Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

давится двигатель


1962

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня с5 2002, 1,8 газ-бензин. Прблема такова: Машина запускается отлично, на холодном двигателе при резком нажатии на педаль газа двигатель "давится". После прогревания 5-10 минут работа двигателя улучшается. Компьютерная диагностика ничего не находит. Может кто встречался с такой проблемой. подскажите что делать. Спасибо

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И сколько это "давиться" по времени происходит? при какой Т мотора все становиться нормально? с закрученным краном на баллоне газа проверяли? На полностью прогретом моторе нормально?

ЗЫ. Съездите к оффам, пусть они Вам обновят прошивку с мозгах мотора, у меня на Пикассо с таким мотором ушли пару проблем на холодную.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Сразу после запуска холодного двигателя, при резком нажатии на педаль газа - работа двигателя отличная. После 15 секунд работы, повторяем попытку и двигатель начинает давиться. После прогрева двигателя до рабочей температуры, работа двигателя улучшается, почти нормальная. Еще одно но при всем этом кушает много масла

что есть улучшается, почти нормальная?

Съезди к оффам и обнови прошивку моторика.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Похожая проблема. У меня С5 2003 1.8. газ-бензин. Машина на газу троит. Но если хорошо прогреть,(покататься по городу 1-2 часа) все становиться ОК. На бензине никаких проблем нету. Мне рассказывали, что существует газовый фильтр. Может он засорился. Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет !!! Народ подскажите к чему готовится.Начал прогатся на светофоре хлопок и всё встал.Скорости включаются сцепление работает Машин не едет.При работе коробкой звук как-будто шестеренки косаются друг друга еле еле.При повышении передачи повышается звук.По ащущениям в авто ничего не изменилось.сцепление коробка газ всё работает как и раньше только машина не едет и появился легкий скрежет шестеренок.Заранее спасибо откликнувшимся!! МКПП 2л.RFN

Изменено пользователем trimark

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

Всем привет !!! Народ подскажите к чему готовится.Начал прогатся на светофоре хлопок и всё встал.Скорости включаются сцепление работает Машин не едет.При работе коробкой звук как-будто шестеренки косаются друг друга еле еле.При повышении передачи повышается звук.По ащущениям в авто ничего не изменилось.сцепление коробка газ всё работает как и раньше только машина не едет и появился легкий скрежет шестеренок.Заранее спасибо откликнувшимся!! МКПП 2л.RFN

 

Была очень похожая ситуация - остановился на светофоре, а тронутся уже не смог. По заключению сервиса - один из приводных валов вышел из зацепления, но не вывалился совсем, поэтому не сразу определили неисправность... Т.к. один из валов имеет минимальное усилие на кручение, диференциал дает всю нагрузку на него, отключая второе колесо, вот и получается, что движок работает, скорости переключаются, а машина стоит на месте. Если не изменяет память, за ремонт отдал 2 с небольшим тыс.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Тоже было такое, ехал спокойно, переключил передачу, давлю на газ, обороты растут, а машина останавливается.

Причина - развалился двухмассовый маховик. Одна часть вместе с корзиной сцепления и нажимным диском отделилась от другой, что крепиться к коленвалу.

В любом случае, не торопись заказывать запчасти, пока не разберешь.

Ссылка на комментарий

Тоже было такое, ехал спокойно, переключил передачу, давлю на газ, обороты растут, а машина останавливается.

Причина - развалился двухмассовый маховик. Одна часть вместе с корзиной сцепления и нажимным диском отделилась от другой, что крепиться к коленвалу.

В любом случае, не торопись заказывать запчасти, пока не разберешь.

 

У меня тоже сцепление развалилось уже отремантировал.Правда после снятия коробки 5 скорость начала вылетать.Может кто подскажет куда рыть?Или ссылку на нужную тему.

Изменено пользователем trimark

Хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

У меня выбивало 5 передачу из-за почти полного отсутствия масла в коробке. Меняли подшипник промежуточного вала и повредили сальник в коробке. Проверь масло в коробке.

Ссылка на комментарий

Похожая проблема. У меня С5 2003 1.8. газ-бензин. Машина на газу троит. Но если хорошо прогреть,(покататься по городу 1-2 часа) все становиться ОК. На бензине никаких проблем нету. Мне рассказывали, что существует газовый фильтр. Может он засорился. Буду благодарен за помощь!

 

Он не причем, но он - следствие определенных проблем и косвенно на них указывает при комп. диагностике.

 

Может и фильтр( а их там 2, 1 в редукторе), а может и газовые форсунки,и мембраны редуктора, и свечи, и катушка зажигания и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

Всем низкий поклон. И здравствуйте. У меня с5 2002г. объём 2 литра бензин. Ребята есть проблема не могу решить. Небодьшая предъистория. Двигатель троил. Приехал в сервис подключили Лексию поставили дагноз поменяли катушку зажигания и свечи. Давление на рампе в норме сам проверял по методу на форуме. Сначала было всё замечательно даже чек перестал гореть. Потом опять вылез и пропадал только после заправки и то не надолго. И вот на протяжении двух месяцев всё хуже и хуже. А именно заводиться хорошо. Примерно через 30 минут езды начинается троение появляются рывки пропадает тяга на разгоне хотя постепенно разгоняется и только когда едешь 130 км/ч и выше после многочисленных рывков может вернуться тяга и машина уже едет лучше. Месяц назад в сервисе чистили клапан ЕГР но лучше не стало. И вот совсем недавно появилось свободное время чтобы сделать диагностику. Лексия показала что неисправна форсунка первого цилиндра и вместо замены решили промыть все четыре сразу по методу эконом и слава богу потому что после диагностики тоже самое ошибка неисправность инжектора. Мастера в сервисе сказали что проблема в мозгах и для начала нужно их вскрыть покопаться и скорее всего их менять. Пожалуйста посоветуйте что мне делать и как быть я запутался. Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий

 

 

По мне так пусть себе мозги поменяют, причин вашей проблемы может быть множество и мозги в последнюю очередь. У меня похожая на вашу проблема, только лексия не показывает каких-либо ошибок, но судя по-всему просто умирает 1-я лямбда и еще есть подозрение, что в гофре есть небольшая дырка, да и та "открывается" после хорошего нагрева. А по поводу форсунки, ей промывка могла и не помочь, если льет чисти не чисти а менять придется, лучше распыл посмотреть на стенде у тех кто моет ультразвуком (просто посмотреть, чистить ультразвуком не рекомендуется)

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подобная ситуация Citroen C5 2.0 2003 г бензин.

Авто сложно завелось, обороты плавают от 800 до 300 периодически появляется троение и двигатель начинает "подбрасывать". высокие обороты боле-менее держит хорошо, хотя плавание оборотов не исчезает 2500-3000, но пропадает "расколбас" двигателя.

При попытке резко убрать газ с больших оборотов, либо медленно прибавлять на холостых - двигатель глохнет.

В начале данной проблемы появился неприятный запах выхлопных газов (тухлыми яйцами) затем загорелся антиполюшен, позже запах изчез.

Бензин полностью поменял - без изменений. Другие системы не проверял.

Lexia в калькулятор впрыска Magneti Marelli MM48P зайти не смогла, в BSI непонятные ошибки.

Может это не связанные проблемы и стоит искать механические нарушения ?

 

От прогрева двигателя картина не меняется

post-22249-0-31679800-1367674702_thumb.jpg

post-22249-0-96935300-1367674709_thumb.jpg

post-22249-0-52713900-1367674718_thumb.jpg

post-22249-0-29826100-1367674729_thumb.jpg

post-22249-0-85919800-1367674738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...