Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Охлаждаемый ящик . "Холодильник" на АККП И РКПП или "Охлаждаемый перчаточный ящик" на МКПП


Рекомендуемые сообщения

искал по слову холодильник - не нашел.

в общем то чудесное отделение со снежинкой.

где почитать его функциональное назначение, ттх, способы управления и прочее?

насколко он охлаждается? как это включить? реально ли его использовать кроме как для бутылки воды? (например перевезти кисломолочные продукты на тыщу км?)

спасибо!

Ссылка на комментарий

В жару бутылку с водой он очень даже холодильник, штука полезная. Или чиколадку можно туда бросить и не бояться, что растает в сопли. Дует от крышки снизу, внутрь лезут 2х1.5 л. или одна 2-литровка. В других машинах обычно маленькая дырочка и охлаждение никакое, у нас все честно.

Ссылка на комментарий

да, но предел то есть у функции температуры после того как туда чтото положили теплое..

или еще через 8 часов вода в бутылке замерзнет, а 0 кельвинов будет достигнут примерно за бесконечное время? :)

Ссылка на комментарий

Фигня это а не охлаждаемое отделение! на прошлом авто(ксара пикассо) сам делал эту систему и там значительно лучше было охлаждение (напрямую с радиатора кондея брал). тут всё зависит от температуры выставленной в салон, (ну обороты это понятно).короче опять наши руки не для скуки!(доделывать переделывать, обклеивать фольгой для эффекта термоса...)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Не соглашусь, от температуры не зависит, зимой проверял.

Холодильником не назвал бы, а вот хорошо охлаждаемым отделением вполне. В отличии от бардачка на всех авто.

Ссылка на комментарий

ну возможно т к зимой там прохладно было, но щас я чет недоволен, воздух пока дойдет прогревается немного (если в авто режиме клима) он же постепенно медленно дуть начинает.

Ссылка на комментарий

Вроде как зимой там тепло было...

 

Он же от воздуховодов питается? Соответственно если теплый воздух то тепло если холодный холодно, нет?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

разбирать надо? :biggrin: а как еще? хотя фото блока было но вот какого с или без!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39159&st=120

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

У меня что зимой, что летом, вне зависимости от выставленной температуры в это отделение дует холодный воздух.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Он же от воздуховодов питается? Соответственно если теплый воздух то тепло если холодный холодно, нет?

 

Нет, дует холодный независимо от воздуховодов.

 

Но что-то реальное(молочное например) далеко везти не вариант,

я озадачился "родным" холодильником (который еше на сидушку рекомендуют крепить), только в оригинальном производстве, а не с гордым шильдиком ситро, ибо дешевле.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Сегодня специально пошарился в холодильнике - никаких регуляторов там нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я думаю товарищ спутал кнопку регулировки света (пакет свет) с придуманной кнопкой регулировки температуры "холодильника"

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Сразу пишу у меня версия с одним холодильником, хотя видел версию с 2-мя холодильниками. Крышку открываете с боку регулятор диафрагма .. если закрыть нефига морозить не будет .. Регулировка достигается обьёмом подаваемого холода...

Ссылка на комментарий
shemyr, Ты бы ее сфотал что ли. Тут у большинства авто без второй климатической установки, но никто найти эту регулировку не может.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

обязательно сфотаю ... подозреваю что она у большинства закрыта и не холодит .. до меня тоже не сразу дошло что колёсико надо крутить..

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...