Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

Ну почему многие считают, что &rать посреди дороги неприлично, а слепить ВСЕХ встречных это нормально!

Ну не круто быть ублюдком!

Хочешь свет как у богатых - заработай денег и купи авто с ксеноном, нет на это денег - не жлоби!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Бобер, полностью согласен, и ремень безопасности нас приучили пристегивать...

С чего-то надо начинать...

 

Про ремни был случай со мной 7 лет назад. Поехал в областной центр (Челябинск). На въезде в город ПОСТ ГИБДД, меня останавливают. Подходит старлей здоровается и спрашивает , что

- Как доехали?.

Ну я отвечаю дежурно,

-Спасибо, хорошо....

Следующий вопрос загоняет меня в лёгкий ступор

- Как погода в Магнитке?

У легкое замешательство и я задаю встречный вопрос

-А откуда Вы знаете, что я из Магнитогорска приехал?

А он так обыденно, ни чуть не удивившись моему вопросу отвечает

-А только оттуда все приезжают с непристёгнутыми ремнями.

 

P.S. Признаться до недавнего времени часто пренебрегал я ремнём. Но именно Ситр своим противним пиликаньем приучил пристёгиваться. И теперь уже садясь в любую машину делаю это автоматически. За что и благодарен Ситроену.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

 

Вот такой коротенький диалог, он даже пытался звонить по другим ментам узнать что в протоколе написать, никто ему не подсказал.

 

Сегодня на Горьковском шоссе тормозит мент, проверка документов, проверил, больше никаких вопросов !

 

думаю уже надо лишать за ксенон ..

 

Правильно, и за галоген тоже !
Ссылка на комментарий

Сегодня полтора часа менял лампы на Астре... Люди, не покупайте Астру!

 

Налицо слепящий ксенон. Корректор в положении 0. Маркировка фар чистый HС, HCR. В правой фаре галогенка Филипс +50% (снял у себя, себе поставил филипс +80%)

 

Изображение

Диллеры - сво! Ибо нефиг ставить ксенон в фару - для него никак! не предназначенную.

ЗЫ ксеноновый лампы снять не смог, за невозможностью достать блоки розжига (надо бампер снимать). Обмотал скотчем и оставил болтаться там...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Сегодня полтора часа менял лампы на Астре... Люди, не покупайте Астру!

 

 

ГЫ.. У родителей сосед вчерась на Астре вытащил колхозный ксенон и вернул родные галогенки..

 

Здравомыслящий народ таки понимает, что лучше ездить с галогеном, чем минимум 6 мес. ходить пешком..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, Сочуйвсвую соседу! Очень! У друга такой же, только универсал. Он меняет за 250р на сервисах. Рассказал, что как-то дядя 40 минут пытался одну лампочку поменять. Вторую намного быстрее махнул.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

 

 

Налицо слепящий ксенон. Корректор в положении 0. Маркировка фар чистый HС, HCR. В правой фаре галогенка Филипс +50% (снял у себя, себе поставил филипс +80%)

 

 

 

Почему Филипс а не PIAA например ? Это настоящий галоген , Филипс по сравнению с ПИАА это дешёвый Колхозный галоген !
Ссылка на комментарий

Мои маркировки

Изображение

 

Изображение

 

m724 - присылай фото стекол и и верхней крышки фар доступных снаружи.

Я пока не увижу не поверю что маркировок нет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

первый раз слышу. )

 

Японские лампы, кварцевое стекло, 55 ватт потребление, а отдача 110 ватт ! Но цена конечно не айс, сравнима с ксеноном ! Раллийный свет !

 

 

 

m724 - присылай фото стекол и и верхней крышки фар доступных снаружи.

Я пока не увижу не поверю что маркировок нет.

 

Можешь не верить, доказывать не буду, стёкла пластик , чистый не рефлёный, и маркировок нет ! Хороший ты человек, но нет у меня маркировок ни где !
Ссылка на комментарий

m724, Ссыль можно? А то ни их сайте температур многовато. Какие как правило наиболее предпочтительны?

 

http://www.piaa.ru/images/logo/logo3.jpg

 

m724, Ссыль можно? А то ни их сайте температур многовато. Какие как правило наиболее предпочтительны?

 

Xtreme Force (4700K)

H1 12V 55W~110W H-257 к-т

H3 12V 55W~110W H-258 к-т

H4 12V 60/55W~130/120W H-247 к-т

HB3,4 12V 55W~110W H-259 к-т

H7 12V 55W~110W H-260 к-т

H9 12V 65W~120W H-349 к-т

H11 12V 55W~110W H-318 к-т

габарит 12V 5W H-320 к-т

Ссылка на комментарий

m724,

сдается мне они не 55w.

