Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У меня претензии к С5!!!


Mencey

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто в курсе. Вчера, забирая машину из сервиса, пришлось "прикуривать" сначала от другой машины, а потом от пускового. Не сразу обратил внимание, но при движении стрелки тахометра и спидометра стояли на нуле до самого дома. Одометр и комп километры считал. После перезапуска движка всё нормализовалось. В чём причина такой странности?

 

Привет! Мне знакомый расказал такую историю(правда у его движка HDI). Мороз примерно -20, авто на старом аккумуляторе с большим трудом завелась и при этом перестал работать тахометр и ещё половина панели-он побоялся глушить авто и так доехал до работы,после того как приехал,заглушил и повторно завёл-всё пришло в норму.Мороз уменьшился до -16 и больше проблема не вылазила. Его подозрение на старый АКБ или очередной мелкий глюк электрики Ситроена.

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

Logos-неужели в природе есть такие бензиновые авто ?

 

Я бы поставил вопрос иначе,где можно наездить 9999 со средней 64км/ч?

У меня меньше 11,5 и 23км/ч на такой пробег никак не выходит ((

А иной раз по Мск,матьеё,среднесуточный больше 20-ти и скорость 8-9...одно утешает - у тех кто имеет литров 5 под капотом,в равных условиях,тока музыка лучше ))

Ссылка на комментарий

Logos-неужели в природе есть такие бензиновые авто ?

 

Как видишь, есть.

Эти 10 тыс. наездил прошлым летом, 90% трасса, остальное по городам, в т.ч. и Киеву. 20-30% с включенным кондиционером. Кстати, заметил, что включение климатконтроля в авторежиме на +23 градуса добавляет к расходу всего 0,1-0,2 л/100км. По трассе ездил на круизе 95 км/ч. Когда был пробег только по трассе километров 500-800, то на другом счетчике был средний расход 5,2-5,3 л/100км. Подозреваю, что причиной низкого расхода может быть бракованный датчик кислорода, который держит λ-фактор не положенный 1,0, а где-нибудь в районе 1,1-1,15. Склоняюсь к этому потому, что на прошедших 55 ткм свечах практически не было никакого нагара (не думал, что такое может быть вообще), а также абсолютно чистый без намеков копоти срез выхлопной трубы.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

А можно чуть-чуть поныть? Почему так часто бывает, что когда в машине ломается что-то одно, тут же ломается еще что-то (не связанное с первой поломкой) ?? Что за чудеса такие?

Ладно, сломалась у меня накладка на порог, точнее потерялась, после того, как днищем сел в одном плохом месте (не налетел на 160- ти, а именно сел, тихонечко, дорога была так фигово расчищена)... Затем через 3 дня летит парктроник, из за чего эта система перестает работать. Далее, еще дня через 3 накрывается лампочка габарита.. Почему все так происходим? Чудеса...

Зы - зто этой зимой (у меня она первая), он заводился в любой мороз...

Ссылка на комментарий

Как видишь, есть.

Подозреваю, что причиной низкого расхода может быть бракованный датчик кислорода

 

Где-б и себе такой бракованный датчик достать)))

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Где-б и себе такой бракованный датчик достать)))

 

+100!первый раз слышу о таком зачетном браке! Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

+100!первый раз слышу о таком зачетном браке!

 

Это всего лишь подозрения.....

То что пишет борт комп, не обязательно правда, стоит правильно считать реальные литры и километры, конечно стоит учитывать и недолитые литры на заправке.

Ссылка на комментарий

Сереж, так проверял, конечно, б/к по реально залитым литрам. Мне это делать не хлопотно, у меня каждое лето несколько пробегов по 2-3 ткм. Заправляю бак до отбоя перед поездкой, потом собираю чеки и последняя заправка опять до отбоя. Несколько таких проверок вручную давали расход больше, чем показывает б/к на 0,05-0,3 л/100км. Списывал эту разницу на недолив на заправках.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что причиной низкого расхода может быть бракованный датчик кислорода, который держит λ-фактор не положенный 1,0, а где-нибудь в районе 1,1-1,15.

 

Тогда два бракованных датчика (верхний и нижний) и калькулятор впрыска, который "чек" не зажигает из за неправильных показаний датчиков. ))))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Почему так часто бывает, что когда в машине ломается что-то одно, тут же ломается еще что-то (не связанное с первой поломкой) ?? Что за чудеса такие?

