Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Мадам, поздравляю. А я вот давно в церковь не хожу... не могу почему-то. Меня раздражают эти бабки которые там. Хочется придти чтобы обрести покой, а получается что надо думать как это сделать, что нужно сделать, как правильно. И тут же тебя обсуждают, смотрят... фигня какая-то.
Ссылка на комментарий
MIFKA, вот так лениво. В общем Водный стадион, Сокол, Беговая ( центральный ипподром), сокольники, останкино. Вот если соединить эти районы линией, получится территория по которой катались.
Ссылка на комментарий

Всем привет! А вот и я) Народ да вы чего вообще что ли в церковь не ходите и за все свою жизнь даже не научились как креститься, что делать и куда идти свечки ставить? Вы че это серьезно...???

Ссылка на комментарий

Галина777, привет! Ну, что значит вообще?)) Ходим... по мере необходимости...)))

И не обязательно для этого знать: как креститься, что делать, и как свечки ставить)))

Я практически ежегодно посещаю часовню Ксении Блаженной на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге...

И есть на это причины... и да... я верю... НО! по-своему... и если уж обращаться... то никак уж не к бабушкам ошивающимся в храме... а сразу к батюшке...

Расскажу из личного опыта...

Собирались мы окрестить нашу дочь...

Пришли в храм... нам назначили собеседование... крестных... мы его прошли...

Узнали в специальной службе, в которой сидела ворчащая бабушка, можно ли покрестить накануне Пасхи? Получили ответ - да, конечно, а что тут такого?...

Пришли в назначенный день, а там во-всю шло освящение... Ну, мы в окошко сунулись... а та же бабушка нам и отвечает... как так? да вы что? я вам такого не говорила!...

Ну и пришлось нам обратиться к случайно проходившему батюшке...

Описав всю ситуацию... батюшка моментально организовал весь процесс... и нас крестили ОДНИХ!!! Без всяких намеков на пожертвования или в том духе...

Вот этому человеку я ВЕРЮ....

Только после обряда... он нам сказал, почему они не проводят обряд.... из-за юольшого наплыва верующих для освящения... и у них просто не хватает времени... только и всего...

Ссылка на комментарий
MIFKA, Странные какие-то бабушки))) у меня не когда не было таких проблем, да какая вообще разница кто там что говорит, главное с каким сердце и мыслями ты пришел, а общаться надо только с батюшкой я согласна.А разве когда приходишь на собеседование перед крестинами не назначают определенный день и не в носят в список? Я сама крестная мама двоих детей и как то у нас все организованно вседа выходило.
Ссылка на комментарий

не назначают определенный день и не в носят в список?

В мою бытность, когда становился крестным отцом... собеседований вообще не было...

А в этот раз... не знаю... не я был крестным... я был отцом))))

Ссылка на комментарий

А в этот раз... не знаю... не я был крестным... я был отцом))))

 

Да я поняла что отцом))) Насколько я знаю родители вмести с крестными приходят в церковь, крестные проходят собеседования, потом они идут договариваются по поводу крестин их вносят в списки назначают день, время, говорят что надо иметь с собой и т.д. А как так у Вас вышло не понятно...
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю родители вмести с крестными приходят в церковь, крестные проходят собеседования, потом они идут договариваются по поводу крестин их вносят в списки назначают день, время, говорят что надо иметь с собой и т.д.

у нас не так было - на собеседование я ходила сама, крестных не требовали, послушала все, записалась на нужную дату, все потом рассказала-передала крестной. еще что непонятно - когда я была крестной 2 недели назад - нас не завставляли читать молитву Символ веры наизусть. а тут мою крестную и других заставили... они, конечно, ее не знали - пришлось читать по бумажке - священник был очень недоволен... вообще крестил нас молодой священник, видать, у него юношеский максимализм еще - все должно быть по правилам, все строго, завышенные требований в общем

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Недавно стал крестным :)

Крестили сына моего брата!

Крестили в небольшой церкви рядом с нашей дачей - в храме были только мы и крестили одного младенца.

И собеседование было, и объясняли что для чего, что бы родители знали что делают а не просто "как все". Мне очень понравилось, Знаковое событие!

.

Ссылка на комментарий

друзья вот короче такая история,я писал выше про помятый порог на машине,вообщем я поставил ее ребятушкам на ремонот ,а надо было ехать на работу и взял пока у брата тоету съездить и на мкаде попал в страшное дтп ,чудом остался жив,машина в хлам,расписывать не буду да и не могу (пребываю в шоке),все подробности в инете есть или кто видел по ящику может,дтп 70 км мкад 03.09.12 ,такая вот судьба видно(((

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

в вестях ,россия 1 полный репортаж о двойном дтп 03.09.12 70 км мкад я на белой тоете был,жив все норм ногу чуть задело только когда отпрыгивал

 

и вконтакте тоже есть мобильный репортер,в вестях даже с комп.графикой сделали

 

Kornblume, виновата семерка на ней чурка пьяный был,а потом самая жесть опель инсигния на полном ходу все разнес водитель и пассажиры скрылись на другом авто

 

в опеле все в хлам бухие или обдолбанные были

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
Kornblume, погибших нет только девочка сидела в ниссане получила ушибы сильные и у мужчины с форда перелом бедра,но страшното что у него сахарный диабет и пошло осложнение увезли в реанимацию

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...