Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДТП


arcada

Рекомендуемые сообщения

мой сотрудник попал в тяжелое ДТП...

суть:

пьный мудак выехал на встречку, зацепил Фольц Т4 и в лобовую ударил в машину парня...

результат: парень в больнице с раздробленным тазом (выбыл из строя от 4 до 6 месяцев), виновник скончался в больнице...

 

вопрос: виновник управлял авто по доверенности... может ли пострадавший подать на возмещение ущерба здоровью на владельца авто? куда надо подавать иск, в страховую владельца или в суд?

т.е. надо понять с чего ему начинать свои действия...

Ссылка на комментарий

мой сотрудник попал в тяжелое ДТП...

суть:

пьный мудак выехал на встречку, зацепил Фольц Т4 и в лобовую ударил в машину парня...

результат: парень в больнице с раздробленным тазом (выбыл из строя от 4 до 6 месяцев), виновник скончался в больнице...

 

вопрос: виновник управлял авто по доверенности... может ли пострадавший подать на возмещение ущерба здоровью на владельца авто? куда надо подавать иск, в страховую владельца или в суд?

т.е. надо понять с чего ему начинать свои действия...

 

В ланной ситуации отвечает страховая. Вопрос, какая страховая у твоего сотрудника (ОСАГО). Просто в некоторых страховых есть правило в случае ДТП по чужой вине обращаться в свою страховую (в Росно например). Т.е. дальше разбираться с страховой виновника будет страховая потерпевшего. А иначе надо обращаться в страховую виновника аварии. С владельца взыскать врядли что-то удастся, если установлено что за рулем было не он.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

самое главное заявить об аварии в свою и в его страховую побыстрее. там, если не ошибаюсь, лимит во времени есть.

 

юрист с работы посоветовал:

 

если пьянь была застрахована и в писана в полис то не иск а заявление в страховую т.к. осаго вкалючает в т.ч. возмещение вреда жизни и здоровью в суд подавать не надо.

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

Iren

со своей страховой там все нормально...

я сегодня отвез все бумаги, они на днях назначат день оценки с вызовом представителей страховой виновника, собственника авто, представителя потерпевшего (авто застрахованно по КАСКО)...потом выплатят стоимость авто за минусом амортизации (там, видимо, тотал полный будет) и будут требовать возмещения своих затрат со страховой виновника...

 

просто нужно еще получить компенсацию за ущерб здоровью, если получится...

Ссылка на комментарий

надо подать заяву в страховую виновника, но еще раз говорю там по-моему есть определенные сроки на подачу заявления. и их страховая должна выплатить компенсацию по здоровью.

 

таак что побыстрее обращайтесь в их страховую!!!

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

просто нужно еще получить компенсацию за ущерб здоровью, если получится...

 

Так ОСАГО включае ущерб здоровью. Поэтому и не нужно подавать в суд, а только заявление в страховую виновника. А вот если там откажут, то только тогда уже в суд.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю если в протоколе написано что виновник пьян то ОСАГО не работает ну в общем, как и КАСКО(виновника)!

 

С хозяина авто стрясти, конечно, можно, но очень трудно т.к. он совершенно не в теме! Но гимора он поимеет однозначно, за то что «продал» машину по доверенности!

Ссылка на комментарий

Сильвер

про то что пьян был, по-моему, нет нигде...

во всяком случае в справке о ДТП это не отражено, просто указан пункт ПДД который нарушен и статья КОАП о приченении вреда здоровью...

 

там еще следователям материал передан о возбуждении уголовного дела по факту смерти, но видимо отказное будет, т.к. он сам себе причинил ущерб здоровью повлекший смерть...

 

короче, хз...будем пытаться...

