Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что вам нравится или не очень в Ситроене С3?


Alec

Рекомендуемые сообщения

у меня Ситроен С3 1.4 МКПП (75 л.с.),пробег 91000 км за 3 года. Ну что сказать... Из плюсов отмечу:

неплохая подвеска вмеру жесткая и вмеру комфортная. В поворотах можно и на пределе заложить. Что частенько и делаю. Есть у меня кое-какие пристреленные повороты. Так вот в них ни Мазда 3 1.6 и 2.0, ни Ford Focus 2 2.0, а уж тем более VW Polo итд не смогли меня обойти. Более серьезные машины объезжают, но не часто. личный рекод проходнеия 121 км/ч по спидометру). Так же из плюсов - эргономика водительского места, маленький расход (хотя зависит от стиля езды скорее), удобство парковки, надежность, маневреность, неплохие фары, хорошие тормоза и вместительность машины фантастическая,учитывая ее размеры.

Из минусов: плоховатые сиденья без поддержки - девушка моя постоянно в поворотах вылетает из него))), Разгон.....ну так себе,хотя для 1.4 вобщем-то хорошо(если любите зажигать берите 1.6 МКПП не пожелеете!), зеркала без подогрева-зло))),особенно после дождя, велюровая обивка........это пипец.....каждую неделю раза по 2 - 3 пылесошу,т.к. ревностно отношусь к состоянию автомобиля и к его чистоте, аааа чуть не забыл! Если быстро разгоняться практически до отсечки, то переключение с 1-ой на 2-ую передачу это лотерея,бывает что и не попадешь....ну собственно и все.

Н самом деле машина очень хорошая и обладает скрытыми талантами. Все сбалансировано и продумано. Всем советую!))))))

Ссылка на комментарий

а у меня задолбали фары перегорать

и еще пачкается быстро

и пепел почему то в салон залетает, приходится пылесосить каждый раз

ну и сцепление....когда же я его поменяю на ресничку?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

А у меня раньше габариты часто перегорали раз в месяц менял (всегда езжу с ближним).Всю проводку проверил-ничего криминального не нашел. А сейчас все прошло при том что ничего в эксплуатации не изменилось.Габариты уже месяцев 8 не менял.

 

А я вот нередко 98-ой заливаю вместе с 95-ым и не думаю что это противозаконно)))) Однако машина едет лучше однозначно)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то тема статистики захирела.Ув. Модератор, может имеет смысл ее переместить в раздел "Важное"?

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

А я вот нередко 98-ой заливаю вместе с 95-ым и не думаю что это противозаконно)))) Однако машина едет лучше однозначно)))

 

На 98-ом машина не только едет лучше, она еще и значительно меньше бензина "кушает"

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий

А мне вот не нравится что лампочики ближнего света просто так фиг поменяешь со стороны водителя!!! А так ничё тачка, для города супер, в августе даже съездил на юг-1500км в одну сторону! Но всё таки надеюсь скоро пересяду на что-то более серьёзное :yu:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Часто слышал что у С3 низкий передний свес,ну и сам пару раз цеплял.Вчера ездили к морю на двух машинах.Вторая-Хонда Сивик немного припоздала и когда проезжала последний участок пути по ямам,

очень неприятно зацепила пару раз свесом,причем в Хонде сидело только два человека и он старался объехать ямы.Я перед этим на С3 проехал не зацепив ни разу,хотя у меня сидело 4 взрослых и был полностью забит багажник,причем ямы я не обьезжал.

Мнение насчет несерьезности С3 считаю предрассудком,для В класса экипирована очень достойно, ходовые так просто отличные,приемлемая надежность.Кстати в комплектациях с бензиновыми движками 92 и 110 лс и тем более с дизелями далеко не самая дешевая...Комфорт на высоте- недавно сидел в Мицу Паждеро и Л200 так в колобке намного удобнее и руль можно отрегулировать по вылету и длине.В Л200 он просто упирается в колени.Ну разве что для 1-2 человек,но это понятно уже по определению.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Общаюсь с колобком всего две недели, пока немножко раздражает только одно - колобок как-то странно задумывается, когда переключает передачи.

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Ссылка на комментарий

У меня машина ноябрь 2008г.,наездил уже 23000.Заднию включить проблеме еще та.

