Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремни безопасности


Рекомендуемые сообщения

У меня три наиболее испольщуемых ремня безопасности (водительский, пассажирский и задний левый) стали плохо затягиваться обратно, но работают. В принципе, они все были разблокированы после срабатывания преднатяжителей. Есть ли смысл менять, или можно их как-то реанимировать? И если менять, то сколько они стоят?

Ссылка на комментарий

У меня три наиболее испольщуемых ремня безопасности стали плохо затягиваться обратно

 

Почистить направляющие (там нарастает грязь и пыль) и всё будет ОК.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Почистить направляющие (там нарастает грязь и пыль) и всё будет ОК.

 

А поподробней? А то всякие там аирбеги как-то снимать не очень хочется...

Интересует водительский ремень...

Ссылка на комментарий
LeonXantia, вытяни ремень помой его с мылом и посмотри то место откуда он из стойки "вылазит" там очень много липкой грязи, помой там и будет тебе счастье P.S. только после мойки сразу ремень не отпускай, пусть чуток высохнет.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

И ещё: касательно ремней безопасности компьютер выдает какое-то матерное сообщение (при застегнутых передних ремнях безопасности - лампочки индикации при этом НЕ горят), насколько я понимаю - это касается задних (в сообщении присутствует REAR - точно сообщение пока не успеваю запомнить - быстро пропадает). У задних ремней безопасности - тоже датчики?

Ссылка на комментарий
Vladimir-G, датчиков на задних седухах нет, просто для профилактики напоминает, чтобы пристегнули задних пассажиров (даже если их там нет). Я отключил Лексией эту функцию, а то начинало раздражать после каждой заводки.
Ссылка на комментарий

Там в замках ремней по ходу концевики стоят. Потому как стоит сзади кому-нибудь ремень отцепить, начинает блажить комп, пока снова не вставить, или минуты через 2-3 сам замолкает, только лампочка остается гореть.

Ссылка на комментарий

Да, концевики на замках ремней стоят, по крайней мере у меня. Но датчиков на пассажиров нет. Алгоритм апознования сидящих непонятен. Если ни кто не садился то лапочка задних пассажиров гаснет через 30 сек., а если на заведенном двигателе кто-нибудь сел, то по коцевикам дверей и датчику положению подвески он определяет что сели.

Ссылка на комментарий

boosser, С темже успехом можно "тяжесть" в багажник кинуть и курточку сзади на крючок повесить :dirol: . Определение наличия заднего пассажира происходит по пристёгнутому ремню, при отстёгивании и скорости больше 20 начинает пищать, но если остановиться и хлопнуть задней(?) дверью то машина думает что пассажир вышел :pardon: Кстати у переднего пассажира работает также если датчик сломается (у меня сломался :cray: ).

Интересно а у водилы тоже датчик в сидушке есть? а на хрена :haha:

O039HP98.png
Ссылка на комментарий
Андрей А. Кузьмин, у водителя нет датчика веса. Машина думает так: "Мотор заведён, значит поедем. А если поедем, то надо пристегнуться."

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да, похоже что так. Потому как я пробовал привстать с подушки, лампочка не тухнет, в отличие от пассажирского. У меня кстати почему-то передний пассажирский перестал блажить,только лампочка горит.

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий

А есть ещё один прикол: есть передний пассажир не пристегнётся, то зуммер начнёт пиликать. Попиликает, попиликает, да и перестанет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У моих пассажиров ни разу терпения не хватило дождаться, он так орать начинает, что музыку не слышно :) Мне нравится, не приходится объяснять, зачем придумали ремни, и что бывает без них при ударе. Правда задние отключил лексией после нескольких глюков с ложным срабатыванием, когда приходилось ремни защелкивать пустые.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий
WALDEMARIK, я просто проверял на пассажирском, так как сам всегда пристёгиваюсь, даже без напоминания со стороны зуммеры. :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да я тоже всегда пристегиваюсь, ремень просто начал иногда подклинивать. Это как бывает иногда резко дернешь..он встал, отпустил и всё нормально. А здесь встал и всё, пока не потрясешся по кочкам. Вот так и проверил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

LeonXantia, вытяни ремень помой его с мылом и посмотри то место откуда он из стойки "вылазит" там очень много липкой грязи, помой там и будет тебе счастье P.S. только после мойки сразу ремень не отпускай, пусть чуток высохнет.

 

Это правда может помочь??? Не обнаружил никакой липкой грязи, там наооборот всё отполировано. На гораздо более старой Ксантии ничего не пачкалось и работало нормально.
Ссылка на комментарий

У меня тоже на С5-1 ремни медленно возвращаются, даже уже дверью прибивал, не успевает спрятаться. Там ничего смазывать не надо в механизме?

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...