Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ИЩУ ЖЕНУ))))


Рекомендуемые сообщения

milochka,

Да, блин образование финансово-экономическое и прошлая работа оставили глубокий след в жизни :big_boss:

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

milochka, Да, я выразил такую мысль про меркантильность. Но я не говорил про всех. Я говорил, что последние годы эта категория девушек просто существенно преобладает над барышнями, кто ждет и ищет чувств, взаимоотношений. Порой не произвольно становишься свидетелем разговоров барышень о том, кто сколько с очередного хахаля сняла. Увы, но это проза сегодняшнего дня.

 

С этим я согласен, после развода, в стадии перездов, да и вообще все с нуля начинал буквально пару месяцев назад, я на своей шкуре прочувствоал этот момент...... от ворот поворот....

 

Сел уже за руль, нормальная работа, эти же девочки повернулись на 180 градусов..... но как грица поздняк метаться.......моя девушка, ну и жена соответсвенно будет одета, обута, ухожана, отдыхать где захочет и я сделаю все для этого, но на первых стадиях отношений сразу видно на что девушка расчитывает, и ей по барабану, что ты перспективный, неглупый, самодостаточный МЧ который в дальнейшем свернет горы. Сразу давай "гуляй" меня..... печально.

 

5-7 лет назад был курсантом, получал 2000 руб в мес и был всегда окружен вниманием....

Изменено пользователем Мушу
209098.jpg
Ссылка на комментарий

Я видела таких, кто живет раздельными бюджетами, каждый со своей зп. Я не очень понимаю, как это работает. У нас общий бюджет и траты совместные.

 

Соучастнеца, любовь-любовью, а планирование финансов должно быть, без этого никуда...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Что ж тогда и я поясню, пожалуй. Дело в том что прозвучала фраза: "постоянная женщина обходится дороже". То бишь мужчине. Так что тут вопрос не в том, что женщине на ежедневные нужды нужно больше чем мужчине, это то понятно. Но фраза звучит буквально, как содержание домашнего питомца, кошка дешевле чем собака в содержании и т.п.

Так зачем тогда вообще жена?

Мне не обходится жена дороже, потому что такой постановки вопроса просто нет. И опять же, если к нематериальному вернуться, то может стоит задуматься, во сколько обходится обслуживание мужчины? Кстати даже был статистический подсчет, что если посчитать все обязанности женщины в семье и переложить на ЗП соответствующих профессий, то бледно однако выглядят подарки в виде часиков шуб и прочего.

Хотя общая суть все равно в другом, если жена вам "обходится", то на мой взгляд в ваших отношениях уже что-то важное потеряно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я видела таких, кто живет раздельными бюджетами, каждый со своей зп. Я не очень понимаю, как это работает. У нас общий бюджет и траты совместные.

 

звучит прям как "прокаженных", ладн пойду мужу расскажу, что по статистическим рассчетам все будет плохо и мы долго не протянем :haha:

 

 

 

milochka,

Да, блин образование финансово-экономическое и прошлая работа оставили глубокий след в жизни :big_boss:

 

ну вот - экономист, а нас тут закидал невалидными данными
Ссылка на комментарий

Блин, что-то опять к смыслу жизни скатились, теперь правда с финансово-экономическим уклоном.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

звучит прям как "прокаженных", ладн пойду мужу расскажу, что по статистическим рассчетам все будет плохо и мы долго не протянем :haha:

 

не-не, про все плохо писала не я, так что не надо

да и причем тут прокаженные?

Мой муж зарабатывает значительно больше меня. Инициатива совместного бюджета и совместных трат исходила от него, т.к. он считает, что в семье в принципе ни о какой самостоятельности речи быть не может.

Меня такой подход устраивает. Да, я не могу пойти и со своей зарплаты купить понравившееся мне платье, не посоветовавшись. Зато я могу в любой момент прийти и сказать, что вот завтра мне надо столько-то денег, и они у меня будут.

 

Это если обсуждать денежную сторону.

Есть еще много всего на неденежную тему, но тут это не обсуждается.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю, когда в семье у каждого свой бюджет.

ИМХО, это не семья. А сожительство двух людей, ничем не связанных..

