Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Почему Вы выбрали именно Citroen


Oli

Что заставило Вас купить Citroen  

53 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?????
      31
    • ????
      3
    • ????????????, ??????
      3
    • ??? ??? ?/? ???? ?????
      4
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Slayerr

такое впечатление, что все фордовцы досконально протестили С4 и делают выводы про управляемость... :D

сколько людей, столько и мнений...

вот смотрите: у меня младший брат в Москве живет и месяцев 8-9 уже пользует фокус, так вот я на нем поездил немало...мое субъективное сравнение : фокус мягче, ситроенс- жесче, причем жесче конкретно..про "прыть" я бы поспорил - все же 110 коней против 100 у фокуса...управляемость - особой разницы не заметил, С4 управляется отлично...а вот по комфорту в салоне, оригинальности, интерьеру-у фокуса большая фора...

 

а вообще, чего то я увлекся, есть топик Ситро против Фокуса-пойдем туда, там и пообщаемся... :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз. Муж решил менять свой авто и остановил выбор на С5. У меня С4. Как вы думаете два Ситроена на семью не много? И вообще, что скажете про С5?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Два Ситроена в семье это пожалуй хорошо, чем плохо. При необходимости пересадка из одного авто в другое будет происходить проще чем если бы они были бы разных производителей. Да к тому же один сервис - это тоже удобно. :)

DOC C4

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

Ссылка на комментарий

В свое время рассматривал б/у С5, но не хватило денег, точнее жена не захотела брать кредит, т.к. еще не был выплачен кредит за предыдущую машину. Но прошло время, кредит выплачен, и захотелось НОВУЮ машину, до этого покупали только подержаные. По деньгам и кредитным возможностям будущая машина получалась не больше С-класса. Были рассмотрены все претенденты, кроме, как ни странно, япошек (ни Альмера, ни Лансер, ни Королла не нравились напрочь).Жене понравилась Астра, но Изитроник... :( Мне понравился 5-й Гольф, но деньги... :( Пежо 307 - нравится только SW, опять же деньги :( Остался С4. Причем, машину ждали всего 2 недели, заодно оформляли кредит. В выборе нисколько не разочарованы. Жене нравиться, что она КРАСИВАЯ, мне - то, что она технически подкована :)

ЗЫ: А С5 все-равно хочется :oops:

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Катаюсь на Ситрах с 1993 года,только на гидравлике.

Начинал с CX потом два ВХ, потом Ксантии и Xm, теперь Хм 2000 года,

и ксантия 98 года. С5 нравится только 3 литровый так как там полноценный гидраактив.В целом отлично отношусь ко всем Ситрам,

но считаю что Ситроен это прежде всего Гидравлика.

Ссылка на комментарий

Кстати, заметила одну вещь. Есть категория людей, которые вообще близко к Ситроенам не подходят. А есть та, в которой Ситроен становится семейной традицией! Причем эти две группы примерно одинаковые. Почему-то происходит так, что если человек сел на Ситроен и он ему понравился, то вся семья постепенно пересаживается на эту марку. Работая с остальными марками, такой тенденции не наблюдала...

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был служебный ФФ2, 2.0, универсал - супер.

Когда его не стало, пришлось выбирать, критерии - большая, чтобы увезти 2 велосипеда, экономичная (форд ел 9,5-9,7л/100 км), подушки+АБС+климат. Был бы в наличии ФФ2 - взял бы его. Но у форда вечная проблема... Смотрели ФФ1 (ужос!), Додж Караван (Мой размерчик, но бензин ест, как бесплатный), Опель Мерива (мелковат), Альмера (отвратительная подвеска), Маздатри - (симпатишно, но тесно)

Мнения сошлись на Ксаре Пикассо :Yahoo!:

Динамика, конечно хуже форда, дизайн 99 года, клиренс меньше, но мне нравицца. В вальяжности минивена есть своя прелесть. Поглядим, как с надёжностью

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий
Кстати' date=' заметила одну вещь. Есть категория людей, которые вообще близко к Ситроенам не подходят. А есть та, в которой Ситроен становится семейной традицией! Причем эти две группы примерно одинаковые. Почему-то происходит так, что если человек сел на Ситроен и он ему понравился, то вся семья постепенно пересаживается на эту марку. Работая с остальными марками, такой тенденции не наблюдала...[/quote']

Ты права!!! Муж внес залог за С5! На следующей неделе уже забирать будет!!! Так что именно в нашем случае - автомобиль "Ситроен стал семейной традицией"! :Yahoo!:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Катаюсь на Ситрах с 1993 года,только на гидравлике.

Начинал с CX потом два ВХ, потом Ксантии и Xm, теперь Хм 2000 года,

и ксантия 98 года. С5 нравится только 3 литровый так как там полноценный гидраактив.В целом отлично отношусь ко всем Ситрам,

но считаю что Ситроен это прежде всего Гидравлика.

Здравствуйте.

Спросить хочу - ну кто вам сказал что у 2-х литрового С5 не полноценный гидрактив? Подвеска (гидравлика) у них ПОЛНОСТЬЮ одинаковая. На дорестайлинговых машинах.

Ссылка на комментарий

Если финансы позволяют то лучше взять новый С5- сейчас очень комфортные условия -большие скидки.За 25 килобаксов это 2литра,автомат,литью все датчики дождя ,света,парковки по кругу и все другие прелести (год назад когда я брал свой это мне обошлось 28.5 килобаксов) И еще всетаки С5 и С4 это большая разница.

