Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

буксировочный крюк


pavel.smuroff

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Вернитесь к действительности! Где вы в сельской местности эвакуаторы с автокранами искать будете?. Да и цеплять за балки можно только рессорные подвески, остальное поотрываете ещё быстрее чем штатный кронштейн. Кстати, победит и сталь сверлит, но с другим углом заточки режущей кромки. Крюк этот легко выправить можно, предварительно накрутив на резьбу пару гаек, я уже выпрямил. Удачи!

Ссылка на комментарий

Ребята! Да и цеплять за балки можно только рессорные подвески, остальное поотрываете ещё быстрее чем штатный кронштейн.

 

Если проанализировать передачу усилий при поворотах, разгоне и торможении, то станет ясно, что ВСЕ усилия приходят от Земли через колёса, рычаги и пр. на заднюю балку и на кузов. Спереди всё происходит примерно так же. Следовательно усилие равное 800кг силы не может повредить переднюю или заднюю подвески при условии грамотного крепления буксира к соответствующим силовым элементам подвески. Пока я ничего не делал с подвеской, поэтому назвать конкретно за что цеплять не могу, но такие места точно есть. Кстати, а как крепится буксирный шар для прицепа? Там усилия тоже могут легко достигать 1000кг силы.
Ссылка на комментарий

AleksDav [+] правильнее всего крепить на 3 точки:лонжероны и лонжерон(усилитель) задней панели_тогда будет правильное распределение нагрузок :dirol:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
AleksDav, Эти 800 кг расходятся на многие узлы и детали, а ты предлагаешь приложить усилие в одной точке. Нет в нашей подвеске подходящего места, а уж найти его под машиной зарытой в снегу - засада до весны
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Блин,случилась та же проблема - крюк обломался,когда мою старушку тянули на сервис.Половина крюка осталасб внутри.Что делать то надо?высверливать или шестигранник вбивать?У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наверное, это самая подходящая тема, что бы задать мой вопрос.

Старый хозяин потерял/пропил/выбросил/оставил себе буксирный крюк... Где его можно взять новый? Каждый день он конечно не нужен, но иметь его с собой, все же хотелось бы. Пытался найти на экзисте, но так и не смог... Или может кто подскажет, какой там диаметр и резьба, что бы сделать.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Arhimed64, post-9174-0-70735400-1332174430.jpg

 

К сожалению, данная картинка для С5 II и в применимости для данной детали С2, С3 и С5 II, а для С5 I этой детали нет на той же картинке... И возникает сильное сомнение в совместимости.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

leonn_c5,

ну я про это и написал, может только не очень ясно выразился... Но крюк то быть должен, не должна машина быть без точки приложения усилия для буксировки...

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Кузова у С5 и С5-2, одинаковые за исключением внешнего вида. Значит и букс.проушина должна быть одинаковая. Проверь есть ли лючки на бамперах, для неё. Сегодня замерю её размер.

Ссылка на комментарий

Вот смотрю на вас, как малые дети :biggrin:

Изображение

 

 

Под номером 5 на схеме шпилька, если не ошибаюсь и есть искомый предмет, его размеры 12X125-114

                                                                                

Ссылка на комментарий

под лючки я не заглядывал , еще пока.

 

Опрометчиво.... я через год после реставрации передка заглянул, плотно сидя в сугробе и держа вворачиваемую петлю в руке, а там.... нету ничего, куда её можно было бы ввернуть....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...