 

Но в каждой избушке свои погремушки, как грицца, и кто-то не мыслит свой уклад жизни иначе.

Так что не будем осуждать никого :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Мда, почитала я о чем вы тут...

Как противно, когда начинают считать кто сколько и на кого потратил... :)

И знаете, даже не самое противное, когда говорят "я тебе купил пару туфель, теперь мне тоже надо купить туфли или костюм.." А противно когда у него на карточке ломятся тыщи, а придя в магаз почемуто встает вопрос "у тебя есть наличные?" и ты начинаешь выгребать из своего кошелька все только потому что любимый попросил...

А потом при разводе тебе говорят, что ты все тратила только на себя, все проела-пропила-прогуляла, да еще полквартиры, купленной вместе, хочешь оттяпать... А я всегда думала,то Бог велел делиться...

Вот поэтому у меня сейчас и нету полквартиры, наверно...

Изменено пользователем Лягушонка в коробчонке
Ссылка на комментарий

Как противно, когда начинают считать кто сколько и на кого потратил... :)

а что лучше, считать что у кого ломится?

 

А противно когда у него на карточке ломятся тыщи

"деньги счет любят" © не помню откуда

поэтому считать надо, и считают все, вот как раз если не считать, на что и сколько тратится, потом начинаются проблемы с деньгами, и разговоры из серии "раз ты, Лёлешна, взяла себе эту конфету, то я еще раз откушу это яблоко" © Зощенко, Лёлька и Минька

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

двух людей, ничем не связанных..

 

люди связаны чувством - любовь называется,

все мне кажется зависит от чувств. Если они ушли - то тут уж никакой бюджет, даже совместный не спасет.

Тут все писали о жизненных примерах - у меня тоже есть один. Моя тетка жила в браке более 15 лет, имела совместный бизнес и сейф, которым пользовалась с мужем в равной степени. Все клали в общую копилку и в равной степени пользовались. Но настал момент и жена надоела, так он взял и закрыл сейф на ключ. И выдает ей теперь деньги когда сам захочет и ровно столько - сколько захочет.

Ссылка на комментарий

поэтому считать надо, и считают все, вот как раз если не считать, на что и сколько тратится, потом начинаются ... разговоры из серии "раз ты, Лёлешна, взяла себе эту конфету, то я еще раз откушу это яблоко" © Зощенко, Лёлька и Минька

 

А мне кажется, что вести такие разговоры в семье - недостойно в принципе.

Недостойно как мужчины (это вообще :bad: :bad: :bad: ), так и женщины!

 

 

 

milochka, так я и ж говорю - все ИМХО :)

Жизнь нам подкидывает массу примеров, как подтверждающих, так и опровергающих ту или иную позицию.

Единой правды для всех нет, каждый сам решает как ему жить.

 

Но так же каждый и вправе что-то с негодованием отринуть, не принять для себя никогда и ни в каком виде.

Не учить других, что это плохо, упаси Бог! А просто не принимать лично для себя.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

а что лучше, считать что у кого ломится?

"деньги счет любят" © не помню откуда

поэтому считать надо, и считают все, вот как раз если не считать, на что и сколько тратится, потом начинаются проблемы с деньгами, и разговоры из серии "раз ты, Лёлешна, взяла себе эту конфету, то я еще раз откушу это яблоко" © Зощенко, Лёлька и Минька

 

 

Считать и тратить надо с умом!!! А то сегодня все спустишь на конфетки, а завтра на особняк рубля не хватит!

Я тут вспомнила, когда я была маленькой и в магазине мне чего-то очень хотелось... Это нынешним детям все покупают слету, а мне мама всегда говорила, что купит мне что-либо но только после зарплаты... И вот приходил день зарплаты, и мама предлагает пойти и купить то что ты ооочень хотела, а ты уже не хочешь потому что не надо...

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, Маша, я тя лю!!! :)))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Соучаснеца, я тя тоже!