И когда облезет отражатель - хуже будет только тому кто их поставит.

Учитывая стоимость фар.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

m724,

ссылку пришли. Или ты незнаешь как в интернет выложить??

 

Тогда рекомендую установить http://picasa.google.com/

Указать ей папку с фотографиями на твоем компе.

Когда она просканирует все фотографии, ты можешь выбрать фото которые хочешь отправить в интернет и одним кликом они окажутся там.

 

Так же точно через данную прогу легко закачивать видео в youtube

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

сдается мне они не 55w.

И когда облезет отражатель - хуже будет только тому кто их поставит.

 

 

Это чистая Джапания и гарантия 100% от того что не облезет ! Там совсем другие лампы , поверь мы с ними гонялись ! Там свет супер, ксенон отдыхает ! Ну не нравится мой ксенон 5000 , будет галоген 7500 ! Всё будет законно ! Не так ли ? А за ксенон меня даже не спрашивают гайцы , о как !
Ссылка на комментарий

m724,

что обозначает 100w ??? ИМХО обозначает что лампы 100ваттные.

Такие раллийные есть и у филипса и у осрам. Они тоже 100 ваттные.

 

На дорогах общего пользования их применять запрещено. Это написано на инструкциях к лампам филипс и осрам.

 

m724,

Это не япония.

Вот их адрес

 

PIAA CORPORATION, USA

3004 NE 181st Avenue, Portland, Oregon 97230

Telephone: 1-800-525-7422, 503-489-6666

Fax: 503-489-6600

Copyright © 2007 PIAA Corporation, USA. All Rights Reserved.

 

m724,

Английский знаешь??

 

Are these legal?

PIAA lamps are intended for use solely as auxiliary lighting(Только как вспомогательное освещение). Lighting laws vary from state to state. PIAA makes no representation or warranty, either expressed or implied, as to the legality of its products for street use on any vehicle or in any location(Они не гарантирую что их можно использовать везде). PIAA lamps are designed to improve visibility during night time motoring and inclement weather conditions. However, irresponsible use of any auxiliary light can be dangerous and illegal. (Они круто светят, но их использование может быть незаконным и опасным)

 

Еще больше здесь

http://www.piaa.com/FAQs/FAQs.html

 

Так что признай что ты просто делаешь людям назло. Которые тебе ничего плохого не сделали. Как ты к людям - так и они к тебе

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

что обозначает 100w ??? ИМХО обозначает что лампы 100ваттные.

Такие раллийные !

 

На дорогах общего пользования их применять запрещено.

Это не япония.

Вот их адрес

 

PIAA CORPORATION, USA

3004 NE 181st Avenue, Portland, Oregon 97230

Telephone: 1-800-525-7422, 503-489-6666

Fax: 503-489-6600

Copyright © 2007 PIAA Corporation, USA. All Rights Reserved.

 

 

Английский знаешь??

 

(Только как вспомогательное освещение). PIAA (Они не гарантирую что их можно использовать везде). (Они круто светят, но их использование может быть незаконным и опасным)

 

 

 

Так что признай что ты просто делаешь людям назло. Которые тебе ничего плохого не сделали. Как ты к людям - так и они к тебе

 

55 Ватт потребление, а свет как от 110 Ватной лампы это раз ! Производство может находится где угодно , это два ! Любое освещение ,если вдуматься , является вспомогательным, чтобы человек лучше мог видеть ночью , это три ! Использование МОЖЕТ быть не законным, но это не означает что уже не законно, но это в Штатах, а у нас галоген в законе , это четыре ! Людям назло не делаю, просто хочется видимости нормальной на дороге , всего лишь навсего , это пять ! Не гарантируют их работу везде ?,- это правильно на глубине 800 метров могут не работать или не так светить !
Ссылка на комментарий

m724, ультрафиолет вредит фарам,платику фар. А кварцевое стело его не задерживает.

 

Но в принципе другие производители тоже использют кварц.

Вот нашел описание от филипс кварцевое стекло

Ссылка на комментарий

домыслы.

 

В таком случае человек должен в темноте видеть так же как и кошка , кошке не нужен вспомогательный свет ! Просто некоторых жаба душит ,что у них ксенон штатный не светит ни хрена, а бабки заплачены не малые, а у других дешевле на порядок свет и светит !
Ссылка на комментарий

Просто некоторых жаба душит ,что у них ксенон штатный не светит ни хрена, а бабки заплачены не малые, а у других дешевле на порядок свет и светит !

 

Я уверен на 100%, что штатный ксенон, освещает дорогу гораздо лучше, чем у кого "дешевле на порядок свет и светит"...
M525MC199.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...