Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работают противотуманки


Glen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Случилась непонятка. Внезапно, ни с того, ни с сего перестали включаться противотуманные фары. Проверил предохранитель - новее не найти) При включении - на панели загорается лампочка-индикатор, что противотуманки включены, так что сама "гитарка" в порядке. В ямы не влетал, по лужам не ездил, акум новый, двигатель не мыл никогда (у меня проклеен по периметру капот изнутри, так что он относительно чистый). В чём проблема - ума не приложу. Думал, что после посещения офиц.сервиса и стирания ошибок из компа - глюк появился, но это вряд ли. Кто, что думает? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если лампочки не включаются, то надо взять вольтметр и проверить приходит 12 вольт по + и - а после решать проблему, может на ручки в ключения какой брак.

Если лампочки сгорают часто, то первое проверить контакты, второе не брать пальцами стекло лампочки и смотреть чтоб грязь не летела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня постоянно перегорает! И только левая причем. Влаги нет, все ок. Может чо с напругой??? Ксенон ставил- такая же фигня- только уставал менять поджиги, лампочки. Никогда таких проблем с лампочками не испытывал. Что за хрень...

Citroen C2 VTR black, '05.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Ситроеноводы!

 

Прошу помочь в понимании следующего вопроса. У меня С2 2006 г. В последнее время случается такая беда:

 

Сломалась клипса на соединении кабеля питания с противотуманкой, пишет ошибку Fog lamp failty. Как тока эта ошибка повторяется раз 5-10 в течении 2 дней к примеру пока не соединил кабель, машина сначала заводится и глохнет раза 2, а потом пишет ошибку Engine system failty и машина заводится, но едет 5-10 км/ч и не переключает скорость..... Приезжаю таким образом на сервис и мне говорят что это ошибка дроссельной заслонки и машина едет в аварийном режиме оО (иногда чтобы просто тронуться требуется мин. 5-10 мощности вообще нет). Они удаляют ошибки и все нормализуется.... Потом у меня перегорела лампа ближний-дальний, пока ехал в магазин все было норм, заглушил машину купил лампу, заменил и начал заводить машину..... Глохнет 2-3 раза потом опять ошибка Engine system failty и все по новой... В общем понял тенденцию... как тока появляется ошибка с лампами (любыми) через 12-16 часов появляется ошибка с дроссельной заслонкой (или как там ее называют).... Скажите кто сталкивался и что делать (((((((((((((((

Изменено пользователем Sekido
Ссылка на комментарий

1. называйте тему правильно, так чтоб понимать о чём она читая её название

2. адресуйте свои вопросы в профильные подразделы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=2

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Администратор переместил тему сюда... зачем? Противотуманки мои это не беда а вот отказ движка.... ( тему назвал просто чтоб быстрее помогли и поэтому новую создал ( пока разберешься в разделах и в какой кому писать 10 лет пройдет (

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

поменял сегодня противотуманку без проблем за 5 минут. Кто менял обычные, принцип совершенно тот же. Желтый колпак просто стягивается, далее два зажима отгибаются в сторонку и вытаскивается лампа, после чего с нее снимается клемма.

Трудности:

1) Я домкратил машину и дальше нужно туда лезть головой смотреть.

2) Всеравно на ощупь, т.к. ниче не видно. Так что тут уже от навыка зависит, нужно все нащупать.

3) Лампа плоская как юсб разьем поэтому нужно не просто попасть в дырочку, но и правильно ее повернуть иначе не влезет до конца.

4) У меня отсутствует подкрылок, за что спасибо ленивым мастерам и куского, которые его мне зачем-то вырезали с обоих сторон. у тех у кого он есть просто так уже не залезешь...

 

Вообщем техника исполнения та же что и при замене ближнего света, только трудно долезть

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...