 

А русское выражение: " не понос, так золотуха" - ни о чем не говорит?

м050ев24rus

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В продолжение об оф. сервисе в Красноярске

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=368252

 

Сегодня был вынужден еще раз посетить этот "сервис". Причины 2- во-первых забирал оставленную ими крышку, а во-вторых в первый приезд заказал кое-что из запчастей и оставлял предоплату.

Про запчасти: по прошествию почти 2 месяцев (с 24 декабря по сегодняшний день) запчасти не пришли!!! Договор был до 1 февраля... На мои претензии о сроках рассказывали какие-то сказки о том, что сначала они поменяли свои реквизиты, и поэтому перезаказывали еще раз... потом о том,что ихподвели грузоперевозчики... Лень было ругаться, хотя можно было и посудиться. Короче забрал предоплату и сказал "прощайте"!

Про крышку: подошел к приемщику, напомнил о том, что оставили в декабре крышку... Был "обласкан" таким взглядом, как будто в день по 10 раз к ним заезжаю и говорю про эту защиту... В итоге ушел и через 5 минут принес (грязную, пыльную), протянул мне со словами "на!". Т.е. ставь ее сам, твоя же крышка! Пипец!!!! Ни извинений за свою безалаберную работу, ничего!!!

Вывод: Х.... я к ним еще когда поеду!!!!!

И напоследок,чтоб народ действительно знал своих героев- г.Красноярск, СИАЛ-АВТО, ул.Пограничников. (жаль не запомнил имя и фамилию приемщика)

p.s. и еще интересная ситуация с установкой датчика парковки. Как писал в вышеуказанном посте, не поставили, т.к. электрику было некогда... Так вот, устанавливая доп.сигналку, попросил ребят заодно воткнуть этот датчик. Рассказал, что оф.сервису было некогда. Они посмеялись, один тут же при мне залез под бампер, воткнул датчик и фишку.Все! Делов на 40секунд.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не хотел отдельную тему создавать. Господа, а у всех так, что когда вращаешь руль, то ощущение, что он не отцентрован? У меня при повороте на 180° верхняя кромка "баранки" опускается сантиметра на два по сравнению с нормальным положением. Не мешает, но как-то странно. И не говорите мне что гораздо страннее, что заметил через 2 с лишним года :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Заметил определенный глючок: что подогрев сидений с понижением температуры за бортом, сам начал немножко подогревать сидения, когда сидит человек. Это мне кажется или автоматом включается. Причем, если включить кнопкой, то греть начинает сильнее....

Ссылка на комментарий

скорее в этом виноват обдув ног задних пассажиров :secret:

 

Думал об этом.....расстояние до подушки сидения от выхода теплого воздуха большое, неужели так влияет.....

Только если в ручные режимы ставить.....не в автомат......

Ссылка на комментарий

Вот и у меня появилась притензия к моему С5. Бардачок настолько огромный, что с водительского места не могу дотянуться до задней стенки, даже при своем росте под метрдевяносто. Сегодня еле достал пачку сигарет. :grin: Зажрался? :haha:

Ссылка на комментарий

{cut} не надо цитировать предыдущее сообщение !!!

Nord

 

Да, это распространенная проблема в С5)

Друг купил 2 бутылки водки и 2 литровых пива. Спрашивает, "это все влезет в бардачок?" Я даже чуть не обиделся за такие вопросы))

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

Жизнь в стиле С5

Ссылка на комментарий

Вот и у меня появилась притензия к моему С5. Бардачок настолько огромный,

....

 

Да - претензия серьезная :acute:

 

Если у нас владельцев С5 есть такие претензии, то можно Смело сказать что машинка просто прекрасна!

... как в той поговорке - скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты.

а у нас, скажи какие претензии к авто и я скажу тебе какая она.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И у меня к ситрику пара претензий:

 

1. нерегулируемая пауза стеклоочистителей

2. постоянно вываливаются металлическая планка-пружина карманов передних дверей

3. невозможность включить магнитолу без ключа зажигания

 

Подозреваю, что некоторые из данных претензий плата за простую комплектацию

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1. Есть датчик дождя.

2. Это единичный случай, надо лечить.

3. Магнитола без ключа включается нажатием на на регулятор громкости слева от CD. Работать будет правда недолго, до economy mode activate :(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...