435 или 110419 и размеры у них разные. Ну вот уже и первое везенье. Менять всего 4 сферы. Передние сейчас закажу.

Парни как вот эти Ifhs, а то есть еще Magnum technology,EAI ,Stellox,ну и GKN-Spidan о них я уже читал.

 

 

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@С Андрей И, не надо никакой vin пробивать и по интернету шарить. Бес дал вам ссылку на тему на этом форуме, где есть рег данные для официального сайта ситроена. Ну или идете на service.citroen.com и регистрируетесь там сами (русский язык там есть). На этом сайте и все запчасти оригинальные можно посмотреть по своему ВИНу, и комплектацию и все прочее.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

 

 

Бес, спасибо за каталог. Но ответа я там не нашел...на всех каталогах одна и та же инфа. 2 номера нужной мне запчасти 110435 или 110419, с разными размерами.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Во всех каталогах  2 номера нужной мне запчасти 110435 или 110419 и размеры у них разные

Судя по оригинальному каталогу, они обе нужны...

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Arhimed64.  Как раз на этом сайте, который скинул Бес я и расшифровал вин. Я же и говорю, разобрался почт во всем, По этой прокладке может ответить только человек с таким же мотором как у меня, если менял эту прокладку. Бес, ты такой быстрый, пока я отвечу, ты уже ответ дал. Спасибо.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

По этой прокладке может ответить только человек с таким же мотором как у меня, если менял эту прокладку
на оригинальном сайте присутствуют обе прокладки, каждая с количеством 01. Просто они идут одной позицией (17) на рисунке, а ставить, думаю, нужно обе сразу.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@С Андрей И, когда обращаешься к человеку по нику - нажимай кнопку в правом нижнем углу его сообщения - "Ник или Цитата"

Процитировать кусок сообщения - выделить то, что хочешь процитировать и снова эту кнопку.  Полностью сообщение - "Цитата". :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня есть знакомые мотористы которые шарют в дизелях он говорят что прокладка одна.

 Бес, понял тебя, у модераторов этой кнопки похоже нет. 

Парни как вот эти гидроопоры Ifhs, а то есть еще Magnum technology,EAI ,Stellox,ну и (GKN-Spidan о них я уже читал.)

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@С Андрей И, у всех должны быть.

post-5131-0-16581900-1482331485_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, у меня, например, кнопки "Цитата" нету, только "Ник или Цитата"


 

 

Парни как вот эти гидроопоры Ifhs

Считатется, что именно этот производитель идет в оригинале.

И не гидроопоры они называются, а просто сферы, по крайней мере тут так принято их называть.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@С Андрей И,

 

Я, тебе один умный вещь скажу.......))) У наших (как один мой друг сказал) трансформеров есть еще подшипники задних рычагов. Проверить обязательно!

Ссылка на комментарий

 

 

Во всех каталогах  2 номера нужной мне запчасти 110435 или 110419 и размеры у них разные. Ну вот уже и первое везенье. Менять всего 4 сферы. Передние сейчас закажу.
Ну так две и купи, цена не разорительна.

 

 

как вот эти Ifhs
Все гидропневманутые ставят оригинал или их, редко кто другие.

 

 

Просто они идут одной позицией (17) на рисунке, а ставить, думаю, нужно обе сразу.
Есть ещё такая загвоздочка, что для авто для жаркого климата стоит теплообменник, для холодного или умеренного корпус без теплообменника , поэтому и прокладки разные.
Ссылка на комментарий

Да, уже заказал. Спасибо Славентий, полезная инфа


@mavrucЕсть ещё такая загвоздочка, что для авто для жаркого климата стоит теплообменник, для холодного или умеренного корпус без теплообменника , поэтому и прокладки разные.

Интересно, если для жаркого климата нет теплообменника, зачем тогда прокладка, или между фильтром и блоком все равно что то стоит с прокладкой???

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, если для жаркого климата нет теплообменника, зачем тогда прокладка, или между фильтром и блоком все равно что то стоит с прокладкой???
вот какая-то и стоит. например: с теплобменником большая прокладка, а без - маленькая. Или в корпусе стоит две прокладки на вход и выход масла.
Ссылка на комментарий

@mavruc,

 

вот какая-то и стоит. например: с теплобменником большая прокладка, а без - маленькая. Или в корпусе стоит две прокладки на вход и выход масла.

:smile57:  Я в шоке

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...