Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

к тем, кто с механики садился на автомат


shtuchka

Рекомендуемые сообщения

ребята!!! у меня паника!!!

 

за рулем я с 2000 года, все это время катаюсь на МКП, а машину беру с АКП. все бы ничего, да в неделю я накатываю +- 1500 км.... и это нажатие левой ногой на сцепление настолько впитала в себя, что на всех тест-драйвах я делаю приблизительно так... нажимаю правой ногой на тормоз и несколько секунд спустя, левой - на сцепление, а педаль тормоза в машинах с АКП большая и я в акурат попадаю двумя на тормоз. ... и еслиб не ремни (пою гимн во славу создателям)

верите, боюсь что при моем таком торможении мне кто нибудь в задницу въедет и я на новехонькой машинюшечке даже до дому не доеду :suicide:

подскажите что нибудь!!! утеште!!!

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

ребята!!! у меня паника!!!

...

 

Да фигня, это не надолго, привыкнешь. Мне счас пофигу на чем ездить, хотя всю жизнь на механике, но легко сажусь на автомат. На самом деле с механики на автомат легче пересесть, чем наоборот. :) А с тормозом привыкнешь в первую же поездку. Но как вариант, дабы привыкнуть, запишись на любой тест-драйв с автоматом и постарайся на этом сконцентрироваться, думаю адапптируешься и на своей уже не будет косяков.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

привыкнешь...у меня та же проблема была..потом отучилась от тормоза, но левая нога еще пару месяцев выжимала сцепление)), следи за тем, чтобы ставить ногу на специальный приступок, он реально помогает

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

MAA,

+1 точно также пересел с механики на автомат и обратно, после механки в автомату привыкал неделю, обратно ваще не привыкал, ноги помнят ))

щас вааапще пофигу на чем ездить,лишь бы ездить(автомат и механика)

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

MAA,

+1 точно также пересел с механики на автомат и обратно, после механки в автомату привыкал неделю, обратно ваще не привыкал, ноги помнят ))

щас вааапще пофигу на чем ездить,лишь бы ездить(автомат и механика)

 

У меня так получилось, пока ждал пикассо около 2-х месяцев, ездил на С5 с автоматом, вот когда пикассо пригнали была засада в первую поездку. :) Завестись попытался у салона и на заправке не выжимая сцепление на передаче.:) Но в общем-то адаптировался быстро, пары км не прошло. А сейчас реально пофиг, но если долго ездить на автомате не ездия на механике вот это опять могет проявиться. Зато наоборот ничего вообще. почему-то ни малейшего желания вспомнить про сцепление, вообще без проблем.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

2 истории:

первая. 3 года назад. мать купила вольву на автомате. мне старую отдала на механике. после того как пересела с МКПП на АКПП прошло три дня. я получил права. говорю - приезжай в гаи на МОЕЙ машине. перезваниванивает - машина сломалась. я в минус мораль. оказалось она завелась, тормоз выжимает и передачу втыкает.))))))

вторая. я месяц назад. у меня с4 с мкпп. еду за рулем в камри с акпп. стрейфую.и тут рука произвольно тянется к коробке и я на ходу с Д втыкаю в паркинг))))))

Ссылка на комментарий

то, что привыкну не вопрос... просто паника наверное... 4 теста по 15 минут пока не улучшили мои показатели по нажиму двумя ногами, на одну педаль.... буду стораться больше загружать серое вещество для контроля органа движения...

а вообще я всегда говорила, не в обиду сдесь присутствующим мужчинам :meeting:

тольку изощренный мужской мозг мог придумать три педали под две ноги :king2:

 

все!!! я покатила. Всем до завтра!!!

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

а вообще я всегда говорила, не в обиду сдесь присутствующим мужчинам :meeting:

тольку изощренный мужской мозг мог придумать три педали под две ноги :king2:

 

Дак это еще что, в случае автомата - две педали под одну ногу, надеюсь это не женская идея. :haha:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Время от времени хватался за ручку передач. Но так как она другой формы, сразу вспоминал, что автомат это... С педалями проблем почему-то небыло.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Мой муж, 20 лет проездивший на механике, купив машину с АКПП, усилием воли заставлял свою левую ногу лежать на месте... а сейчас - ничего, привык как-то. :)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

На тест-драйвовых - пытался рукоятку КПП подергать :)))

Первые дни левую ногу сгибал под сиденье, потом стал класть на подставку. А теперь побарабану.

Сел тут на днях на механику, так на 1й передаче до 60 разогнался - забыл, что ручку надо дергатьИзображение

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

К а втомату привыкнуть проще, чем к механике. У самого механика, у начальника автомат. Возил его как-то на его Инфинити (первый раз сел за автомат) инструктаж был не долгий, поехал сразу и не было желания нажать на сцепление. По мне автомат хорошо, но механика лучше. С механикой машиной управляешь, а на автомате просто ездишь. Как в компьютерных играх, две педали - не интересно, скучно.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

слава богу меня пока это не касается......это моя первая машина.....я вот думаю через годик на механику пересесть...а то мне чет стыдна .....мне кажется я вообще и не вспомню как на ручке ездить.....открою тогда эт тему и буду следовать советам ;)

Ссылка на комментарий

после того как права получила каталась на автомате пол года потом резко пришлось пересесть на механику...пересела за 2 дня...потом с механики пересела на автамат за 1 минуту)))))) вообщем нормуль, к хорошему быстро привыкаешь, а вот отвыкнуть проблемс)))

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...