Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора


Snejok

Рекомендуемые сообщения

adidas62, Я бы взял не раздумывая, если бы у меня было 100к. А у меня только 70-85. И то жена может не согласиться на 85...

В общем склоняюсь что возьму http://pult.ru/product/38978.htm

ЗЫ а Пионер просто переезжает в другое место, но из семьи не уходит! (у нас их две уже, обе 42, но посл. и предпосл. поколения)

 

Да и 50 большая будет. Мы спец. на компромис с женой пошли, чтоб побольше, но не 50.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

adidas62, Я бы взял не раздумывая, если бы у меня было 100к. А у меня только 70-85. И то жена может не согласиться на 85...

В общем склоняюсь что возьму http://pult.ru/product/38978.htm

ЗЫ а Пионер просто переезжает в другое место, но из семьи не уходит! (у нас их две уже, обе 42, но посл. и предпосл. поколения)

 

Да и 50 большая будет. Мы спец. на компромис с женой пошли, чтоб побольше, но не 50.

 

есть и 42 дюйма Пионер !!!
Ссылка на комментарий

adidas62, Я бы взял не раздумывая, если бы у меня было 100к. А у меня только 70-85. И то жена может не согласиться на 85...

В общем склоняюсь что возьму http://pult.ru/product/38978.htm

ЗЫ а Пионер просто переезжает в другое место, но из семьи не уходит! (у нас их две уже, обе 42, но посл. и предпосл. поколения)

 

Да и 50 большая будет. Мы спец. на компромис с женой пошли, чтоб побольше, но не 50.

 

UE-46B7000WW стоит 85.

 

Короче каждому - своё, основные идеи, так сказать, тезисы были выдвинуты.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Uspenie, а может есть резон на каком-нить спец.форуме поспрошать ?

:dntknw:

http://dom.hi-fi.ru/forum/40

http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=26

итп

...

ЗЫ а Пионер просто переезжает в другое место, но из семьи не уходит! (у нас их две уже, обе 42, но посл. и предпосл. поколения)

...

Купи вон парочку Панасов до кучи :))))))

Технические характеристики панели Panasonic TH-R42PY8

Формат экрана - 16:9

Разрешение - 1920 х 1080 пикселей

Панель - G11

Контраст - 30000 : 1

Динамический контраст - 1000000 : 1

Цифровой процессор сигнала 1080р - Есть

Функция VIERA Link - Есть

Количество цветов - 134 млрд

Поддержка видеорежимов HDTV - 720p, 1080i, 1080p (Full HD)

Прогрессивная развертка - Есть

Технология 24p Playback - Есть

...

ЦЕНА:

Наличные: 30,000 р.

Б/Н расчет: 31,200 р.

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Всем большущая благодарность! Взял в итоге http://www.samsung.ru/products/tv/led/ue46b7000ww/

ЗЫ заколебался вешать на стойку, пришлось хенд-мейд городить. Черти самсунговские блин.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, показывай чё получилось-то? как смотрится установленый пепелац?

 

Как картинКО? Как звук?

 

Отчет-то ХДЕ?!?!

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Я пока что с сервис-меню хочу разобраться с установками, надо ли калибровать и прочее.

ЗЫ картинка супер. Отчёт я сегодня небольшой сделаю, но попозже.

Все знания по этому ТВ черпаю с ixbt

Матрица Самсунговская - это гуд. Производство Словакия - это тоже очень хорошо.

Поехали.

1. Впечатления. Комплектность.

ТВ выглядит большим, именно за счёт своей небольшой толщины. Легче Пионера явно, но нет ручек для переноски (по ср. с тем же Пионером). Подставку не вытаскивал, но красивая "зараза". Шнурки идут в комплекте по инструкции. Компонентка, скарт, тюльпан - всё через переходники. Очень порадовало наличие "простого" пульта! На сайте при него в описании ни слова - думал будет только основной

2. Вешаем

Тут пипец засада! Моя универсальная стойка отказалась принимать этот Самсунг! А всё из-за отверстий 400х400 - единственное, что моя стойка по паспорту не поддерживает! В итоге соорудил таки квадрат кронштейна. Но это ещё не конец. Если вешать не на кронштейн Самсунга, между креплением и тв ставиться проставка. Пробовал ставить проставки и Самсунга, и от стойки - неподходит. Винта или нехватает, или слишком длиный. После этого были куплены ещё два комплекта винтов - покороче и подлинее (итого уже 4 выходит) - снова неподходят! В итоге пришлось пилить проставки от стойки на гладельной доске (прости жена...) дремелем. С подпилеными проставками наконец-то винты закрутились нормально... уф... Вешали его вдвоём - одному всё же тяжело, особенно из-за отсутствия ручек

