Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Правило 4х "Ф"


Mikhael

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно, когда я с завистью рассматривал проезжающие XMы, приятели с удовольствием покручивали пальцем у виска. Когда эти же дружбаны впервые увидели меня на Ситроене (это была Ксара), они с нескрываемым смаком многозначительно поведали мне о правиле четырёх "Ф": дескать, нельзя покупать форд, фиат и фсё фрацузское. Забавно. Только неясно.

Сейчас, продавая С5, стал предлагать его по дружбе всё тем же приятелям-Баттхедам. Недорого.

И што??? Никому не надо! В смысле, машуну надо, а Ситроен - нет. Я ведь не был замечен в бесконечных ремонтах.

И тогда возник вопрос: ну почему этим Баттхедам (все уважаемые люди) не по нраву Ситр? А ответы были как близнецы: "не нравится", "да я бомбу хочу", "не нравятся мне французы". Последнее - особеннно любопытно: французы не нравятся, а что нравится? "фокусы" , собранные нашими соотечественниками (кстати, по-моему, это не французы писают у меня в лифте)?

Может, кто знает: отчего же у населения такое мнение? Вроде и безопасность у Ситра более чем на высоте. И комфорт - сами знаете. И по надёжности нареканий нет. И в уважаемых изданиях ничего плохого не пишут.....

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Фсе верно замечено.Лично иду по жизни от противного-был фиат(Брава),щаз фокус2 и С-4 3дв.Фиат вааще без поломок,бензин 95 любой ел,при продаже-просто сток.Имхо,С-4 -таже песня.ФФ2-тут получше ликвидность.Народ одурманен продажными журнальчиками....фф топку.... :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Может, кто знает: отчего же у населения такое мнение?

А это не здесь надо узнавать, поскольку здешнее население юзает ситры. Ты лучче на бээмвэшный форум или мерседесный зайди и задай там этот вопрос, ну, в крайнем случае, на аудёвый или фордовый, или япономатерный. И не забудь в теме ссылку туда дать, шоб мы посмотрели. Изменено пользователем Humanoid
Ссылка на комментарий

Точно!

Но такое простить можно: глупо помнить о неугоняемости, если не угоняют.

Но всё равно неясно... :-(

 

Обольщаться не стоит, мой ХМ угоняли

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

А это не здесь надо узнавать, поскольку здешнее население юзает ситры. Ты лучче на бээмвэшный форум или мерседесный зайди и задай там этот вопрос, ну, в крайнем случае, на аудёвый или фордовый, или япономатерный. И не забудь в теме ссылку туда дать, шоб мы посмотрели.

 

Юзеров вражеских марок абсолютное большинство: в любой парилке их 10 на в лучшем случае одного - сам проверял. А вот среди ситроводов кто-то сразу запал на ситр, а кто-то был излечен от стереотипов случаем. К ним и вопрос. И потом, как раз здесь, надеюсь, можно узнать настоящию историю болезни нации.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация. Я когда сказала родителям, какую машину я выбрала - они меня не поняли:( Пришлось приводить массу аргументов в пользу ситроена. Папа до сих пор недоволен моим выбором. Говорит, что лучше бы я купила тойоту или ниссан.

anim4_anim8_15_1_2006_2_rokko.gif

 

anim1_anim7_15_9_2000_2_monne.gif

Ссылка на комментарий

а кто-то был излечен от стереотипов случаем. К ним и вопрос.

Я как раз из них. Юзал при совке москвичи и тазы (запров и волг не было), потом, после перестройки, япономатерных, 10 лет на разных аудях ездил, а ситра попробовал - соседского пикассмана - понравилось до поросячьего писка, потом себе аж двоих таких, только помощнее приобрёл.
Ссылка на комментарий

вот и у меня все друзья высказали свое ФИ, правда потом пришлось признать что , как минимум стильная машинка )))) и в этом классе самая лучшая)))

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

Mikhael,

Стереотипы идут от марок остальных фффранцузких автомобилЭй.

Типа Пежоооп - дорогая цена и постоянными заездами на серфис....

Эт моно задать вопрос на том же западе насчёт -

" Как Вы считаете - какой Российский автомобЭль лучше:

а) Жигули б) Москвич с) УАЗЗЗЗ..........................

Не сомневаюсь что все ответы будут примерно следующими:

а) А ХТО ЭТО??????

б) Для меня фсё это полное дерьмо.......

с) Не подскажите как пройти в библиотеку......

