Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5 2.2 Hdi АКПП - большой расход топлива


FOS

Рекомендуемые сообщения

Dimo,привет, как вам наш город? :greeting: А дороги? :crazy_pilot:

Расход в норме, а вообще загляните в большую тему про расход топлива, там на этом вопросе уже собаку съели

                                                                                

Ссылка на комментарий

Dimo,привет, как вам наш город? :greeting: А дороги? :crazy_pilot:

Расход в норме, а вообще загляните в большую тему про расход топлива, там на этом вопросе уже собаку съели

 

Все ок, дороги более менее.

 

У дороги Брянск - Смоленк вроде не очень хорошая репутация, вот и при моем проезде 2 аварии туда, одна обратно.

 

А сам ездил с другом за документами в ГАИ, он в конце августа попал в аварию, машина не подлежит, девачко решила развернуться, и не уступила дорогу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1,6 HDI ручка

расход: 6,7 350км по городу, ср. скорость 20км\ч

5,3л 3500км город-трасса ср.скорость 54км\ч

максимальный расход видел когда давил на педаль газа на 3 передачи (скорость где-то 80-90 км\ч) комп.показывал в районе 30л

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2,2HDI автомат, удалил сажевый ( установил пламегаситель)+ репрог - расход упал почти на1,5 литра по городу

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

тоже с расходом печалька, залил 20л проехал 210км из них примерно 180км трасса скорость 90-110км/ч остальное город,  многовато на мой взгляд для дизеля  у меня 2,2хди, мкпп, еще вопрос у кого что комп показывает по моментальному расходу когда на нейтрали катишься или с горки не выключая передачу, у меня показания не опускаются ниже чем 0,8-1,2л. тяга у машины немного не такая как должна быть туповатая немного, буду заказывать себе лексию что бы нормально диагностировать авто а то наши диагносты не внушают доверия. есть подозрения на расходомер но без лексии не проверить его нормально, прокатился на дизельном авенсисе, так там при таких условиях моментальный расход показывает или ноль или 0,1л. 

Ссылка на комментарий

На спусках форсунки не работают, соответственно БК должен показывать 0, при условии, что педаль газа отпущена.

Если учесть, что включен климат и дорога состоит не из одних спусков, но и подъемов, где расход судя по моему БК доходит до 16-18 литров. К тому же не ясно вы проехали 210 км и при заправленных 20 литрах машина встала с пустым баком? Сомневаюсь

Из возможных проблем, течь бака, неисправность приборов, электрики.

                                                                                

Ссылка на комментарий

На спусках форсунки не работают, соответственно БК должен показывать 0, при условии, что педаль газа отпущена.

Если учесть, что включен климат и дорога состоит не из одних спусков, но и подъемов, где расход судя по моему БК доходит до 16-18 литров. К тому же не ясно вы проехали 210 км и при заправленных 20 литрах машина встала с пустым баком? Сомневаюсь

Из возможных проблем, течь бака, неисправность приборов, электрики.

нет машина не встала с пустым баком, когда заправлялся стрелка топлива находилась в краней точке показаний и горела лампочка, по возвращению она была в том же положении. течь бака маловероятна был бы запах соляры а его нет. Очень смущает то что показания расхода не опускаются ниже 0,8л , даже когда спускаюсь с затяжной горки с включенной передачей при полностью отпущенной педали газа. Может ли это быть проблема расходомера воздуха или форсунок ? что из этого более вероятно  ? 

Ссылка на комментарий

Может ли это быть глюк электроники?

Ответ на оба вопроса утвердительный, диагностика покажет

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

БК должен показывать 0
Маловероятно т.к. мотор-то всё-таки работает. "0" будет с выключенным зажиганием, но тогда и спуск с горки будет отличаться
Ссылка на комментарий

По идее подача топлива должна перекрываться в цилиндр(ы), форсунки отключаются, соответственно расход на БК должен быть 0, на холостом ходу мэйби 0.6-1 л, получается торможение двигателем, т.к. передача идет от колеса в коробку и на двигатель, включаем передачу, нажимаем газ, заставляем работать двигатель уже по обратной схеме, происходит ускорение.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

подача топлива должна перекрываться в цилиндр(ы)

Я думаю, что топливо подаётся, по крайней мере в объеме ХХ. Иначе-бы при включении нейтралки двигатель останавливался, а этого не происходит

Ссылка на комментарий

В том то и дело, устройство автомобиля позволяет на нейтрали поддерживать нужное количество оборотов путем подачи топлива через форсунки, он не глохнет и работает равномерно. В случае, если я еду с горки весь процесс представляется мне следующим образом, передача включена, колеса свободно вращаются, идет передача энергии за счет трения колеса в коленвал и соответственно поршни, все это находится в движении, так зачем туда еще добавлять смесь, соответственно электроника блокирует подачу топлива из форсунок в 0 и БК показывает соответствующую цифру. На прошлой неделе именно так ехал с юга, на спусках отпускал газ, на БК светилась баранка. Вот если таким образом на передаче ехать до определенного момента, когда скорость будет совсем низкой, соответственно передаваемая энергия очень мала, подача топлива должна возобновляться, чтобы не остановить двигатель окончательно, какое количество ХХ должно быть я честно сказать не знаю на моем авто.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

устройство автомобиля позволяет на нейтрали поддерживать нужное количество оборотов путем подачи топлива через форсунки

 

соответственно электроника блокирует подачу топлива из форсунок в 0 и БК показывает соответствующую цифру
Так блокирует в "0" или все-же подаёт? И как подавать топливо, если не через форсунки?

 

передача включена, колеса свободно вращаются, идет передача энергии за счет трения колеса в коленвал и соответственно поршни, все это находится в движении
Понаблюдать надо, может она при этом ещё и топливо в бак подливает.... 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

блокирует подачу топлива из форсунок в 0 и БК показывает соответствующую цифру
Понаблюдал. Минимальное значение, в рассматриваемых условиях -  0,01, т.е. расход не "0"
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Может кто подскажет. Поменял двигатель на с8 2.2 HDI и форсунки. до замены расход был 7.4 после замены стал 10. Был у официалов сказали всё в норме. Хотя коррекция сильно смущает. Коробка механика

Коррекция расхода инжектора 1  -0.43

Коррекция расхода инжектора 2  1.22

Коррекция расхода инжектора 3  -0.43

Коррекция расхода инжектора 4  -0.43 

Изменено пользователем aleks622
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! А я думаю, что проблема в егр (у меня мембрана клапана пропускала). Расход воздуха должен быть примерно 500, а у вас "Замеренный объем воздуха 323.5 мг/ср". У меня такая же проблема вылечилась путем удаления оного.... Цена была примерно одинаковой - что заменить, что удалить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...