3. Подключение шнурков

Тут всё удобно. Особенно радует расположение разъёмов HDMI сбоку. После Пионера очень удобно - видно куда втыкать. Да и до остальных "дырок" легче добраться. С компом работает отлично (DVI-HDMI, причём отдельный разъём)

4. Звук

Тут ничего особо сказать не могу, т.к. кино у меня сразу на ресивер идёт. А судя по аналоговым каналам - звук для ТВ неплохой, да и режимы разные есть. Сабы ещё не проверял. Погоняю позже

5. Картинка (будет позже)...

- аналоговая антенна. Был приятно удивлён. Каналы с хорошим качеством сигнала показывает не хуже Пионера. Жена смотрела - ничего не сказала плохого (значит точно не хуже). Также тв нашёл 4 цифровых, но показывать отказался

- DVD5 - так себе картинка, ну да этого стоило ожидать

- DVD9 - а вот тут уже лучше. Мне вчера понравилась картинка

HDTV ещё не пускал, времени мало. Думаю взять у друга CI-модуль с карточкой (Триколор), посмотрим как там дела будут обстоять

6. Интернет. Вкл. через роутер.

Пока что только на Ютуб залезал - всё ок, ролики играют.

Пробовал втыкать wi-fi от асуса - толку ноль. Но тут может просто в меню надо полазить, я расчитывал что может просто автоматом выдаст чего.

-мега функция ТВ. Можно расшаривать фильмы на любом компе в сети, и смотреть их через сетку по ТВ! Мне мега-удобно, ибо половина видео лежит на кмпе через комнату. Естественно играют только те видео, кодеки которых поддерживаются ТВ.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie,

1. Кабло HDMI-HDMI есть? Если сеть то чьё?

2. Большая просьба, когда будешь его проверять сделай одно одолжение: поменяй несколько раз ему разрешение. Телевизор должен автоматом подобрать необходимый твоему компу формат. Только используй стандартные: 800х600, 1024х768 и т.п. и соответственно стандартные для формата 16Х9

3. Так ты на свой вешал крепеж или у тебя родной проблему вызвал?

 

 

HDTV ещё не пускал, времени мало. Думаю взять у друга CI-модуль с карточкой (Триколор), посмотрим как там дела будут обстоять

Так Триколор вроде в DV качестве цифру вещает... или я чего не помню?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, 1. Кабло есть, по нему BR ещё не воткнул, с длиной проблемы

2. Сетевая там Realtek

IC9002_LAN 1205-002941 IC-ETHERNET CONTROLLER;RTL8100CSL-LF,LQF

3. Разрешением поиграю

4. Да свой крепёж у меня проблему вызвал

4. Да, в DV. Про HDTV я имел в виду просто фильму пустить - посмотреть на качество. А CI - интересно как декодер будет работать.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Uspenie, ок. рамки (верх, низ, боковые) корректно выставляет? (при переключении) Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Vmale, А чаво "но-но-но"! За такие бабосы гонять за болтами, а после рисковать жизнью и резать на гладильной доске проставки! Это всё же мдя!

Бери 40-ку. Вчера смотрели SW: Атака клонов (720р). В кино решили (с женой) больше не ходить.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

В кино решили (с женой) больше не ходить.

Если гора не идёт к Магомеду ...

И почем билетики у вас ? :)))))))))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А у нас есть спецы по ремонту телеков?

 

Знаю только одного (этот же топик, стр.3, сообщение#42) :

 

Пральна, работаю в сервисном центре по ремонту ентих телекофф, потому и знаю про них гораздо больше, чем те, кто их не копает изнутри, и есть как и с чем сравнить, т.к. после гарантии наш СЦ мультибрендовый (авторизованны по Pioneer).

ps что-то никак не могу найти тему про его дисконт одноклубникам ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

знаю что надо строчную развёртку пропаять, а где она находится не знаю)))

а интернет для чего ?

а клуб зачем ?

Люди, ау! У кого есть телефон нашего Хьюманоида ??? Срочна нада нна !

 

:)))

 

ps имхо по модели ТВ в сети можно всё чо хошь найти ... :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а интернет для чего ?

 

Не поверишь, я с утра этим занимаюсь. Зарегился на двух электро-форумах, но тамошние гуру молчат. Видимо вопрос их недостоин))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...