Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резина на С2


Женя

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вы меня простите и грязью не обливайте.

 

Только-только практически приобрел C2 VTR 1.4, через 2 дня забираю. На машинке стоят зимние колеса на штамповке. А на дворе то лето уже. Я тут порылся в теме, все в основном обсуждают чуть ли не гоночную резину, а мне чтобы по городу бы ездить, да на трассе чтобы хорошо стояла. Но я что-то отвлекся.

 

Вопрос: Какой размер дисков и резины надо ставить на эту машинку, чтобы и выглядела она нормально и оптимально подходила под мои нужды? идеальный вариант по цене/качеству. Красоту нереальную (как у некоторых на форуме) потом наводить буду, когда разберусь что к чему, а пока ездить надо.

 

Буду очень благодарен, если в пост ткнете носом или посоветуете что лично!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

практически приобрел C2 VTR 1.4, через 2 дня забираю. На машинке стоят зимние колеса на штамповке.

 

Буду очень благодарен, если посоветуете что лично!

 

Спасибо!

 

Размер будет написан и на зимней резине, которая установлена на машине !
Ссылка на комментарий

hankook ventus r-s2 z212

Что думайте? держак хороший, но на долго ли его хватит? и пригоден ли он вобще для повседневной эксплуатации?

2106, 2109, 2112, Golf MkIII, Bora, A6 1.8T, A4 2.0 TQ, S60 2.4, X-trail, Civic 4d, C2 VTS, пока пешком
Ссылка на комментарий

hankook ventus r-s2 z212

Что думайте? держак хороший, но на долго ли его хватит? и пригоден ли он вобще для повседневной эксплуатации?

Стоит 2й сезон, пробег уже больше 10.000 км. Очень хорошо держит по сухому, отвратительно держит по влажному. Не стирается как стоковый экзальто, так что прослужит дольше за свои небольшие деньги. Каждый день вполне нормально ездить на них, только в дождь лучше не гонять, а то пару раз всплывал в колее, теперь боюсь.
Ссылка на комментарий

Вопрос: Какой размер дисков и резины надо ставить на эту машинку, чтобы и выглядела она нормально и оптимально подходила под мои нужды? идеальный вариант по цене/качеству. Красоту нереальную (как у некоторых на форуме) потом наводить буду, когда разберусь что к чему, а пока ездить надо.

 

Я на лето ставлю 185/55R15 на литых ситроеновских дисках - выглядит достойно

и не очень затратно. Диски имеют параметры ширина 6J, диаметр 15, pcd 4x108, ET27, ц.о.65

На зиму лучше оставить 14 диаметр

Ссылка на комментарий

Стоит 2й сезон, пробег уже больше 10.000 км. Очень хорошо держит по сухому, отвратительно держит по влажному. Не стирается как стоковый экзальто, так что прослужит дольше за свои небольшие деньги. Каждый день вполне нормально ездить на них, только в дождь лучше не гонять, а то пару раз всплывал в колее, теперь боюсь.

 

Спасибо, исчерпывающий ответ, буду брать 215 40 17
2106, 2109, 2112, Golf MkIII, Bora, A6 1.8T, A4 2.0 TQ, S60 2.4, X-trail, Civic 4d, C2 VTS, пока пешком
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! подскажите! я тут пробил левое колесо шина на выброс! мои шины мишлен пилот примаси 195/45 р16 нигде такую шину не могу купить! а если пилот энергия покупать или эксалто то надо 2 сразу брать на перед а денег щас блин нету! отпуск заканчивается! может кто знает где купить примаси? или может кто бу продаст не сильно стертую? такую зарание блогодарен

Изменено пользователем Католик
Ссылка на комментарий

Всем привет! подскажите! я тут пробил левое колесо шина на выброс! мои шины мишлен пилот примаси 195/45 р16 нигде такую шину не могу купить! а если пилот энергия покупать или эксалто то надо 2 сразу брать на перед а денег щас блин нету! отпуск заканчивается! может кто знает где купить примаси? или может кто бу продаст не сильно стертую? такую зарание блогодарен

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23229

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мишелин пилот экзальто на переднюю ось. Машина уверенно идет 90 в ливень, когда остальные тянуться 40. Сколько луж посетил ни разу не столкнулся с аквапланированием.

 

В сухую погоду держит машину так что не оторвать, в повороте по салону все летает, но нету даже намека на снос/занос.

 

Недостаток (вероятно у многих шин), в мокрую погоду на ново-модерновых прорезиненых трамвайных путях сцепление теряется в ноль, возникает снос как будто под колесами голый лед. Если проходить в повороте или попытаться перестроиться, можно улететь в кювет или соседнюю машину.

Ссылка на комментарий

Недостаток (вероятно у многих шин), в мокрую погоду на ново-модерновых прорезиненых трамвайных путях сцепление теряется в ноль, возникает снос как будто под колесами голый лед. Если проходить в повороте или попытаться перестроиться, можно улететь в кювет или соседнюю машину.

 

\

Чтобы Мишку оторвать на асфальте приезжайте на ралли-спринт. :)

ab41664.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня прям катастрофа какая-то с мишкой экзальто, с мая месяца 2 балона на выброс :cray:

один где-то порезала сбоку, второй вчера лопнул на скорости в гараже лежит примаси, у меня вопросы в связи с этим:

1. если я поставлю назад с одним рисунком, а вперед с другим - сильно ли от этого пострадает качество сцепления с дорогой?

2. если я резину (не новую) ставлю на диски, то полюбому нужно балансировку делать ? и как долго можно с неотбалансированными колесами кататься ?

O415MC150.png

Ссылка на комментарий

1. если я поставлю назад с одним рисунком, а вперед с другим - сильно ли от этого пострадает качество сцепления с дорогой?

 

у меня на передних мишлен, на задних йокогама - рисунок разный - но сцепление держит нормально, пока не жаловалась

Ссылка на комментарий

у меня на передних мишлен, на задних йокогама - рисунок разный - но сцепление держит нормально, пока не жаловалась

 

хорошо, что "пока"... имхо, не стоит ставить резину с разным рисунком на разные оси - да, дорогу держит, ага - только до непредсказуемого и вероятного момента "П" (т/т/т), когда в критический момент машина пойдет в занос и начнет крутиться.

 

ставить себе так резину - дело личное, пдд не запрещает на разных осях, но подразумевает осмысленную ответственность и осведомленность о возможных последствиях, и, как следствие, требует спокойный скоростной режим и т.д., а зачем же типа советовать так делать другим???

Ссылка на комментарий

Читаю свое сообщение и не вижу там советов, только констатация факта.

А вообще мне кажется 60% автолюбителей ставит резину с разным рисунком на разные оси. Может я не права, конечно?

Ссылка на комментарий

был вопрос "1. если я поставлю назад с одним рисунком, а вперед с другим - сильно ли от этого пострадает качество сцепления с дорогой?" - твой ответ "сцепление держит нормально, пока не жаловалась" = одобрение и подтверждение опытом личной эксплуатации подобной схемы. даже больше, чем совет.

 

ты, конечно, не права. проверь.

 

пис, milochka, мне каца тут и обсуждать-то нечего :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...