Но ты смари, все ж таки в энтой теме лучче не разбрасываться такими признаниями! А то мало ли что подумают про нас ))))))))))))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Эй, все!! Я не ищу жену!:)))) Машко тоже не ищед:))))))

Мы типа сами:) Жёны:)

Бывшие... или будущие:)))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Гы:))) А чо? Честно, удобно, профессионально :nyam: И отношения поддерживать не обязательно :)

 

А "нормальные" - это когда врут или ноют, как многие тут, да? :)))))

 

Вот это написал BlackLudwig и я с ним согласился. Далее я озвучил, что такие отношения для мужчины выгоднее, чем семья, но сразу сказал, что это только математика и ничего другого и подчеркнул это многократно. Но всё же многие ушли от голых цифр и снова о чувствах и душе завели песню. В итоге ушли от сути вопроса. А суть вопроса "ищу жену". Так вот, кроме аргумента, что лет через 150 будет кому стакан мне принести я не увидел пока.

 

Не много уйду в сторону и расскажу один случай из моей личной жизни.

 

Было это лет 15 назад. В ту пору я молодой исполнительный директор брокерской и консультационной компании по финансам и ценным бумагам. Зачастил к нам мужичок-старичок и было ему 73 года тогда, но на вид не более 60. Что-то по профилю консультировался, что-то покупал, что-то продавал и через годик у него получился неплохой капитал (если его тогдашние пакеты бумаг продать по сегодняшним ценам.... ой..... млн под 100-150 руб вышло бы, сейчас сам в шоке :shok: ). Сложились у меня с ним достаточно дружеские отношения. И вот приходит он как-то и хочет проконсультироваться. Начинаем разговор и он говорит, что бабка с которой он живет последние 5 лет хочет выйти за него замуж, а он сомневается в выгодности для него этого предприятия. У него 3-комнатная квартира в хорошем районе, машина в ту пору еще престижная (ГАЗ24), сад, ну и пакет ценных бумаг. А у бабки ни шиша, кроме двух великовозрастных детей, которые постоянно у неё с пенсии стреляют. Сидели мы рассуждали, считали и пришли к выводу, что женится для него очень не выгодное дело. Конечно многие детали я в рассказе опускаю. Но тот случай мне прекрасно запомнился.

Еще через годик контакты у меня с ним закончились, что было дальше я не знаю. Только годика 2-3 назад видел его фамилию в списке тех, кого кинул с акциями один известный "олигарх". И жив ли он ещё?

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Только годика 2-3 назад видел его фамилию в списке тех, кого кинул с акциями один известных "олигарх". И жив ли он ещё?

 

Вывод: ничто не вечно под луной! Сегодня ты богат, а завтра нищ... и наверно лучше потратить средства на любимого человека, чем вот так быть кинутым олигархом! ИМХО!!!

Ссылка на комментарий

По-моему у Лягушонки ааатличный вывод получилса!:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Бобер, к чему относится данный пример - не понятно :dntknw: ? вывод-то какой?

 

Как к чему? К нашему обсуждению. Разные возраста, разное воспитание и жизненный опыт, всё разное, но... Мысли и отношения к женитьбе у мужчин достаточно схожи (исключаю только случаи, когда от чувств у мужика крышу снесло) и чем дальше, тем таких больше. Просто времена меняются и чтобы не отставать надо меняться с этим временем.
Ссылка на комментарий

понятно, т. е. только если крышу снесло значит .... забавно, я всегда была уверена в том, что мужчина чувствует себя состоявшимся только тогда, когда смог создать семью и вырастить детей. Но видимо это старо как мир, время меняется и от него нельзя отставать....

Только мне кажется, что при таком подходе "большинства мужчин различных возрастов и воспитания" к семье, браку и женщинам - не стоит удивляться, что на пути попадаются в основном девушки, мечтающие найти "толстосума".

Изменено пользователем milochka
Ссылка на комментарий
milochka, Я не удивляюсь, я просто констатирую это. Я и повествование того случая поместил потому, что до этого о этой стороне вопроса и не задумывался ранее. Для меня понятно, что влюбленность проходит за 2-4 месяца, любовь за 2-4 года, а что остаётся? Что цементирует отношения? Понятно, что дети.... Но, что еще? Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

...девушки, мечтающие найти "толстосума".

 

Заметьте, что обычно этот "папик, толстосум" должен быть красив, обаятелен и обязательно все время проводить с девушкой... Только девушки эти не понимают что "чем толще кошелек - тем меньше внимания им!"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...