Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания для С5


Николай(228)

Рекомендуемые сообщения

m724, на 1.5 мм мне кажется нужно очень большую энергию, чтобы получить разряд... если катушка убита частично, то врядли это она сможет сделать! Больший зазор хорошо для езды на газу ;)
Ссылка на комментарий

Сегодня то же решился на замену свечей. Ездил к офицалам, поставил NGK Laser Iridium. Не скажу что прям офигенный приход от этих свечей, но отмечу что завод стал гораздо уверенней и легче, работа двигателя ровнее и, почему то, тише, немножко улучшилась динамика. Тьфу-тьфу-тьфу. Естественно, что ощущение касаемо динамики субъективно, но тем не менее... Вообщем доволен.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался с таким, купил в Эксис свечи Beru Z 223, причём перед этим выбрал другие, и попросил менеджера проверить подойдут или нет, их он забраковал, сказал "могут не подойти" и предложил эти причём не дешевые по 260 рэ за штуку, после установки, двигатель заработал, тихо и ровно,никаких изъянов не было, но заведя её на следующий день, проработав три минуты ,мотор начал подтраивать и загорелся чек энжин, всё поменял назад, на старые свечи,вроде всё работает нормально. Обратился в Эксис , сказали что везите заключение из сервиса что свечи не подходят, но я то ставил их сам (и делал это много много раз и на разных машинах), итог,бодаться с ними дальше о возврате денег или всё впустую.

Ссылка на комментарий
vazzi Бесполезно бороться. Ищи знакомого в сервисе, который выпишет тебе заказ-наряд на замену свечей. Я себе так и делал, когда наконечники сам TRW ставил и срезалась резьба на пальце(благо деньги вернули, но пришлось побегать). На рынке вообще свечи возврату не подлежат, если их поставили даже в сервисе(а вот до установки можно вернуть, мотивируют рыночники тем, что детать относится к электрической и гарантии не подлежит после установки на авто). 3 года назад брал на рынке свечки BOSH-поставил нормально, но через 10 км авто затарахтел как дизеляка, выкрутил, смотрю, а у всех 4-х цоколь отошёл, я втот-же день на рынок, а мне-"гуляй вася"в ответ. Свечи рекомендую NGK, BERU как и нынешний BOSH полный шлак. Всё ИМХО. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А может некачественные просто. У меня на одной из оригинальных свечей через неск. сотен км следы пробоя были

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Так правильно,нормальный БОШ чё ему будет?!Ток у него и цена нормальная и его ещё угадать нужно,с фильтром согласен- Бош луче держит масло в системе сам пользую :good:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зазор на свече лучше всего проверять всегда перед установкой, особенно которые покупаются штучно из больших коробок, к примеру, в ексисте давно покупал Бош 4 электродную свечу, я думал она придёт в штучной упаковке, пришла в пакете, так как из 10шт фасовки, всякое бывает,перевозки /на каком-то пути уронили,в куче всякого груза, упало из рук фасовщика... короче один из четырёх электродов был погнут до касания с керамикой и зазор в этом случае в 2 раза меньше, вернул обратно. купил в другом магазине в блистере комплектом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

имеется собсна машина :) 3 года почти как, вкручиваю свечи, через месяц выкручиваю и на некоторых свечах на изоляторе проплешины без нагара, где то читал или по телеку видел что это есть хана свечам и искра пробивает через изолятор (потому видимо и нагара там нету) собсна вопрос, так ли это ? потому что есть такое чувство что троит и нестабильно работает, мот катушки моск компосируют?

 

Свечи ставил и дешовые NGK и BOSCH? сечас стоят иридиевые, всеравно изоляторы на 1х крайних цилиндрах с белыми проплешинами

 

[warning]Темы объединены. +18% за 2 дубля[/warning]

Изменено пользователем Dmitriy C5
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите какие свечи выбрать для c5 2002г?

Разброс цен от 180 до 500р NGK. Есть ли смысл переплачивать ?

 

 

[notice]сообщение перенесено в соотв.тему, изучаем.[/notice]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

... на некоторых свечах на изоляторе проплешины без нагара, где то читал или по телеку видел что это есть хана свечам и искра пробивает через изолятор (потому видимо и нагара там нету) собсна вопрос, так ли это ?

 

Если свечи подходят к этому двигателю,то чёрные изоляторы - очень богатая топливная смесь. Белые изоляторы - бедная топливная смесь. Норма - свело коричневый цвет. Если в цилиндр попадает масло - нагар жирный и очень чёрный. Современный исправный двигатель всегда имеет правильный состав топливной смеси. В этом случае цвет свечей говорит о пригодности или непригодности свечей для данного двигателя.Если изоляторы чёрные, значит свечи холодные и само очистки свечей не происходит (или короткие поездки с не полным прогревом двигателя, пробки) если изоляторы белые, то слишком горячие (возможно калильное зажигание). Температура свечи зависит от длины изолятора. Чем длиннее изоляторы, тем выше температура свечи. Пропуски в работе двигателя обязательно "заметит"комп и оповестит об этом лампой Check engine. Старение свечи это увеличение искрового промежутка из-за эрозии электродов свечи,как следствие увеличение пробивного напряжения,и старение изолятора. Оба фактора увеличивают ток утечки и возможность пробоя изолятора и катушки зажигания. Примерно так...
Ссылка на комментарий

На мой взгляд нет смысла. Ставил разные, в том числе и иридиум, особой разницы не заметил. Главное, чтобы рабочие были и соответствовали двигателю.

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

На мой взгляд нет смысла. Ставил разные, в том числе и иридиум, особой разницы не заметил.

 

Когда менял свечи, в магазине хотел купить DENSO иридиевый, но их небыло в наличии и продавец предлагал тоже DENSO но простые за 6$ - говорит что если не спортсмен, то будет все Ок. 2,5 года прошло и действительно - все Ок, двигатель ровно работает даже на холодную, мощность есть, расход в норме. Так что - делаем выводы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Други, заказал на экзисте DENSO IKH16. Пришли. Зазор 0,4 мм...Это как, я считал что модель свечей к определенному автосу- то и зазор должен быть соответствующий. А с другим зазором, тем более с таким маленьким- должен быть другой номер. Вот что теперь гнуть вручную до 0,9 ? Ну я понимаю при транспортировке и пр. выгнулись но не в два раза . На коробке так и нарисовано 0,4.

 

О, вроде разобрался на их сайте. 0,4 у них это I ....... 0.4 mm diameter iridium. Зачем так пугать...Написано на коробке общей и на каждой свечке . Это конструктивная особенность электрода, а не зазор...Я правильно понял?

Изменено пользователем LeonXantia
Ссылка на комментарий

. 0.4 mm diameter iridium. Это конструктивная особенность электрода, а не зазор...Я правильно понял?

 

Это толщина электрода. Я себе поставил 2 тысячи км назад (специально для пробы), особой разницы не ощутил, но в принципе и не расчитывал..
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
Dmitriy C5, да я понял. Привел цитату для других форумчан. Взял эти свечи тоже на пробу, т.к. пришло время менять,я так думаю. Я на машине проехал 47 тыс, а сколько до меня на этих свечах - никто не знает. Так что пора. Ну а надпись крупным шрифтом на коробке 0,4 мм конечно ввела в ступор по началу...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Хрена ) сегодня менял 0.7 ( ну согласно надписи на коробке, и штанкельциркуле. но на штанке + - естественно не точно( стрые 1.2 мм имели зазор, в 3 целиндре свече вообще писец... В общем я как поменял расход на 2.5 литра уменьшился резко) и моща вылезла )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...