 

Так же и у нас - 1 марка хреновааа ся рекомендулила - вот и результат....

Да и честно признаться с пиарчиком у Ситроена в России проблемки - и это среди такойто конкуренции где такие монстры сидят типа - японамамы и всякой другой американо корейской байды.....

ИМХО конечно)))))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация. Я когда сказала родителям, какую машину я выбрала - они меня не поняли:( Пришлось приводить массу аргументов в пользу ситроена. Папа до сих пор недоволен моим выбором. Говорит, что лучше бы я купила тойоту или ниссан.

 

Такая же херня была... Папа меня лечил, что надо было Тойоту или Ниссан брать, пока я ему порулить не дал))))) Тут же свое мнение поменял...

Ссылка на комментарий

вот и у меня все друзья высказали свое ФИ, правда потом пришлось признать что , как минимум стильная машинка )))) и в этом классе самая лучшая)))

 

... и ни одного толковово объяснения: почему ФИ. втомивопрос. просто :fool:

 

Brabus, имхо, дело не столько в пиаре.

Кстати, а какая марка хреновая?

 

При плюс-минус одинаковой рекламе, примерно одновременном въезде на наш рынок, ситры не покупаются и стоят в наличии у дилеров, а корейцы!!! разные, шевры, японцы, да и те же фокусы пользуются фантастическим спросом. А ведь ситр лучше. и не дороже.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

... и ни одного толковово объяснения: почему ФИ. втомивопрос. просто :fool:

 

Brabus, имхо, дело не столько в пиаре.

Кстати, а какая марка хреновая?

 

При плюс-минус одинаковой рекламе, примерно одновременном въезде на наш рынок, ситры не покупаются и стоят в наличии у дилеров, а корейцы!!! разные, шевры, японцы, да и те же фокусы пользуются фантастическим спросом. А ведь ситр лучше. и не дороже.

 

Сдесь все решает история той или инной марки...

Например С4 вышел на рынок в 2005 году.. -

А насчёт японских авто - так мы есчо их помним с правым рулём во времена СССР.....

А корейцы взяли разнообразием.....и при вхождении в рынок привлекательной ценой....

То же самое можно и про фокусников и иллюзионистов сказать.....

Резюме - Либо большие вложения в пиар (что б не плс - минус, а действительно выделется из массы, если выгодно конечно). Либо просто банально ждать расширение серии Ситро и признания у ёё пользователей...

Фидь самая лучшая рекламма - это сарафанное радио.. (один сказал другому и понеслось.)

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

я с вами не согласна. что касается рекламы на российском рынке, с 2005 года у ситроена постерепенно возросли темпы внедрения на рынок информации о рынке, о ее модернизации. реклама была (и частично осталась) на почти всех носителях - наружка, печатка, тв!

другое дело, что понадобится какое-то время, чтобы люди привыкли, попробовали поездить, ну короче чтобы появилась лояльность к марке - и тогда уже я надеюсь ситроен не будут воспринимать как какую-то фигню, хуже корейского автопрома

Ссылка на комментарий

другое дело, что понадобится какое-то время, чтобы люди привыкли, попробовали поездить, ну короче чтобы появилась лояльность к марке - и тогда уже я надеюсь ситроен не будут воспринимать как какую-то фигню, хуже корейского автопрома

 

А я наоборот, пусть воспринимают хуже... и ремонт дешевле, и запчасти дешевле, и таких же как я мало. ДА и купил я свою за 9500 машину 2002 в полной комплектации... хрен бы я фокуса купил бы... или чего-нибудь аналогичного.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, ну это ты смотришь с позиции владельца машины этой марки, а человек спрашивает, почему так реагируют люди с ней не знакомые. тут уж надо выбирать - либо всеобщая любовь к марке, либо дешевизна и очень маленькая вероятность угона))
Ссылка на комментарий

При плюс-минус одинаковой рекламе, примерно одновременном въезде на наш рынок, ситры не покупаются и стоят в наличии у дилеров, а корейцы!!! разные, шевры, японцы, да и те же фокусы пользуются фантастическим спросом. А ведь ситр лучше. и не дороже.

 

 

Не забывайте про курс евро к доллару. Европейские товары оказались очень трудно продаваемыми.

Плюс ещё стереотипы, разумеется. Лет 10 назад Ситроены были не слишком-то надёжными.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

С моей точки зрения есть только один минус нераскрученности марки. Машину сложнее продавать. В остальном одни плюсы, а на мнения окружающих давно забил. Хотя, кстати, друзья, которые в принципе не рассматривают французские автомобили при выборе, при этом очень даже оценили удачные решения как в предыдущей моей машинке, так и в этой.

