Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампочки достали!


KIT

Рекомендуемые сообщения

Как меня достали лампочки ближнего света. Горят все , и дорогие и дешевые!

Раз в месяц по 2-3 штуки, просто капец какой то , не пойму в чем дело. У кого та же история!

 

Замерь вольтмером напряжение в разных точках :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Как меня достали лампочки ближнего света. Горят все , и дорогие и дешевые!

Раз в месяц по 2-3 штуки, просто капец какой то , не пойму в чем дело. У кого та же история!

 

Ты знаешь, что лампочки надо менять парами?

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, что лампочки надо менять парами?

 

У меня горят парами)) хватает на пару-тройку месяцев. Я их уже и неменяю,езжу с противотуманками.

Крендель один с Шаболовки посоветовал какие-то светодиоды с цоколем как у лампочки,грит про траблы эти забудете раз и навсегда...тока хде их взять не сказал((

Можа хто в курсе?

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

У меня горят парами)) хватает на пару-тройку месяцев. Я их уже и неменяю,езжу с противотуманками.

Крендель один с Шаболовки посоветовал какие-то светодиоды с цоколем как у лампочки,грит про траблы эти забудете раз и навсегда...тока хде их взять не сказал((

Можа хто в курсе?

 

На сколько мне известно, лампочек ближнего света со светодиодами пока еще нет...

А габаритные, или поворотники есть и уже довольно давно, там обычно три маленьких светодиодика впаяно...

 

А если горят парами, то надо или на сервис ехать, ну или самим с вольтмером полазить и посмотреть, сколько вольт идет на свет.

Я эл. схемы С5 не знаю, но обычно, лампочки горят или от резкого перепада, или от высокого напряжения. А на ксеноне сложней, там вроде еще "стартеры" стоят...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Я эл. схемы С5 не знаю, но обычно, лампочки горят или от резкого перепада, или от высокого напряжения.

 

Самое оно померять выход с генератора на холостых и на высоких оборотах без доп нагрузок - нет ли превышения напряги сверх диапазона Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

У меня горят парами)) хватает на пару-тройку месяцев. Я их уже и неменяю,езжу с противотуманками.

Крендель один с Шаболовки посоветовал какие-то светодиоды с цоколем как у лампочки,грит про траблы эти забудете раз и навсегда...тока хде их взять не сказал((

Можа хто в курсе?

 

Ну этого я не знаю. Что знала, рассказала, звиняйте (((

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

какие-то светодиоды с цоколем как у лампочки

теория тут и тут

а тут немного практики ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Позвольте с умничать....

Предпологаю причины:

1. Повышенное напряжение генератора.

2. Стекло лампочки облапали пальцами и вставили....

3. Может стоит сменить магазин где их продают...

 

 

Второй и третий вариант мне ближе, т.к. остальные лампочки (дальний и противотуманки) притензий нет....

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, что лампочки надо менять парами?

 

Да Я это слышал! Правда там еще что то про время суток , и что то про луну было!

По моему надо менять утром до 12 и что бы луна была полная!

Ссылка на комментарий

У меня так часто не перегорают, за почти год эксплуатации поменял одну лампочку в заднем поворотнике, и одну ксеноновую ближнего в правой фаре. Остальные лампочки в порядке...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

третя в левой за последние 3 месяца. достало уже думаю поставить кскнон там вроде гореть нечему

 

как это не чему?! ксеноновые лампы так же перегорают, особенно китайские Изменено пользователем HUGO_BOSS
Ссылка на комментарий

По поводу срока ламп - на Вектре OSRAM служили не менее года, здесь ксенон примерно год (Корея)

По поводу светодиодов - усть только габариты, поворотники и стопы, простая замена ламп на CD даёт скорее отрицательный эффект, кристалл светит направлено, поэтому просто получаете маленькое пятнышко. Хотя у Sho-Me я увидел уже интересные варианты, но в продаже их пока у нас в Питере нет. Но даже на простые габаритники с 3 CD стоимость - 600 руб. Представляю сколько стоят те! Это то за габариты или поворотники!

Использование CD как ближний свет пока только пробуется Ауди и БМВ, но массовости пока нет.

Ссылка на комментарий

как это не чему?! ксеноновые лампы так же перегорают, особенно китайские

 

а что там может сгореть нитей там нет горит газ ксенон если только колба разгерметизируется или пайка отвалится

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

а что там может сгореть нитей там нет горит газ ксенон если только колба разгерметизируется или пайка отвалится

 

Зёрнышко внутри кетайской ксеноновой лампы почернело (за 4,5 месяца), лампа перестала гореть. У второй помутнело, видимо было на подходе.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

В ксеноне загорается плазма под действием высокого напряжения. Любая плазма это агрессивная среда, тем более в ксеноне, поэтому скорее всего со временем травятся электроды , те самым нарушая режим плазмообразования, например сильно меняется зазор между электродами что приводит к увеличению температуры, а далее лавина, и всё! Если чернеют электроды, то скорее всего кроме ксенона там была какаято дрянь или в электродах или в стекле, она и осаживается. Я думаю так!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...