Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна распиновка фишки ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ездил на диагностику, высветилась ошибка 0304 обрыв подвода контура рециркуляции отработанных газов, обрыв или КЗ (может что-то не так написал, программа говорила сокращёнными словами). Из-за этого машина тупит при переключении на следующую передачу и при удерживании педали газа в одном положении. Стоит дать больше газу или сбросить и газануть - едет нормально до следующей передачи. На СТО подсказали искать обрыв провода от электромагнитного клапана ЕГР до ЭБУ. Может у кого есть распиновка разъёма ЭБУ? И ещё вопрос: рядом с электромагнитным клапаном есть ещё одна фишка для него (т. е. не совсем для него, но для второго клапана), немного запылённая, видно давно не использовалась. Если кто-то до меня перепутал эти фишки, чем это грозит? Авто Xsara Picaso 2.0 HDI 8 кл. 2000 г. в.

Чистка ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в Солигорске и Солигорском районе. 8-029-142-85-98 VEL 8-033-601-25-93 МТС

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил напряжение. Есть на обеих (11,3 В), появилось сразу после заводки. Так должно быть? Значит провода целы. Куда дальше копать? Если вакуум будет недостаточным может быть такая ошибка?

Чистка ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в Солигорске и Солигорском районе. 8-029-142-85-98 VEL 8-033-601-25-93 МТС

Ссылка на комментарий

Фишку оставил ту которая стояла раньше, хотя и решил проверить что будет если их поменять местами (то-же самое, машина как лёргалась, так и продолжала, спасала только работа газом). При снятой фишке дёргалки нет.

Чистка ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в Солигорске и Солигорском районе. 8-029-142-85-98 VEL 8-033-601-25-93 МТС

Ссылка на комментарий

А клапан этот новый (на Жданах покупался, даже стоит логотип пежо/ситроен). Да и вакуум после него есть на выходе, т.е. до клапана ЕГР он поступает. От вакуумного усилителя идет трубка с вакуумом на клапан управления ЕГР. Там не было отверстия от усилителя до этого клапана (может завтра выложу фото), т.е. вакуум не поступал на клапан управления ЕГР. Я прожег гвоздем отверстие, теперь вакуум есть. Но с момента покупки машина не тупила несколько недель, не смотря на отсутствие вакуума на ЕГР, затем начала (вакуума тоже не было). Вакуум появился - машина тупит. Правда мне кажется что его не достаточно. Пробовал ртом втянуть через трубку мембрану на ЕГР видно что что-то там движется, но усилие надо приложить не малое. Единственное не додумался посмотреть, после заводки сработает ли эта мембрана...

Чистка ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в Солигорске и Солигорском районе. 8-029-142-85-98 VEL 8-033-601-25-93 МТС

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю что посоветовать. Заглушите вакуум к клапану. Машина должна перестать тупить.нет? Скинуть разъем с расходомера и попробывать покататься.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А что даст снятие фишки с расходомера? Сегодня ехал со снятой фишкой с клапана управления ЕГРом. Километра 2 не тупила потом снова начала. Но как мне показалось компьютер показывал меньший расход топлива...

Чистка ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в Солигорске и Солигорском районе. 8-029-142-85-98 VEL 8-033-601-25-93 МТС

Ссылка на комментарий

снял фишку и мотор начинает работать по усредненьке в прошивке.... если дело в нем то тупить не должна больше... но и хорошо ехать не будет

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Popesych, снимал фишку, некоторое время пропала дёргалка, но не на долго. Заметил что от дёргалки можно избавиться нажав (я бы даже сказал потрогав) педаль газа. Я подохреваю что или с вакуумом проблемы или с усилителем тормоза? Или есть ещё куда смотреть? Просто достало уже, порой на яму наскочишь и километров 5-7 одна дёргалка за другой...

Чистка ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в Солигорске и Солигорском районе. 8-029-142-85-98 VEL 8-033-601-25-93 МТС

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Может у кого есть схема цветная или распиновка фишки эбу,или хотябы какого цвета провод питания эбу двс.Может у кого такая книжка есть?post-77024-0-07990700-1519818500_thumb.jpg

Изменено пользователем sigaewigor
Ссылка на комментарий

@sigaewigor, что нужно конкретно?

А вообще есть тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472&hl=

Даем свой вин, просим схему блока двигателя, там будут все провода от ЭБУ. Цвета тоже есть, нужно знание французского  :smile:

По 1,8 могу помочь. Схема изучена полностью.

 

 

книжка есть на нашей ветке Ксары Пикассо.

  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67967&hl=  дополнил ответ :smile:

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33, добавил. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, можно поправить название темы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=196. 

Изложить в следующей редакции - *Техничка ксары пикассо, Книжка по устройству и ремонту* и фото обложки воткнуть? 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, это раздел. Не могу.

 

 

и фото обложки воткнуть? 
 

Так воткнул. )) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67967

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, ну туда никак....  :sad:

 

Там кроме как что-то написать, да и то - не очень длинное, не получится.

 

post-5131-0-93782800-1519898012_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 

 

По 1,8 могу помочь. Схема изучена полностью.  

 

Доброго времени!  Подскажите, пож.,  если не затруднит, у 1,8 на каких пинах фишки ЭБУ сидит датчик температуры входящего воздуха, который в дросселе установлен?   Спасибо

-----------------------------------------------------------

2001, EW7J4, 1.8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...