 

pavel1962, Не сказал бы, были вполне достойными по надежности, но тогда в России не было официальных дилеров, а при этом все как огня боялись гидропневматики, ремонтировать то ее негде было. Мне кажется этот штамп и сейчас сидит.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Просто Ситры опоздали с выходом на российский рынок и марка не раскручена. На меня так косились, када я объявила о своём выборе, а потом когда дала порулить мнение поменяли. Мой приятель вообще её за игрушку считал, а когда съездил за рулём по трассе по РФ и по Финке другими глазами на неё посмотрел. Двигатель 1,6, а приёмистость и маневренность удивительная.Про внешние данные своей С4 я вообще молчу.

А что касается Фордов, извините конечно, но я бы лучше ездила на трамвае, за машину не считаю, так же как и Волги.

Изменено пользователем Юлька

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

С моей точки зрения есть только один минус нераскрученности марки. Машину сложнее продавать. В остальном одни плюсы, а на мнения окружающих давно забил. Хотя, кстати, друзья, которые в принципе не рассматривают французские автомобили при выборе, при этом очень даже оценили удачные решения как в предыдущей моей машинке, так и в этой.

 

pavel1962, Не сказал бы, были вполне достойными по надежности, но тогда в России не было официальных дилеров, а при этом все как огня боялись гидропневматики, ремонтировать то ее негде было. Мне кажется этот штамп и сейчас сидит.

 

 

Факт =) я покупал С3 мне все говорили с подвеской зае@@ся, типа друг друга имел ситроен, и упарился чинить.... они то не в курсе что С3 обычный ситроен со стоимостью узлов подвески по 300 рублей =)

 

Кстати запчасти на Рено Символ заметно дороже моего С3...

 

А что касается Фордов, извините конечно, но я бы лучше ездила на трамвае, за машину не считаю, так же как и Волги.

 

Все тоже самое что и твои друзья, ты просто не ездила на форде =) Попроси порули и все такое.

К примеру у меня был форд 20лет которому вот этот я на Черном море

 

доставлял проблем гораздо меньше чем ситроен... в подвеску за два года я не удосужился вообще слазать, тока карбюратор чистил да стартер поменял.

 

И в отпуск хочу на машине, но лучше бы поехал на этом форде, чем на ситроене, все-таки комфортней он гораздо. С3 - городской автомобиль, зажигательный, вобщем есть у меня мысля опять такой же фордик прикупить, уж очень удачная модель.

 

да, мне остался только фиат... Grande Punto надо попробовать... и я тогда всем скажу кто есть кто :drinks:

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

рде =) Попроси порули и все такое.

К примеру у меня был форд 20лет которому вот этот я на Черном море

 

доставлял проблем гораздо меньше чем ситроен... в подвеску за два года я не удосужился вообще слазать, тока карбюратор чистил да стартер поменял.

 

И в отпуск хочу на машине, но лучше бы поехал на этом форде, чем на ситроене, все-таки комфортней он гораздо. С3 - городской автомобиль, зажигательный, вобщем есть у меня мысля опять такой же фордик прикупить, уж очень удачная модель.

 

да, мне остался только фиат... Grande Punto надо попробовать... и я тогда всем скажу кто есть кто :drinks:

 

Каталась. Соседка купила сразу же после меня. Про старые форды я вообще промолчу. Извините :oops:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий
flinter, Только при этом на самом деле подвеска была весьма приличная и даже вполне надежная, но так как официальных продаж ситроенов у нас не было, все что ввозили были уже с ухайдоханной подвеской да еще и перегонщики ее добивали. А у нас ее лечили как придется - вот и результат. А ведь подвеска просто супер!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

flinter, ну это ты смотришь с позиции владельца машины этой марки, а человек спрашивает, почему так реагируют люди с ней не знакомые.

 

я на этот вопрос сразу же и ответил - нефик у ситроводов об этом спрашивать, тем более, бренд не самый дешёвый, потому такие машины не берут в ситуации ограничения по деньгам. Тем, кому не хватает бабла, покупают тазы или китайско-корейские дешофки, а ситры берут, скорее всего, из соображений предпочтения. Вопрос по-любэ к тем, кто не ездит на ситрах, а на примерно равноценных по деньгам.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...