Ссылка на комментарий

А в справках (Форма №12 и №748) этого не пишут! №748 есть только соответствующая графа –отправлен или нет на освидетельствование! Даже, наверное, и в протоколе не будет, если он к тому времени был без сознания! А вот в материалах дела точно должны быть отметки – от чего умер, в каком состоянии прибыл, …………………

ГАЙЦы могут попасться нормальные, а могут и нет! Они прекрасно знают, что если чел пьяный то пострадавший по ОСАГО ни чего не получит, как правило, пытаются замять пьянку за деньги с одной и другой стороны! Но могут ее и оставить, что бы для себя побыстрее дело закрыть. Почему он выехал, а может это не он, а оппонент выехал…………. Тут расследование проводить нужно. А так пьян – значит виноват. Так что нужно знакомиться с материалами дела!

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю если в протоколе написано что виновник пьян то ОСАГО не работает ну в общем, как и КАСКО(виновника)!

 

С хозяина авто стрясти, конечно, можно, но очень трудно т.к. он совершенно не в теме! Но гимора он поимеет однозначно, за то что «продал» машину по доверенности!

 

Да про продажу вроде не было речи. А вот насчет нераспространения ОСАГО на пьяного, что-то не помню такого. Есть выдержка из закона?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Сильвер

по поводу " кто выехал" - там все ясно...в справке о ДТП указано, что виноват он, у него стоит нарушение такой-то статьи ПДД, а у парня ничего не прописано о нарушении...

поэтому, даже из справки видно кто куда ехал...ну это я так понял, если б были какие-то претензии к потерпевшему, гайцы б и ему там чего-нитбь прописали, а так просто перечисленны повреждения...

 

а тот дятел после удара выскочил из машины со сломанной грудиной и отбитыми внутренностями, забежал на бордюр, сел под елку и сидел там до скорой помощи...и в больничке еще закурить просил, а потом когда алкогольная анестезия отходить начала - потерял сознание и на второй день отошел...видимо врачи дадут заключение о состоянии в момент поступления и гайцы его к делу подошьют...

 

тут другой вопрос, все равно должен отвечать хозяин авто своей страховкой...ведь авто на него застрахованно, а вписывая в страховку чела он берет ответственность и за него то же...

или не так все?

Ссылка на комментарий

Последние новости с передовой!

Походу я немного перепутал!

Есть тут при мне знающие люди, они говорят должно ОСАГО сработать, если конечно полис не левый, а дальше СК выставляет регресс!

 

Спутал с КАСКО и расширением ОСАГО!

Ссылка на комментарий

 

 

тут другой вопрос, все равно должен отвечать хозяин авто своей страховкой...ведь авто на него застрахованно, а вписывая в страховку чела он берет ответственность и за него то же...

или не так все?

 

Где-то читал что хозяина авто можно привлечь если доверенность выписана на срок менее 1-го года.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Единственное, что могу посоветовать - это собирать все возможные документы о медицинских затратах - возмещения этого добиться удастся. Всё остальное - за бортом. Страховые не выплатят точно. Закон об ОСАГО придумали, а по пунктам касающимся жизни и здоровья ничего не работает...только чеки за лечение и лекарства и могут оплатить(а это копейки по сравнению с реальными затратами на лечение человека).

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

вообщем так, страховая виновника (спасские ворота) подтвердила возможность выплаты за ущерб здоровью по ОСАГО, но для этого потребовала постановление о прекращении уголовного дела по факту смерти (или отказное), и справку из больницы с описанием всех травм, назначенного лечения, прописанными лекарствами и т.д...

после этого они на основании этой справки будут делать расчет выплаты, откинут то что положено по обязательному медецинскому страхованию, а остальное выплатят...

макс сумма по ущербу здоровью по ОСАГО - 160 тык руб, но сразу сказали, что на максимум даже не надейтесь...

вот такие дела...

Ссылка на комментарий

да уж. но лучше так, чем ни как. везде ищем +! передавай ему от нас привет и пожеланий скорейшего выздоровления! пусть не киснит!

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

Вот блин, невольно вспоминается старая тема, что пьяных за рулем отстреливать надо.

Надеюсь с твоим сотрудником все будет нормально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...