 

Проблема с компьютером на 9900 км встал и не работает.Кто знает подскажите.А вообще я им офигительно доволен.Была фабия 2006.С нею проблем было больше.Кто то посмеется но ездию быстро,уже пришлось поменять колодки после 17000км.Меган с двс 1,6 уделываю(у меня 1,4 8 клапанов).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Достаточно комфортабельный колобок робот 2006г, действительно, наверно лучший в своём классе)) из минусов - 1. обивка салона из ткани на которой ( у меня во всяком случае) постоянно пыль, шерсть и всякое такое - притягивает всё( чехлы наверно вариант, но руки не доходят, да и сморяться ужас-ужас. -2. низкая морда, не для наших поребриков! Зато научилась парковаться попой))) может это плюс тогда?))) -3. робот - тормозилла)))

 

Основным плюсом - является цвет - у меня сиреневенький))) для грязного Питера - супер, тк пыли практически не видно!

Изменено пользователем Маленькая МУ

Тише едешь - дальше будешь!

Ссылка на комментарий

Основным плюсом - является цвет - у меня сиреневенький))) для грязного Питера - супер, тк пыли практически не видно!

Сиреееееневенький?:) Не встречала:)

А у меня салон-велюр, ниче не прилипает:) Правда никого пушистого я и не вожу))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Я не владелец. Довольно плотно пользовал С3 в течение недели. Достался он мне практически новым. Машина в общем и целом понравилась, цифровой спидометр прикольный. Единственный минус - дилнноходный рычаг переключения передач и довольно невнятный. При езде по трассе, по городу и в горах С3 оставил по себе очень приятные впечатления. Дизайн, эргономика и комфорт для авто такого класса вполне на уровне.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Сиреееееневенький?:) Не встречала:)

А у меня салон-велюр, ниче не прилипает:) Правда никого пушистого я и не вожу))

 

Серебристо-фиолетовый)) хтя в документах числится как серый))))

 

Да я тоже вроде не вожу, но с одежды видимо перебирается)))

Тише едешь - дальше будешь!

Ссылка на комментарий

Вот только (как выше было замечено) переключает скорости как в лотерее! Особенно это бесит, когда идешь на обгон!

Странно. Никогда не испытывал подобных проблем. Бывает иногда тупит синхронизатор при включении задней передачи (лечится повторным выжиманием сцепления).

Только вряд ли это создает сложности при обгоне. :grin:

Изменено пользователем Olvaga
Ссылка на комментарий

Хонда Сивик немного припоздала и когда проезжала последний участок пути по ямам, очень неприятно зацепила пару раз свесом, причем в Хонде сидело только два человека и он старался объехать ямы.

Ничего удивительного. Сивик одна из самых низких машин. А зимой или летом в песке еще и на раз зарывается.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Насчет зеркал-а я до этого ездил на больших коммерческих авто и знаю что такое парковка по зеркалам-да,они маленькие и пришлось немного помучится чтобы настроить их так чтобы помимо обычной езды было видно и края бампера когда нада ехать задним ходом.Насчет мертвых зон скажу что они намного меньше чем на том же Берлинго где боковые зеркала огромные как лопухи но несмотря на все настройки мертвые зоны все равно имели место.

 

Случайно заметил в салоне, теперь на С3 ставят новые зеркала. По ширине такие же, но в 2 раза выше, эдакие лопухи. Возможно их можно будет заказать, кому не нравятся, или сломались старые маленькие...

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Случайно заметил в салоне, теперь на С3 ставят новые зеркала. По ширине такие же, но в 2 раза выше, эдакие лопухи. Возможно их можно будет заказать, кому не нравятся, или сломались старые маленькие...

У меня большие. Но мне все равно какие они. У меня сферическое зеркало заднего вида. Видно все сразу от ветровичков. С этим зеркалом уже 4 года езжу. Очень удобно.

ХОРОШАЯ МАШИНА-НОВАЯ МАШИНА.

Ссылка на комментарий

кода я купила колобка, я поняла это моя машина, уютная, шустрая, руль поворачивается легко, особенно после ВАЗ 14-ая. Я вообще не рассматривала С3 для покупки, но выбор случайно упал на него и не сколько не жалею. Зеркала мелковаты, но дело привычки.

Люблю позитив,ловлю позитив!!!!

Ссылка на комментарий

Единственный минус это низкая посадка (даже не посадка, а юбка передняя очень низко свисает), в недавние снегопады приходилось колдовать лопатой по 2 раза в сутки =)

Bandits.ru

Ссылка на комментарий

У меня большие. Но мне все равно какие они. У меня сферическое зеркало заднего вида. Видно все сразу от ветровичков. С этим зеркалом уже 4 года езжу. Очень удобно.

 

согласен, очень удобно. давно хочу купить подобное, да как то руки не доходят

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...