У С5 отсутствуют многие детские болезни С4.Но это косается только нового рестайленгова С5.А про подвеску могу сказать что это просто супер ,С5 по проходимости можно вполне сравнивать с паркетниками ,поднял подвеску + ECP и вперед медленно но прет как танк проверенно этой зимой 2 литра в полне хватает,а вот по комфорту С5 даст фору любому паркетнику да и не только паркетнику. Удачи в выборе. :Yahoo!:

alex007.gif
Ссылка на комментарий
Если финансы позволяют то лучше взять новый С5- сейчас очень комфортные условия -большие скидки.За 25 килобаксов это 2литра' date='автомат,литью все датчики дождя ,света,парковки по кругу и все другие прелести (год назад когда я брал свой это мне обошлось 28.5 килобаксов) [/quote']

За 25??? С перечисленными наворотами??? Нет, таких цен точно нет. С перечисленными опциями за С5 просят - 30!!! Со скидкой отдают за 29500! Знаем, все салоны объездили.... Минимум: 2л, на механике, с датчиками, парктрониками и ......кажется все - цена 28! :(

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

30 июля забирал машину из салона(кузовной ремонт по страховой) в Отрадном=Эльва моторс называется пока ждал специально по интерисовался . Правда позвонил

сейчас говорят 29 и что такого чтоб 25 небыло .Хрен их разберет может разные менеджеры -разные цены но это было точно 25 я еще специально позвал менеджера и он это подтвердил.Так что извиняйте ,хотел как лучше.А вообще совет знаю на собственном опыте

цены по телефону и цены в салоне почемуто отличаются.В салоне можно

поторговаться если реально видно что Вы собираетесь покупать. :(

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Цены узнавали непосредственно в салонах, я такую фишку про разные цены в живую и по телефону знаю. Не встретили цену в 25 у.ё.!!! Причем максимум что скидывали - это "скидка от производителя", т.е "акция". Ну и ладно, машинку выбрали, залог оставили, ждем-с.......

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Выбираю последний пункт опроса.Судите сами: сначала были подержанные Запорожець и Волга (изучены досконально собственными руками), затем новая "четверка". Новая она и в Африке... Справедливости ради скажу, что особых хлопот она мне не доставляла, НО на втором году начала цвести. Знакомая картинка? Решил брать иномарку. Пересмотрел кучу всего. Для моих нужд и по цене остановился на Ford Fusion, но 5 месяцев ожидания меня доконали. Понравился мне С4, но опять не для моих запросов. Вот так я пришел к Пикассо. По-моему самый семейный автомобильчик. Надеюсь через три недели выехать на нем из салона.

Ну что сказать вам о ПикАссо Ксаре?

Страшнее "Герники", милее "Девочки на шаре".

Ссылка на комментарий

Выбрал машину из-за дизайна. Уж как мои друзья, знакомые, коллеги по работе отговаривали меня покупать француза. Возьми "надежного" японца, в крайнем случае корейца, но не француза, но я стоял на своем! Езжу 7 месяцев и не нарадуюсь. Не нужны мне ни Мазды, ни Королы, ни Хундаи.

Черный вихрь - С4

Ссылка на комментарий

Выбрал машину из-за дизайна. Уж как мои друзья, знакомые, коллеги по работе отговаривали меня покупать француза. Возьми "надежного" японца, в крайнем случае корейца, но не француза, но я стоял на своем! Езжу 7 месяцев и не нарадуюсь. Не нужны мне ни Мазды, ни Королы, ни Хундаи.

Не знаю как насчет "надежности" японцев, но все автомобильные форумы пестрят гневными сообщениями "счастливых" тойотоводов, хондаводов, лехусоводов и иже с ними, по поводу качества покраски их любимых авто. :evil:

Как видно на моей аватаре, с нашей машиной произошло ДТП. Произошло оно 10 июля. С тех пор на местах, где краска облупилась до металла, нет и ни намека на ржавчину. :) Вот они некачественные "французы"

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа! Вопрос не по теме: как добавить картинку под именем?

Ответ не по теме:Залезаешь в профиль,практически в самом низу будет написано:Загрузить аватару с вашего компьютера.Загружаешь и картинка под именем готова :)

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

Citroen - удивительная машина. Когда я выбирал свой второй автомобиль(первый был daewoo matiz), то первое и последнее, что мне сильно понравилось -это Citroen C-2. Я думаю, это один из лучших supermini на рынке (успех citroen C-2 super 1600 тому доказательство). Еще мне кажется, что скрытые однообъемные качества (из-за родства с C-3) раскрывают больше возможностей для конфорта, а это очень ценно для такого маленького автомобиля.

Но самое главное, что я заметил при общении с Citroen- это неповторимое ощущение возникающее во время вождения, какое-то волшебство, которое как легко найти и так же легко потерять (нужно садиться в citroen в настроении citroen :roll: ).

Я восхищаюсь французким автопромом.

Ссылка на комментарий
Спасибо' date=' Валентинка! Я хоть и сам разобрался, но всё равно приятно, что откликнулась на глас вопиющего форум-чайника! :oops:[/quote']НЕ ЗА ЧТО :)

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

Еще мне кажется, что скрытые однообъемные качества (из-за родства с C-3) раскрывают больше возможностей для конфорта, а это очень ценно для такого маленького автомобиля.

 

небольшая поправка:

С2 построен на платформе С3 (или наоборот)... :roll:

поэтому однообъемные качества у С3 и С2 - одинаковы...

в любом случае - Ваш выбор это лучший выбор в своем классе имхо... :roll:

я так думаю, что при таком темпе развития, концерн PS в ближайшие годы создаст реальную конкуренцию в европе другим лидерам продаж...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...