Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

 

 

В этот раз для смеху проложил между резино-металлическими втулками стабилизатора и подрамником по шайбе толщиной около 5мм (показалось что втулки слабоваты)

Также делаю, подкладываю пластинки из пластмассы, не 5 мм конечно, но 3 мм точно. Без всякого смеха.

Иначе смещается стабилизатор - елозит туда-сюда, как не посмотришь снизу, все время смещен в сторону.

То ли втулки слабоваты, то ли еще что. Из-за этого и клиренс иногда гуляет.

Сам стаб нормальный, в местах, где втулки, еще родная краска, и маркировка видна -  2 желтые полоски.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

То есть чтобы положить доп. шайбы надо откручивать втулки стаба от подрамника?

 

У меня стойки стаба это вообще проблема, ходят по 5-10 тыс. не больше, какие только не пробовал

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да хоть китай, лишь бы ходили. Я ставил dlz, febi, optimal, as metal, meyle, trw и оригинал, не ходят и все тут. Мож с подвеской не то что-то?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня подвозил с работы друга, по пути жаловался на стойки стаба - мол быстро дохнут. Тот ответил: Вы со своими суперподвесками (у нас в городе 3 С5) летаете по всем колдобинам, лежакам, люкам как больные. На вас посмотреть - или пьяный или обдолбанный. А потом жалуетесь на "косточки". Езди как все - виляй-тормози и будут "кости" ходить долго. Может дело в этом? Подвеска дает ложное ощущение хорошей дороги?

Ссылка на комментарий

Я как купил в 2013 году свой С5, так еще ни разу стойки стаба не менял. Но заранее начитался ужасов и с покупкой машины сразу купил новые стойки AS metal, так и лежат более 2х лет на балконе. На каждом осмотре подвески спрашиваю - не пора ли менять, но говорят что живые. :facepalm:

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Сегодня ехал с дачи,сдох гидроусилитель.Посмотрел под днище,жижа течёт со стороны водителя.Недавно поменял трубку с рулевой рейки,блин ,неужели опять она?Перед заменой слегка подтекала только.Менял на бэу.Скупой платит дважды. Интересно сколько надо лдса залить,чтобы гидрач заработал?Литров двух хватит?

Ссылка на комментарий

Слыхал, что белорусы вовсю пользуют зеленые шары и радуются. Случаев растворения мембран не отмечено. Только надо чуть подпилить пластиковые кожухи в моторном отсеке, ибо шары не помещаются.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 

 

Слыхал, что белорусы вовсю пользуют зеленые шары и радуются. Случаев растворения мембран не отмечено. Только надо чуть подпилить пластиковые кожухи в моторном отсеке, ибо шары не помещаются.

Ну не знаю, не видел я, чтобы у нас вовсю сферы от Ксантий на С5 ставили... По этому поводу разговаривал со специалистами - не рекомендуется все-таки

Ссылка на комментарий

По мягкости - машины совместимы по весу. Поршни передних стоек одинаковые 23 мм (Ксю после 1995г), задних - тоже одинаковые.  Давления в передних сферах тоже близки (Ксю55 против 52 (ГА3+) или 57 (ГА3)), в задних не помню.

На С5 будет немного помягче даже без "комфорта". Но и более валко.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@baton1233, тут палка о двух концах: серые блюдца дороже, но они и служат заметно дольше - у меня родным 9 лет, из них сначала ездил на них 3 года, потом на блюдцах комфорт, потом опять 4 года на родных. Зеленые шары за это время просто сдуются от времени.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А может кто подскажет, вот на ХМ и С5 задние шары в серии комфорт отличаются универсал от седана, а на Ксантии выдыет серия комфорт одинаково что на седан что на универсал. По логике должно быть же различие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...