Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с зеркалами


Vladimir_62

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вы уж простите, ради бога, за глупый вопрос. Изменение угла наклона зеркал пр включении задней передачи - дополнительная опция, или опция по умолчанию (у меня С5-2 )?

 

Если в комплектации есть такое, то зеркало должно изменять положение:

http://www.citroen.ru/models/passenger/c5/integration/

Пакет "Auto": датчики парковки в заднем и в переднем бамперах + Электрически складывающиеся зеркала + изменение положения при включении задней передачи и занесение в память + Электрохромированное зеркало заднего вида

 

Пробей свое авто по VIN-у

273480.gif
Ссылка на комментарий

у меня зеркало при включении заднего хода (настрйка нижнего положения) начинает слушаться кнопок где то секунд через 5 , после того как установите нижнее положение зеркала выкл. з.х и регулируете нормальное положение зеркала и все будет о.к (не забывайте иногда смазывать его силиконовой смазкой)

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Ух ты, я и не знал, что такое есть! Ну-ка пойду у себя попробую!.. (десять часов вечера) :-D

 

Update:

У меня такой функции не наблюдается. Парктроник есть и зеркала ездят во всех направлениях, но при включении заднего хода правое не перенастраивается. Видимо на "седане" этой фишки нет.

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Всем привет! Что, где и самое главное как смазывать! Мы то по старинке проливали WD 40. Может что изменилось а мы не знаем!?

 

ничего не изменилось но wd40-60 это жидкий ключ и не совсем смазка. я думаю лучще смазкой например ХОРС

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Ух ты, я и не знал, что такое есть! Ну-ка пойду у себя попробую!.. (десять часов вечера) :-D

 

Update:

У меня такой функции не наблюдается. Парктроник есть и зеркала ездят во всех направлениях, но при включении заднего хода правое не перенастраивается. Видимо на "седане" этой фишки нет.

 

Должна быть. Она настраивается и работает только в левом положении переключателя зеркал.
Ссылка на комментарий

Парктроник есть и зеркала ездят во всех направлениях, но при включении заднего хода правое не перенастраивается. Видимо на "седане" этой фишки нет.

 

У меня тоже люфтбек "седан" двухлитровый - функция работает. Я ей раньше не пользовался, потом настроил.
273480.gif
Ссылка на комментарий

У меня тоже люфтбек "седан" двухлитровый - функция работает. Я ей раньше не пользовался, потом настроил.

 

Возможно я что-то не так делаю. Но у вас второй С5 а у меня первый, может быть разница в этом...

 

Я делал так: Включал зажигание, выжимал сцепление, включал заднюю скорость (сцепление не отпускал) и настраивал зеркало для парковки (поставил ниже) потом выключил скорость, отпустил сцепление, выключил зажигание. Зеркало обратно не поднялось. Даже после повторного включения зажигания.

Должна быть. Она настраивается и работает только в левом *ПРАВОМ* положении переключателя зеркал.

 

Ну когда зеркало перенастраиваешь, ставишь переключатель в правое положение, так оно у меня там и оставалось. Или его нужно сначала переставить в нейтраль/левое а потом опять в правое? :-S

 

Хотя зачем эта функция мне вообще малопонятно, зеркала достаточно большие, чтобы их настроить. Не верталёты же в небе в зеркало рассматривать... Но если есть, пусть работает! :-D

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Возможно я что-то не так делаю. Но у вас второй С5 а у меня первый, может быть разница в этом...

 

Я делал так: Включал зажигание, выжимал сцепление, включал заднюю скорость (сцепление не отпускал) и настраивал зеркало для парковки (поставил ниже) потом выключил скорость, отпустил сцепление, выключил зажигание. Зеркало обратно не поднялось. Даже после повторного включения зажигания.

 

Ну когда зеркало перенастраиваешь, ставишь переключатель в правое положение, так оно у меня там и оставалось. Или его нужно сначала переставить в нейтраль/левое а потом опять в правое? :-S

 

Хотя зачем эта функция мне вообще малопонятно, зеркала достаточно большие, чтобы их настроить. Не верталёты же в небе в зеркало рассматривать... Но если есть, пусть работает! :-D

 

почитай выше что я писал про настройку, нижнее положение и верхнее надо настроить и ещё зеркало возвращяется назад только когда переключиш переключатель на середину или влево , или при скорости больше 10 км.ч читай мануил (штука прикольная и очень помогает)

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Я делал так: Включал зажигание, выжимал сцепление, включал заднюю скорость (сцепление не отпускал) и настраивал зеркало для парковки (поставил ниже) потом выключил скорость, отпустил сцепление, выключил зажигание. Зеркало обратно не поднялось. Даже после повторного включения зажигания.

У меня заработало только после настройки нижнего положения при ЗАВЕДЕННОМ двигателе и посторонней помощи (пришлось его слегка рукой подтолкнуть). Теперь все работает, даже после скинутой клемы.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня была похожая проблема, тоже при переключении з.х зеркало дергалось и не работало. Помылся на мойке все заработало, видимо туда что то попало в зазор и под струей дрянь вынесло :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня заметил странное поведение зеркала заднего вида, при включении задней передачи, оно максимально показывает "небо", теоритически она должно показывать "землю".

Скажите это глюк, или это можно вылечить. Заметил что зеркало показывает небо только тогда когда включено управление зеркалом. Если переключатель управления зеркалом поставить в нейтральное положение, то зеркало при включении задней передачи некуда не двигается.

Ссылка на комментарий

У меня эта функция не работает. Интересно почему? Настраивал как описано в мануале,но при движении вперёд зеркало продолжает смотреть в землю:(.

Ссылка на комментарий

У меня эта опция постоянно глючит,то зеркало не поднимается обратно при выключении задней передачи,то поднимается в небо.Забил,не пользуюсь.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

У меня эта опция постоянно глючит,то зеркало не поднимается обратно при выключении задней передачи,то поднимается в небо.Забил,не пользуюсь.

 

Правильно, потому как поможет только замена зеркала. (((

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Правильно, потому как поможет только замена зеркала. (((

 

зеркало работает нормально,менять его из-за этой ненужной опции я бы стал только по гарантии.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил странное поведение зеркала заднего вида, при включении задней передачи, оно максимально показывает "небо", теоритически она должно показывать "землю".

 

 

На нормальных машинах,например БМВ ,при включении задней передачи зеркало направлено на правое заднее колесо и видно бордюр рядом с колесом !
Ссылка на комментарий

На нормальных машинах,например БМВ ,при включении задней передачи зеркало направлено на правое заднее колесо и видно бордюр рядом с колесом !

 

А кто Вам мешает на "ненормальном" Ситроене настроить зеркало так, чтоб при включении задней передачи видеть тоже правое колесо и бордюр. Для этого и существует опция - "Память зеркал"
Ссылка на комментарий

А кто Вам мешает на "ненормальном" Ситроене настроить зеркало так, чтоб при включении задней передачи видеть тоже правое колесо и бордюр.

 

Это не мне, это нужно тем у кого такие проблемы!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...