Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сообщение STOP и SERVICE . Сообщение о перегреве или не хватает антифриза?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, плиз, разобраться. С4 Гранд, 1.6 Турбо, 2012 год. Пробег 20 000.

На 10 000 пробега загорелся знак на табло и надпись(+ противный зуммер) - типа мало антифриза. Посмотрел на расширительный бачок - на минимуме. Позвонил в сервис - долейте, говорят. Долил. Вылечил.

Сегодня опять загорелся тот же знак и надпись(+ зуммер). Открыл капот - антифриз между мин и макс. Поехал в автомагазин за антифризом. Не доезжая до него, загорается значок двигателя и надпись двигатель стоп (при этом значок антифриза не исчезал). Остановился - звоню в сервис. Говорят, что может быть глюк электроники - типа, если не кипит, то ехать можно (приезжайте-продиагностируем), но запись только через 4 дня, то есть сегодня не поможем. Не кипит.

Полчаса подождал - завёл. Знак двигателя исчез, но значок антифриза горит. Вентилятор охлаждения постоянно работает. Доехал до дома (совсем рядом), поставил на паркинг ждать сервиса. Вечером после работы ещё раз завёл - не вылечился.

Вопрос: что это и можно ли ехать на сервис своим ходом?

Ссылка на комментарий

Tempo, Может надпись о перегреве говорит о не о уровне?

Что-то я не помню датчиков на расширительном бачке.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Tempo, неужели так сложно прочитать немножечко форума и поиском воспользоваться? Че все такие ленивые то?

Вот у меня нет турбового движка, а я тем не менее знаю и причину болезни и способ лечения.

Пресловутый датчик температуры ОЖ, 99,99%.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если не кипит и антифриз в бачке имеется - можно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Tempo, Может надпись о перегреве говорит о не о уровне?

Что-то я не помню датчиков на расширительном бачке.

 

У меня есть датчик уровня на расширительном бачке. Если уровень падает или если датчик ломается (было и то, и другое), то загорается лампа перегрева и появляется надпись, что надо добавить охлаюжающей жидкости. Больше ничего не происходит, лампа "стоп" не загорается, вентилятор работает, как обычно.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Ага реально датчик имеется.

1306.J0 ДАТЧИК УРОВНЯ ЖИДК. ХЛАДАГЕНТА

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
gulliver54, это только на новых видимо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сегодня был на сервисе. Доехал своим ходом, периодически на панели приборов загорался датчик ОЖ + надпись СТОП + включался вентилятор охлаждения радиатора.

Вердикт сервисменов: датчик температуры ОЖ под замену. Так как датчик встроен в термостат, то поставили новый термостат. Благо, по гарантии. Цену термостата и работы не спросил. Раз был на сервисе, то заодно и сделали ТО 20 000 (пробег 19000). По гарантии заменили ещё и стойки стабилизатора (я указал на стуки в подвеске).

Цена ТО - 8 700.

Ссылка на комментарий

Производитель сего датчика пафосный - Картье

 

Надо убедиться - не покрыт ли он алмазами? :yahoo:

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

были все те же траблы, описанные выше...писал тут же

термостат в утиль

в аккурат перед отзывной...

на очередном ТО настаивали на замене по отзывной, якобы мне меняли по выходу из строя

послал лесом

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Та же херня, постоянно пищит зумер загорается надпись "TOP AP COOLANT LEVEL" ОЖ залит под завязку! Как загорается я рысью под капот ОЖ на месте, поработает зумер пропадет. Началось с наступлением жары! Термостат по отзывной поменяли месяц и 1000 км с небольшим назат?

Ссылка на комментарий

Да я понял, только датчик меняется совмесно с термостатом, а термостат меняли по отзывной месяц назат!!! Вот и все, до этой замены проблем небыло!!!

Изменено пользователем kich24
Ссылка на комментарий

kich24, датчик УРОВНЯ это не одно и то же что и датчик ТЕМПЕРАТУРЫ, который стоит на термостате.

Первый - на расширительном бачке.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...